Мамочки, кому за 35, создавайте группу поддержки!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля hotmama hotmama 7 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор
    Картинка профиля hotmama
    hotmama
    Участник

Девочки, кто тут решился забеременеть после 35, давайте поддержим друг-друга, а то уж очень страшно.

Картинка профиля Lissa
    Lissa
    Участник

А давайте! Мне почти 38, первая беременность. Выгляжу на 30 (а может просто мало самокритики), ощущаю себя на 25. Чего боитесь? Я вот только как увидела 2 заветные полоски стала спокойной как танк! Проблемы решаю по мере их поступления — стараюсь насладиться беременностью. Далеко вперед не заглядываю. Просто верю, что все будет хорошо.

Картинка профиля Лизольда
    Лизольда
    Участник

Привет! Мне 36, но я на этом не концентрируюсь. Первая беременность была в 33, тогда я немножко переживала, многого наслушалась, а со второй легче (ттт).

Картинка профиля hotmama
    hotmama
    Участник

[quote=Lissa;50458]А давайте! Мне почти 38, первая беременность. Выгляжу на 30 (а может просто мало самокритики), ощущаю себя на 25. Чего боитесь? Я вот только как увидела 2 заветные полоски стала спокойной как танк! Проблемы решаю по мере их поступления — стараюсь насладиться беременностью. Далеко вперед не заглядываю. Просто верю, что все будет хорошо.[/quote]

Я очень боюсь генетических отклонений. Всё-таки их риск возрастает в десятки раз после 36, а мне уже 37. Боюсь, что надо будет делать амнио. И не уверена, что имеет смысл его делать, разве можно будет избавиться от уже практически жизне-способного ребёнка. Боюсь, что не смогу справиться с новорожденным ребёнком и ещё двумя детьми. Не чувствую в себе достаточно сил и энергии. Но всё равно счастлива, что забеременела.

Картинка профиля hotmama
    hotmama
    Участник

Я стараюсь не концентрироваться, но дурные мысли всё равно в голову лезут.

Картинка профиля Marina77
    Marina77
    Участник

мне 39, первая беременность была в 23, вторая в 25, а сейчас третья

Картинка профиля Shanti
    Shanti
    Участник

Боже мой , ну это же еще юный возраст , молодость в самом расцвете;) У меня подруги в 33-35 еще и не собираются мамами становиться , да и нет постоянного парня у многих.. А тут если такое счастье выпало, то я желаю вам всем здоровья и позитива девочки:ura: Самой мне еще 29 будет только, но я не собиралась так рано бер-ть , все получилось случайно, а теперь не жалею. Богу виднее когда нас детками одарить))))))

Картинка профиля hotmama
    hotmama
    Участник

[quote=Marina77;50759]мне 39, первая беременность была в 23, вторая в 25, а сейчас третья[/quote]
    Какой срок у вас? А вы амнио делали?

Картинка профиля hotmama
    hotmama
    Участник

[quote=Shanti;50861]Боже мой , ну это же еще юный возраст , молодость в самом расцвете;) У меня подруги в 33-35 еще и не собираются мамами становиться , да и нет постоянного парня у многих.. А тут если такое счастье выпало, то я желаю вам всем здоровья и позитива девочки:ura: Самой мне еще 29 будет только, но я не собиралась так рано бер-ть , все получилось случайно, а теперь не жалею. Богу виднее когда нас детками одарить))))))[/quote]
    Спасибо за добрые слова. Я тоже в 29 первый раз рожала. Но тогда риск совсем другой ставили. Я, в основном, не за себя боюсь, а за будущего ребёнка.

Картинка профиля Ирена
    Ирена
    Участник

Чего боимся:))))? Коль уже беременные все страхи убрать и только на позитиве — вперед!!! Пишут, что все мысли наши детки внутри считывают и перживают вместе с мамой, а нам это не нужно.
    Мне 39, сыну будет 16, жду дочку — 31-я неделя. Еще ни у одной знакомой будущей мамули не встречала низкого гинетического риска по скринингам после 35 лет, у всех выдает высокий риск, гормоны то уже не стабильны, но все же больных деток не рожают. Я написала отказ от амнио, сделала экспертоное УЗИ у Воеводина на Опарина — гинетические маркеры не обнаружены.

Картинка профиля Анютка
    Анютка
    Участник

[QUOTE=Lissa;50458]А давайте! Мне почти 38, первая беременность. Выгляжу на 30 (а может просто мало самокритики), ощущаю себя на 25. Чего боитесь? Я вот только как увидела 2 заветные полоски стала спокойной как танк! Проблемы решаю по мере их поступления — стараюсь насладиться беременностью. Далеко вперед не заглядываю. Просто верю, что все будет хорошо.[/QUOTE]
    правильно! главное, спокойствие!! :ura:

у моей сестры подруга в возрасте 42 лет родила первенца живым и здоровым!! :yes: :ura:

Картинка профиля Анютка
    Анютка
    Участник

[QUOTE=hotmama;50754]Я стараюсь не концентрироваться, но дурные мысли всё равно в голову лезут.[/QUOTE]
    дурные мысли не от твоего возраста, а от гормонов, кот. в начале беременности у каждой женщины скачут!! :yes:

Картинка профиля Shanti
    Shanti
    Участник

[quote=Анютка;51438]дурные мысли не от твоего возраста, а от гормонов, кот. в начале беременности у каждой женщины скачут!! :yes:[/quote]
    скорее всего:yes:

Картинка профиля hotmama
    hotmama
    Участник

[quote=Shanti;51442]скорее всего:yes:[/quote]
    Насчёт гормонов согласна — настроение меняется каждые пять минут. А тут ещё и токсикоз начинает мучить.

Картинка профиля hotmama
    hotmama
    Участник

[quote=Ирена;51380]Чего боимся:))))? Коль уже беременные все страхи убрать и только на позитиве — вперед!!! Пишут, что все мысли наши детки внутри считывают и перживают вместе с мамой, а нам это не нужно.
    Мне 39, сыну будет 16, жду дочку — 31-я неделя. Еще ни у одной знакомой будущей мамули не встречала низкого гинетического риска по скринингам после 35 лет, у всех выдает высокий риск, гормоны то уже не стабильны, но все же больных деток не рожают. Я написала отказ от амнио, сделала экспертоное УЗИ у Воеводина на Опарина — гинетические маркеры не обнаружены.[/quote]
    Вот и я думаю — может не стоит делать амнио, всё равно ведь, скорее всего, не смогу избавиться от ребёночка.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.