Актовегин — кто принимал?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Natalia26 Natalia26 7 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Natalia26
    Natalia26
    Участник

Добрый день!
    Врач назначил препарат Актовегин, 1 таб*3 раза/день в теч. 3х недель. Яко бы для улучшения кровотока между мной и маленьким)) Нам 19 неделек.
    Принимал ли кто-нибудь данный препарат и в каких дозировках?
    Спасибо!

Картинка профиля Юстина
    Юстина
    Участник

Актовегин — препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью. Не советую. У Вас и так проблем нет. Лечиться здоровой беременной женщине не нужно.

Картинка профиля Алёна Сосунова
    Алёна Сосунова
    Участник

Нам назначен актовегин внуривенно.У нас 34 недельки. По УЗИ вывили, что малышок маленький и в сроке 33 недельки весит на 31 нед.-1800гр. В некоторых источниках это нормальный вес, к тому же может это и физиологические особенности малыша. Но для улучшения кровопотока и для того, чтобы больше питательных веществ поступало к маленькому мне назначен 5 капельниц актовегина, завтра последняя и курантил. А после капельниц будем в таблетках его пить. Через 2 недели на узи, переживаем.

Natalia26
    Участник

Дело в том, что сегодня мне делали просто УЗИ, без доплерометрии…И на каком основании мне его прописали — не понятно….

Алёна Сосунова
    Участник

[QUOTE=Natalia26;49378]Дело в том, что сегодня мне делали просто УЗИ, без доплерометрии…И на каком основании мне его прописали — не понятно….[/QUOTE]
    И нам тоже без доплера. Хотя я спрашивала про доплер, врач сказал-оснований не вижу. По животу все в порядке-малыш немаленький! А акушерки, которые в родильном отделении мне капельницы ставят, приговаривают: ну, пускай побыстрее покапает, лекарство не страшное, не тяжелое.

Алёна Сосунова
    Участник

[QUOTE=виктория;49411]А Вы спрашивали у них (акушерок) сами они себе его капали?????? Я раз в плгода капаю актовегин (10 флаконов) и я бы не сказала, что он хорошо переносится![/QUOTE]

Нет, не спрашивала. А какие именно возникают проблемы?

Картинка профиля ЖАННА
    ЖАННА
    Участник

[QUOTE=Natalia26;49347]Добрый день!
    Врач назначил препарат Актовегин, 1 таб*3 раза/день в теч. 3х недель. Яко бы для улучшения кровотока между мной и маленьким)) Нам 19 неделек.
    Принимал ли кто-нибудь данный препарат и в каких дозировках?
    Спасибо![/QUOTE]
    У меня 30 недель — после ктг назначили актовегин в таблетках на 10 дней — для улучшения плацентарного кровообращения — почитала интрукцию — вроде ничего страшного не написано, а еще у меня сестра неонатолог — она сказала что это хороший препарат

Картинка профиля Иссида
    Иссида
    Участник

[QUOTE=виктория;49411]А Вы спрашивали у них (акушерок) сами они себе его капали?????? Я раз в плгода капаю актовегин (10 флаконов) и я бы не сказала, что он хорошо переносится![/QUOTE]
    Может это все индивидуально, т.к. мне делали уколы внутривенно, я ни чего плохого не почувстовала, а подруге капали с глюкозой и тоже все нормально, без последствий. А так актовегин назначают для улучшения кровообращения, мне назначили т.к. поставили ФПН.

Картинка профиля Айгуль22
    Айгуль22
    Участник

Мне капали актовегин 5 ампул, сейчас в таблетках пью 1т 3 раза в день. Назначили от ФПН (с кровообращением связано)

Natalia26
    Участник

Дамы, что такое ФПН?!))
    Спасибо)

Natalia26
    Участник

Даже не знаю, в связи с чем мне его назначили…
    Единственное, из-за чего может быть, так это низкая плацента…
    В таком случае назначают Актовегин?

Картинка профиля Иссида
    Иссида
    Участник

[QUOTE=виктория;49536]Все, конечно же, индивидуально. А непереносимость выражалась в тошноте, головокружении, головных болях и упадка жизненного тонуса.[/QUOTE]
    У меня такое было после магнезии.

Картинка профиля Иссида
    Иссида
    Участник

[QUOTE=Natalia26;49597]Дамы, что такое ФПН?!))
    Спасибо)[/QUOTE]
    Фето-плацентарная недостаточность, когда плацента плохо функционирует( может быть меньше по размерам или же преждевреенное старение плаценты) и малыш недополучает питания. Кстати актовеги и назначают только в этом случае или же когда по данным УЗИ ребенок маленький. Подруге кололи актовеги так она за 1 неделю на 1 кг поправилась, ей даже врач сказала что это из-за актовегина т. к. он способствует набору веса ребенка.

Natalia26
    Участник

А могут назначить в связи с тем, что плацента низко находится?..
    Так как ребеночек развивается нормально, на начало 19 недели вес уже 300 гр., да и плацента в норме…

Картинка профиля crisp
    crisp
    Участник

Мне назначили актовегин на 6-ой неделе, так как желтое тело было по размерам меньше нормы. Принимала 10 дней, никаких побочных эффектов не было.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 60 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.