2 степень зрелости плаценты в 32 недели

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Иссида Иссида 7 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Иссида
    Иссида
    Участник

Ходила на узи, 32 недели степень зрелости плаценты 2, у кого нибудь было так же.

Картинка профиля ALENA1706
    ALENA1706
    Участник

А у меня на 25 неделе степень зрелости плаценты 0. На УЗИ сказали все хорошо.А врач вообще ничего не сказала нормально ли это и что это значит.

Картинка профиля Иссида
    Иссида
    Участник

До 30 недель должна быть 0 степень. Сегодня ходила в консультацию сказали что все в норме.

Картинка профиля ALENA1706
    ALENA1706
    Участник

Хорошо когда все в норме:)

у меня на таком же сроке степень зрелости была 2, и врач сказала что это нормально. вернее она вообще ничего не сказала, так как это абсолютно естественно на этом сроке! не понимаю, почему вы решили что это не норма?

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

блин, а у меня по УЗИ степень зрелости 1, а срок 25 недель… к врачу еще не ходила… ((((

так, вот и началась паника, у меня в 28 недель степень зрелости была 1, и все это было нормой! я не знаю как в 25, потому что узи делала в 28! я тебя прошу — не переживай и никого не слушай! все будет хорошо! а преждевременное старение плаценты лечиться, не надо волноваться! все будет хорошо:)

Картинка профиля AlyonaS
    AlyonaS
    Участник

[quote=Иссида;50051]Ходила на узи, 32 недели степень зрелости плаценты 2, у кого нибудь было так же.[/quote]
    в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты.
    Первая степень считается допустимой с 27 по 34 неделю.
    Вторая — с 34 по 39.
    Начиная с 37 недели может определяться третья степень зрелости плаценты. В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей.
    Возможно, что просто малыш развит по сроку на большее количество недель, — может быть у Вас просто крупный малыш.

Картинка профиля Мария Мария
    Мария Мария
    Участник

У меня 34-35 недель и степень зрелости плаценты II, переходящая в III? меня мой доктор сегодня успокаивал — сказал что это нормально…

нет, он у меня не крупный, и даже ставили что отстает по срокам на одну-две недели! так что у всех по разному, я сто раз уже сталкивалась с разными значениями! тем более если бы у меня было что-то серьезное и не сходилось с данными врачей, они бы меня давно в больницу запекли, а так, как видите мы дома и беды не предвещают!

вот и я о том же! повторюсь — зачем всех под одну гребенку! беременность настолько индивидуально протекает у всех женщин, что просто даже не прилично брать так и пугать половину девушек с сайта какими-то там данными! уж простите за резкость, но честное слово — так нельзя!

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

Татьяна, спасибо. панику рассеяла еще и врач — сказала, что до 30-1 недели норма — это 0-1 зрелость плаценты!

Картинка профиля AlyonaS
    AlyonaS
    Участник

[quote=Бабкина Татьяна;50393]вот и я о том же! повторюсь — зачем всех под одну гребенку! беременность настолько индивидуально протекает у всех женщин, что просто даже не прилично брать так и пугать половину девушек с сайта какими-то там данными! уж простите за резкость, но честное слово — так нельзя![/quote]
    Если вы мне, то позвольте….был вопрос о степени зрелости плаценты и показателях ,я лишь предоставила выдержку из учебника и с чем может быть связана быстр.зрелость плаценты. Моей оценки тут вообще нет. вывод делает только врач! все относительно!

Картинка профиля AlyonaS
    AlyonaS
    Участник

[quote=AlyonaS;50584]Если вы мне, то позвольте….был вопрос о степени зрелости плаценты и показателях ,я лишь предоставила выдержку из учебника и с чем может быть связана быстр.зрелость плаценты. Моей оценки тут вообще нет. вывод делает только врач! все относительно![/quote]
    это же форум будущих мам, а не врачей-специалистов. Мы здесь информацией делимся, а никого не запугиваем, упаси вас Бог!:hmm:

значит нужно пояснять — например: «вот, что написано в книге и т.д…….!» тогда всем будет понятно, что это информация идет не из ваших уст, а из книги! и что это — всего лишь информация, а не утверждения! я не хочу вас обижать, я вообще не люблю ругаться и спорить, просто на форуме находится много девушек, которые не очень-то осведомлены о той или иной проблеме! вот я например, через все это уже прошла, остались роды, е ведь есть новички. у которых срок маленький, и я прекрасно представляю их самочувствие, когда они читают об этом — сразу паника, страх, слезы, нервы или еще что! 🙁 и мне сразу хочется им помочь, объяснить, что не так страшен черт, как его малюют в книгах, инете и т.д.! надеюсь вы понимаете о чем я! я только лишь от чистого сердца и без капли грубости прошу всех девушек форума не писать так категорично о какой-то информации, мы ведь тут беременные, неадекватные личности, можем еще и до придумывать и будет тогда совсем плохо! конечно, я не призываю всех писать только о хорошем, но хотя бы более в мягкой форме — поясняя откуда мы взяли эту информацию, и что это всего лишь предположение например! :kiss:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.