Анализ плохой

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Алена1981 Алена1981 7 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Алена1981
    Алена1981
    Участник

Девочки подскажите пожалуйста, очень переживаю, беременность 13 неделька, 2 недели уже обнаруживают в моче бактерии, мой врач назначила сразу антибиотик манурал, но терапевт сначала назначила пропить Канефрон и пить постоянно клюквенный морс, но и это не помогает, я очень переживаю как может отразиться на малыше если пить, или не пить????

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=Алена1981;49987]Девочки подскажите пожалуйста, очень переживаю, беременность 13 неделька, 2 недели уже обнаруживают в моче бактерии, мой врач назначила сразу антибиотик манурал, но терапевт сначала назначила пропить Канефрон и пить постоянно клюквенный морс, но и это не помогает, я очень переживаю как может отразиться на малыше если пить, или не пить????[/quote]
    канефрон травяной и действует в течении 3-х недель, его меньше и не рекомендуют пить. Продолжайте. А монурал вообще очень сильный антибиотик, его при цистите пьют.

антибиотики на 13 недели?:-о я бы не рискнула! попробуйте сходить к другому врачу на консультацию, раз уж вам уже две недели толку дать не могут! возможно необходимо сесть на диету и поменять курс лечения! у меня в больнице находили бактерии в небольшом количестве, я села на диету, пила клюквенный морс и через два дня пересдала -все было отлично, никаких антибиотиков мне не назначали, так нам было уже 30 недель! а вот в 13 недель очень рискованно пить антибиотики, все таки у малыша только формируется все!

Алена1981
    Участник

Вот и я очень боюсь начинать пить антибиотики, допью канефрон и перездам еще раз, все анализы отличные кроме мочи, раньше ни каких проблем не было с почками. Буду ждать до понедельника!!!

ты баночки как следует моешь? я кипятком еще обдаю, когда собираюсь сдавать! а еще правильно брать мочу среднюю, то есть стала утром, с начало немного по писила, потом среднее в баночку, и конечное обратно в туалет! какое у тебя питание? что кушаешь? много ли соленного, острого?

я обычно перед сдачей анализов сажусь на диету, то есть кушаю все легкое, паренное — варенное, по-больше фруктов, овощей, пью травяные чаи без сахара, клюквенный морс, тыквенный сок, кипяченную воду! после семи не кушаю, только если стакан кефира на ночь или горячего молока с медом! на утро моча как стекло прозрачная и результаты лучше не придумаешь:yes:

Алена1981
    Участник

А у меня вот проблемы видимо с едой, ем очень много соленого и острого, только это меня спасает от токсикоза, но последнее 4 дня ем только супы, овощи и ягоды. И баночки хорошо мою, но не обдаю кипятком, и мочу среднюю забираю, попробую на ночь попить молоко с медом! и начну уходить от соленого и острого.

только молочко горячее, ну или теплое! холодное не стоит!:yes:

Алена1981
    Участник

спасибо за совет!!!

Картинка профиля bonny
    bonny
    Участник

У меня тоже были бактерии в моче. Пила канефрон по 1 т. 3 раза в день три недели. Он на травках, вреда вроде особого нет. Через месяц после начала приема сдала мочу, бактерий не было.

Картинка профиля bonny
    bonny
    Участник

Баночки в аптеке одноразовые продают. 11 руюлей стоят. Попробуй сдать мочу в них.

Алена1981
    Участник

и я их сейчас принимаю, но это только 1,5 недели прошло, может я просто тороплюсь, пропить целый месяц и потом повторно сдать? и на другое питание перейду, надеюсь что это мне поможет

Картинка профиля Иссида
    Иссида
    Участник

[QUOTE=Алена1981;50025]А у меня вот проблемы видимо с едой, ем очень много соленого и острого, только это меня спасает от токсикоза, но последнее 4 дня ем только супы, овощи и ягоды. И баночки хорошо мою, но не обдаю кипятком, и мочу среднюю забираю, попробую на ночь попить молоко с медом! и начну уходить от соленого и острого.[/QUOTE]
    Перед сдачей анализа баночки обязательно нужно кипятить 10-15 мин., возможно поэтому у тебя бактерии и находят, а антибиотики назначают где-то с 24 недели, раньше нельзя может на ребенке отразиться.

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=Алена1981;50025]А у меня вот проблемы видимо с едой, ем очень много соленого и острого, только это меня спасает от токсикоза, но последнее 4 дня ем только супы, овощи и ягоды. И баночки хорошо мою, но не обдаю кипятком, и мочу среднюю забираю, попробую на ночь попить молоко с медом! и начну уходить от соленого и острого.[/quote]
    купите стерильную баночку в аптеке, рублей 30 стоит. Я каждый раз покупаю и вообще не заморачиваюсь)

Картинка профиля Ленуся
    Ленуся
    Участник

еще нужно когда мочу собираете ваткой прикрывать влагалище, у меня именно так в мочу попали бактерии и лейкоцитов море. на следующий день пересдала , все отлично. А баночки я тоже в аптеке покупаю стирильные.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.