Гипоксия плода. насколько это страшно

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Ники Ники 7 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Ники
    Ники
    Участник

у нас 21 неделя и что-то малыш по вечерам очень активный. сегодня под утро ( в 5 утра ) прям скакал и скакал ( минут 5-10 точно ). плановое узи не след. неделе, говорят может это гипоксия. у меня сейчас насморк. кто знает насколько страшна кислород. недостаточность?
    кровь сдавала гемоглобин в норме

Картинка профиля aleksandra
    aleksandra
    Участник

[quote=Ники;50122]у нас 21 неделя и что-то малыш по вечерам очень активный. сегодня под утро ( в 5 утра ) прям скакал и скакал ( минут 5-10 точно ). плановое узи не след. неделе, говорят может это гипоксия. у меня сейчас насморк. кто знает насколько страшна кислород. недостаточность?
    кровь сдавала гемоглобин в норме[/quote]
    ne volnyutes 4rezmernaia akrivnost malusha ne ozno4aet gipoksiu!
    Moia malushka prugaet v givotike kak na batyte . V4era delala yzi skazali vse v normeттт

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

Гипоксия — это когда ребенку недостаточно кислорода в крови, это конечно не хорошо. Врачи что говорят? Может, лучше в больницу лечь? Давление у тебя в норме? От этого гипоксийка часто бывает. Я в интенсивке после кесарева лежала с девочкой, ее на 27 неделе раскесарили при высоком давлении из-за гипоксии, еще одну девочку знаю, вообще в 24 недели это произошло, так что лучше в больницу обратиться, внеплановое УЗИ сделают, все анализы сделают в течении дня.
    Я от себя лично советую при гипоксийке попить сироп шиповника, разводи как чай и пей. Мне кололи аскорбинку с глюкозой как профилактику гипоксии, но это в больнице, а в том же сиропе шиповника и аскорбинка и глюкоза.

Картинка профиля Иссида
    Иссида
    Участник

Я первого родила с гипоксией, сынуля был сиреневого цвета, набрал 7 баллов, в роддоме ставили капельницы, но ни чего страшного не было. Как мне тогда в роддоме сказали сейчас все с гипоксией рождаются. К стати на узи тебе не скажут гипоксия у плода или нет, дождись КТГ.

Ирина З…
    Участник

Ага, ну синий ребенок родился из-за того что ему дышать нечем было, ну капельницы ставили — ничего страшного, пусть еще 10 недель Ники думает: будет там страшно или нет… Исида, на УЗИ скажут, потому что кровоток измеряют на УЗИ и пуповину посмотрят, плаценту.
    А может, и вообще ничего страшного — просто шилопоп растет 🙂

Картинка профиля Jonny
    Jonny
    Участник

[quote=Иссида;50131]Я первого родила с гипоксией, сынуля был сиреневого цвета, набрал 7 баллов, в роддоме ставили капельницы, но ни чего страшного не было. Как мне тогда в роддоме сказали сейчас все с гипоксией рождаются. К стати на узи тебе не скажут гипоксия у плода или нет, дождись КТГ.[/quote]
    У меня у ребенка первого не было гипоксии….набрал 9 баллов, были шумы небольшие в сердце, но не порок, потом все нормально стало. А вот у подружки дочка с гипоксией была, тож синюшная рожидась и даже миконий был уже в водах, это ей врачи сказали, тоже признаки гипоксии. Щас ей 5 лет уже, вполне здоровый ребенок, ни в развитии не отстает, ни в весе))))

Картинка профиля Ники
    Ники
    Участник

[quote=Иссида;50131]Я первого родила с гипоксией, сынуля был сиреневого цвета, набрал 7 баллов, в роддоме ставили капельницы, но ни чего страшного не было. Как мне тогда в роддоме сказали сейчас все с гипоксией рождаются. К стати на узи тебе не скажут гипоксия у плода или нет, дождись КТГ.[/quote]
    а когда это КТГ делают при каком сроке?
    у меня пониженое давление всегда

Картинка профиля Ники
    Ники
    Участник

[quote=Jonny;50139]У меня у ребенка первого не было гипоксии….набрал 9 баллов, были шумы небольшие в сердце, но не порок, потом все нормально стало. А вот у подружки дочка с гипоксией была, тож синюшная рожидась и даже миконий был уже в водах, это ей врачи сказали, тоже признаки гипоксии. Щас ей 5 лет уже, вполне здоровый ребенок, ни в развитии не отстает, ни в весе))))[/quote]
    да может я вообще рано панику бью. мы ж все беременные оч. чувствительные. посмотрю что седня — завтра будет в пн. пойду на узи.

Ирина З…
    Участник

КТГ делают с 30 недель

Картинка профиля Ники
    Ники
    Участник

и что это вообще за КТГ такое?

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=Ники;50144]и что это вообще за КТГ такое?[/quote]
    кардиограмма ребенкиного сердечка.
    Вешают на тебя датчик и сидишь слушаешь сердечко)
    У меня первый раз в последний прием был — полчаса кайфа)

Картинка профиля aleksandra
    aleksandra
    Участник

[quote=Ирина З…;50134]Ага, ну синий ребенок родился из-за того что ему дышать нечем было, ну капельницы ставили — ничего страшного, пусть еще 10 недель Ники думает: будет там страшно или нет… Исида, на УЗИ скажут, потому что кровоток измеряют на УЗИ и пуповину посмотрят, плаценту.
    А может, и вообще ничего страшного — просто шилопоп растет :)[/quote]
    Irina eu nikto ne skazal 4to y nee gipoksia. Prosto rebenok aktivrn vot ona u reshila 4to y nego gipoksia, t.4 ne4ego ee pygat. Pyst sna4ala vra4 diagnoz podtverdit ulu oprovergnit

Ирина З…
    Участник

Александра, мее верхнее сообщение почитайте если Вас это не затруднит сильно. Я же там спросила первым делом — что врачи говорят. Гипоксия — вещь очень опасная для детей, с последствиями можно всю жизнь сталкиваться, так что лучше ее исключить, это могут сделать врачи, прослушав сердце, сделав УЗИ, на более поздних сроках — КТГ. И я нигде не сказала что у Ники — гипоксия, да возможна, а может и нет, может шилопоп растет. Обязательно нужно обратиться к врачам за советом, причем не к одному если есть сомнения на этот или другой счет. Если есть гипоксия и ее вовремя обнаружили, с ней все будет очень даже замечательно: назначат лечение, физиопроцедуры опять же и маме будет легче.

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

А я прочитала что после 34 недель надо каждую неделю делать КТГ чтоб не пропустить гипоксию. Сказала об этом своему врачу на что она мне ответила что КТГ делают по показаниям и что мол у вас показаний к нему нет (и узи и доплерометрия показывают что кровоток не нарушен) хотя мой малыш тоже довольно активен. Так что в мои 36 недель КТГ я не делала ни разу. а хочется чесно говоря….для собственного спокойствия сделать…

Картинка профиля Ленуся
    Ленуся
    Участник

У моей подруги вообще ребеночек круглосуточно очень шевелится 26 неделек, я ее тоже отправляю к врачу, это ведь не нормально

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.