Щелкает живот!Что это???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля tanuxa_29 tanuxa_29 7 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Картинка профиля tanuxa_29
    tanuxa_29
    Участник

Девочки, подскажите!Срок 32-33 недели, иногда,когда малыш шевелится будто бы что-то щелкает внутри,особенно по вечерам,когда в животе дискотека.Звук напоминаетщелчок ногтя об ноготь.ЧТО ЭТО?Напишите,если у кого такое было или есть!Думаю, не столько страшно, сколько любопытно…

Картинка профиля Тринадцать
    Тринадцать
    Участник

[QUOTE=tanuxa_29;51480]Девочки, подскажите!Срок 32-33 недели, иногда,когда малыш шевелится будто бы что-то щелкает внутри,особенно по вечерам,когда в животе дискотека.Звук напоминаетщелчок ногтя об ноготь.ЧТО ЭТО?Напишите,если у кого такое было или есть!Думаю, не столько страшно, сколько любопытно…[/QUOTE]

Мне казалось, что малышик внутри, простите, пукал 🙂 А кто говорит, что икал. Но пока никто не мог объяснить, что это было 🙂 :ura:

Картинка профиля Polik
    Polik
    Участник

Наверное, просто малыш икает.

наврно щелкает все таки не живот,а в животе,возможно просто икота у ребенка.

Картинка профиля tanuxa_29
    tanuxa_29
    Участник

я уже знаю когда мой малыш икает,это что-то другое.Вот,вычитала:» щелчки — характерный признак созревания родовых путей. проще говоря — головка опускается ниже, нервы защемляются и происходит этот ЩЕЛК».Есть еще и другой вариант:» когда ребенок двигается, ручками-ножками шевелит, а так как места мало, то получаются булькающие и щелкающие звуки, как если бы мы сами рукой в воде поводили».Какому из вариантов верить не знаю

я примерно так же потом подумала,что скорее всего болтание ногами и руками ребенка в воде,нам слышится как щелчки.

Картинка профиля Иришка
    Иришка
    Участник

[QUOTE=tanuxa_29;51480]Девочки, подскажите!Срок 32-33 недели, иногда,когда малыш шевелится будто бы что-то щелкает внутри,особенно по вечерам,когда в животе дискотека.Звук напоминаетщелчок ногтя об ноготь.ЧТО ЭТО?Напишите,если у кого такое было или есть!Думаю, не столько страшно, сколько любопытно…[/QUOTE]

Мне моя врач сказала что это не икота а пульсация:-о

Картинка профиля Валентина2209
    Валентина2209
    Участник

И моя говорит, что плод икать не может, хотя в каждой книжке это можно вычитать. И что это пульсация матки

Картинка профиля Jonny
    Jonny
    Участник

[quote=Валентина2209;51607]И моя говорит, что плод икать не может, хотя в каждой книжке это можно вычитать. И что это пульсация матки[/quote]
    Странная пульсация получается….у меня например она именно там, где лежит ребенок….Ребенок икает, в этом нет ничего удивительного…странно, что врачи ваши не знают этого…..об этом пишут уже очень давно…У меня и первый икал много в животе, а щас и второй начал икать (28 неделя). И живот пульсирует именно в том месте, где лежит ребеночек спиной….прислоняется к стенке матке и как он икает не только мне заметно, но и папе))))

Картинка профиля Настя)))
    Настя)))
    Участник

Икает конечно!!!!))))))))))))

Картинка профиля Sambuka
    Sambuka
    Участник

меня тоже самое беспокоит! это точно не икота!! как он икает я знаю…))))

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.