Принимать ли витамины «Элевит»?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля letp letp 7 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Автор
    Картинка профиля letp
    letp
    Участник

В женской консультации назначают витамины «Элевит» для беременных, но знакомая-гинеколог не советует, так как ребёнок после рождения может больше болеть. Что думаете по этому поводу?

Картинка профиля Polik
    Polik
    Участник

Интересно, какая взаимосвязь между приемом поливитаминов для беременных и болезнями ребенка? Я о таком впервые слышу.

Картинка профиля Polik
    Polik
    Участник

Меня, к счастью, от витаминов не рвало и не рвет. 6 лет назад пила прегнавит, затем витрум прентал. Сейчас тоже принимаю витрум прентал. Только не понятно, какая связь витаминов со здоровьем будущего ребенка. Витамины мы пьем, чтоб себе восполнить их нехватку. Ребеночек из нас себе все необходимое в любом случае забирает. А его будущее здоровье зависит от многих факторов после его рождения.

Картинка профиля annet24
    annet24
    Участник

Стрранное заключение…
    Элевит пили все мои подруги и очень хвалили, да и я без него не могу((( Перестаю пить и сразу начинает ноги тянуть и общее состояние хуже, хотя вот сейчас 2 недели не пила, но это потому что была на юге, решила перерыв сделать, там и так достаточно витаминов)))

Картинка профиля Oxana
    Oxana
    Участник

[QUOTE=letp;52369]В женской консультации назначают витамины «Элевит» для беременных, но знакомая-гинеколог не советует, так как ребёнок после рождения может больше болеть. Что думаете по этому поводу?[/QUOTE]
    Полистайте страницы. тем про витамины….морееее…. и много высказываний на этот счет!

Картинка профиля Зефира
    Зефира
    Участник

Элевит начала принимать с 7 неделек беременности. В это же время со мной «поздоровался» господин невыносимый токсикоз… Рвоты не было, но мутило страшно.. Уф, как вспомню(((! Прекратила пить Элевит недельки в 11 неделек. Токсикоз прошел в этот же период. Сейчас начала пить эти витаминки снова (плод растет, стращают, что витамины ну просто, необходимы!..) — та же история: мутит! Сразу после того как выпью таблеточку Элевит.. Нашла выход: попробовать новые витамины, а муж «испытывает» Элевит на себе)))), ему вроде ниче (никакой тошноты! =)) Мне так смешно — витаминки-то для беременных и кормящих, а он говорит: да ладно, витамины же, со мной ничег не случится… и принимает за меня! Забавный!).

Картинка профиля Зефира
    Зефира
    Участник

Вот-вот! Тоже слышала от знакомого врача (не гинеколога) подобное…

Картинка профиля Леди
    Леди
    Участник

Тоже в начале беременности пила их, меня от них мутило (как выпью то либо рву либо терплю и спать ложусь что бы не вырвать) я их бросала пить потом снова пила, а потом мой врач сказала что можно сейчас не пить их так как лето и надо кушать фрукты и овощи побольше, вот над этим и работаем жуем фрукты и овощи. Единственное что пью сейчас так это кальций.

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

Элевит, как и другие любые комплексные витамины начинают пить только со второго триместра, зачем вы с 7 недели то начали. в первом необходимо пить лишь фолиевую. вит Е, йод и по показаниям магний Б6, если угроза…
    Я весь второй триместр пью Элевит пронаталь, все устраивает!

Картинка профиля Anas_Pet
    Anas_Pet
    Участник

Мне выписали по рецепту элевит бесплатно. Пила их после 16 недель, когда перестала принимать фоливую, витамин е, магне в6, пока не закончились. От этих витаминов меня иногда тоже подташнивало. Но об вредности этих витаминов слышу впервые

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

Насть, ты до сих пор Элевит пьешь? врач другие не назначала? знаю, что некоторым после 3 месяцев меняют витамины на другие..

Картинка профиля Зефира
    Зефира
    Участник

Ну… мне моя врач из ЖК с порога заявила: «каак?.. Ты еще не пьшь витамины??!» Задержка была неделю… Выписала Элевит, + дополнительно назначила принимать витамин Е и магний B6. Сказала пить витамины от начала беременности. Врача послушала, называется….

Картинка профиля Anas_Pet
    Anas_Pet
    Участник

В данный момент вообще никакие витамины не принимаю:) Думаю, что достаточно свежих овощей и ягод с огорода и дачи:yes:

Картинка профиля Леди
    Леди
    Участник

Да не переживайте, врач все верно вам сказала, я вот пила с 10 нед., но склоняюсь к тому что все же это связано с личной переносимостью препарата. Там в инструкции пишут что можно пить на протяжении всей беременности и кормления.

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

думаешь? я вот на днях наткнулась на передачу Галлилео, тема была о витаминах и добавках..там они выяснили, что даже самое сбалансированное питание не может восполнить нужное кол-во в полном объеме.думаю для беременных тем более актуален прием витаминов и микро-макроэлементов..
    а врач твой что интересно говорит по этому поводу

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.