Количество околоплодных вод (многоводие, маловодие)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля мужнина Белка мужнина Белка 7 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

Сходила на УЗИ за радостными новостями, думала пол скажут, порадуют, что ребеночек растет. Ничего подобного. На процедуру УЗИ + Доплер у них ушло ровно пять минут, при этом мне понаставили кучу «заключений», вышла, расплакалась(((
    про все свои страхи нашла информацию, но вот остался вопрос про умеренное многоводье.
    Я искала… нашла только, что маловодие и многоводие бывают как бы «полными» и умеренными, но подробностей никаких. Мне написали умеренное многоводие, но как, почему, иглавное — что дальше делать — ни слова!
    к врачу мне только в пятницу, я боюсь, что мои невеселые мысли до этого времени совсем сведут меня с ума.
    Девчонки, может, кто-нибудь знает что-то по этому вопросу? Или подскажите, где почитать и посмотреть?
    Успокаиваю себя, но вы же понимаете, как трудно избавиться от страхов(((

Картинка профиля aleksandra
    aleksandra
    Участник

[quote=мужнина Белка;49712]Сходила на УЗИ за радостными новостями, думала пол скажут, порадуют, что ребеночек растет. Ничего подобного. На процедуру УЗИ + Доплер у них ушло ровно пять минут, при этом мне понаставили кучу «заключений», вышла, расплакалась(((
    про все свои страхи нашла информацию, но вот остался вопрос про умеренное многоводье.
    Я искала… нашла только, что маловодие и многоводие бывают как бы «полными» и умеренными, но подробностей никаких. Мне написали умеренное многоводие, но как, почему, иглавное — что дальше делать — ни слова!
    к врачу мне только в пятницу, я боюсь, что мои невеселые мысли до этого времени совсем сведут меня с ума.
    Девчонки, может, кто-нибудь знает что-то по этому вопросу? Или подскажите, где почитать и посмотреть?
    Успокаиваю себя, но вы же понимаете, как трудно избавиться от страхов((([/quote]
    Ne volnyutes!!
    умеренное многоводие не лечат. Таких женщин просто более тщательно наблюдают.
    Умеренное многоводие не оказывает существенного отрицательного действия на плод, течение беременности и роды.

Картинка профиля ЖАННА
    ЖАННА
    Участник

[QUOTE=мужнина Белка;49712]Сходила на УЗИ за радостными новостями, думала пол скажут, порадуют, что ребеночек растет. Ничего подобного. На процедуру УЗИ + Доплер у них ушло ровно пять минут, при этом мне понаставили кучу «заключений», вышла, расплакалась(((
    Успокаиваю себя, но вы же понимаете, как трудно избавиться от страхов((([/QUOTE]

В сроке 20 недень нам тоже сказали умеренное многоводие. врач сказала, что многоводие бывает по разым причинам в основном какие-то инфекции, нам сказали через неделю сделать контроль — сделали — все нормально. вообще этот диагноз многим ставят — думаю это не так страшно как пугают, не переживайте, или позвоните врачу своему — чтобы не мучатся так и спросите — думаю врач успокоит

Картинка профиля bonny
    bonny
    Участник

Привет! Не переживай. нам правда умеренное маловодие поставили недели в 23-24, я тоже вся испереживалась, начиталась всяких ужасов. Через неделю пошла на УЗИ в диагностический центр, а у меня все соответсвует сроку. А теперь вод и не то что бы много, но больше чем достаточно))) У нас 33-я неделька. Так что все будет хорошо 🙂

мужнина Белка
    Участник

Александра, особенно успокоила фраза, что это не лечат. я помню Марина писала, что у нее многоводие и ей назначили антибиотики… я боялась, что мне тоже грозит, а я к ним и до беременности относилась крайне негативно и старалась избегать) вот бы мне теперь и врач ваши слова повторил)

мужнина Белка
    Участник

Жанна, вы меня уже успокоили тем, что проходит…

мужнина Белка
    Участник

ну вот у меня по УЗИ тоже 23-24, а акушерских 24-25… То есть вы тоже делали повторное УЗИ? может, и мне стоит, но уже в платной консультации (там у нас хоть объясняют сразу что к чему…)?

Картинка профиля tamo
    tamo
    Участник

a mne postavili malovodie-skazali prosto pit mnogo jidkosti i vse proidot.zalivaus vot vodoi.:Р:Рi sokami

мужнина Белка
    Участник

интересно, может, мне нужно тогда меньше пить?

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

У моей знакомой было многоводие, ей ограничивали количество жидкости, и все… Родила нормально, хороший мальчик родился.

Картинка профиля tamo
    tamo
    Участник

neznau
    mojet
    nado menshe pit.neznau pro mnogovodie no pri malovodie nado pit mn:(ogo.

Картинка профиля bonny
    bonny
    Участник

Я сделала в платном диагностическом центре и не жалею. Шла туда — уговоривала пузожителя пИсать как следует))) Боялась очень. А оказалось,что все в порядке.

Картинка профиля bonny
    bonny
    Участник

Везет, а я отекла один раз сильно, мне соки пить вообще запретили и воду ограничили… Вот теперь арбузы пошли — так хочется, а стремно)))

мужнина Белка
    Участник

то есть, правильно я поняла, меньше пить?
    ох…

Добрый вечер! хочу тебя успокоить, на самом деле это не так страшно, у моей хорошей знакомой было многоводие, в больнице она не лежала и это не лечили, родила она прекрасную дочь, им сейчас уже 9 месяцев! ребенок с самого рождения абсолютно здоров и хорошо развивается! не могу сказать тебе, к сожалению как это рассматривают врачи с их профессиональной точки зрения, но с точки зрения роженицы и ребенка — ничего страшного не случилось! так что не переживай, все у вас хорошо будет! мне моя врач вообще как-то говорила по поводу многоводия и маловодия то, что она на своем веку много случаев повидала и у всех с водами дело обстоит по-разному — у кого-то много, у кого-то мало, но все рожают нормальных детей, сказала что это не страшно одним словом! 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.