Волчаночный антикагулянт

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля babyboom babyboom 7 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Картинка профиля babyboom
    babyboom
    Участник

Волчаночный антикагулянт — обнаружен, такой диагноз мне поставили при сдатии анализа на свертывемость крови. Подскажите кто, что об этом кагулянте знает и на сколько это опасно?

Картинка профиля Иссида
    Иссида
    Участник

Волчаночный антикоагулянт — один из параметров, характеризующий в акушерстве фосфолипидный синдром, при котором часто бывает привычное невынашивание.
    Не хочу пугать, но это я нашла в инете. Но тебе лучше с врачом проконсультироваться. А КАКОЙ У ТЕБЯ СРОК?

Картинка профиля Oxana
    Oxana
    Участник

[QUOTE=babyboom;49157]Волчаночный антикагулянт — обнаружен, такой диагноз мне поставили при сдатии анализа на свертывемость крови. Подскажите кто, что об этом кагулянте знает и на сколько это опасно?[/QUOTE]
    У [B]беременных женщин[/B] повышение волчаночного антикоагулянта в крови может спровоцировать развитие тромбоза артерий плаценты, что может стать причиной [B]внутриутробной гибели плода[/B], [B]невынашивания беременности[/B] и [B]преждевременных[/B] [B]родов[/B].
    Волчаночный антикоагулянт в крови может повыситься как осложнение лекарственной терапии и вследствие приема некоторых медицинских препаратов.
    Определение волчаночного антикоагулянта не дает достаточных оснований для постановки [B]врачом[/B] того или иного диагноза. Уровень ВА может изменяться под воздействием различных факторов. Обнаружение большого числа волчаночных антикоагулянтов в крови укажет на необходимость дополнительного [B]обследования[/B].

Картинка профиля Oxana
    Oxana
    Участник

[QUOTE=Oxana;49222]У [B]беременных женщин[/B] повышение волчаночного антикоагулянта в крови может спровоцировать развитие тромбоза артерий плаценты, что может стать причиной [B]внутриутробной гибели плода[/B], [B]невынашивания беременности[/B] и [B]преждевременных[/B] [B]родов[/B].
    Волчаночный антикоагулянт в крови может повыситься как осложнение лекарственной терапии и вследствие приема некоторых медицинских препаратов.
    Определение волчаночного антикоагулянта не дает достаточных оснований для постановки [B]врачом[/B] того или иного диагноза. Уровень ВА может изменяться под воздействием различных факторов. Обнаружение большого числа волчаночных антикоагулянтов в крови укажет на необходимость дополнительного [B]обследования[/B].[/QUOTE]
    Вам врач что сказал??? Назначил какое лечение или как с этим бороться?

babyboom
    Участник

[quote=Oxana;49223]Вам врач что сказал??? Назначил какое лечение или как с этим бороться?[/quote]
    Сначала назначил фраксепарин(уколы для разжижения крови), но после сдачи анализа на волан.антикагулянт,отменил и назначил пить таблеетки кардиомагнил для разжижения крови т.к ВА показал слабоположительный, наверное он действительно как-то меняется.Вот скоро буду перездавать после лечения, очень переживаю. Но я сдавала кровь на дидимер( один из составляющих)- отрицательно слава Богу. Вообще как-то странно, знаю что ВА связана с повышенной свертываемостью, а гегсограмма крови у меня хорошая:(

babyboom
    Участник

[quote=Иссида;49218]Волчаночный антикоагулянт — один из параметров, характеризующий в акушерстве фосфолипидный синдром, при котором часто бывает привычное невынашивание.
    Не хочу пугать, но это я нашла в инете. Но тебе лучше с врачом проконсультироваться. А КАКОЙ У ТЕБЯ СРОК?[/quote]
    13 плодных неделек, очень переживаю:(

Картинка профиля aleksandra
    aleksandra
    Участник

[quote=babyboom;49239]Сначала назначил фраксепарин(уколы для разжижения крови), но после сдачи анализа на волан.антикагулянт,отменил и назначил пить таблеетки кардиомагнил для разжижения крови т.к ВА показал слабоположительный, наверное он действительно как-то меняется.Вот скоро буду перездавать после лечения, очень переживаю. Но я сдавала кровь на дидимер( один из составляющих)- отрицательно слава Богу. Вообще как-то странно, знаю что ВА связана с повышенной свертываемостью, а гегсограмма крови у меня хорошая:([/quote]
    Vot blin eshe ob odnou novom nedygi yznala! Mne kagetsia 4to y beremennux ux ne s4est! U kagdui raz vse novue pridymuvaut 4to b beremennux rasstrauvat! A y nas eshe u svunnou grip xodit u v gryppe naibolshego riska — ygadaute kto — pravilno beremennue!:rrr:

Картинка профиля Айгуль22
    Айгуль22
    Участник

[COLOR=black][FONT=Verdana]В больнице лежала девушка у которой свертываемость быстрая за 23 сек а надо за 32 (по-моему) и ей уколы в живот фраксепарин назначили 10 дней. После последней инъекции через 3-4 недельки сказали сдать повторно кровь на кокоалолограмму (как-то так называется, в написании могла ошибиться вообщем на свертываемость). Врач была опытная, высшей категории и кандидат медицинских наук. [/FONT][/COLOR]

babyboom
    Участник

[quote=aleksandra;49266]Vot blin eshe ob odnou novom nedygi yznala! Mne kagetsia 4to y beremennux ux ne s4est! U kagdui raz vse novue pridymuvaut 4to b beremennux rasstrauvat! A y nas eshe u svunnou grip xodit u v gryppe naibolshego riska — ygadaute kto — pravilno beremennue!:rrr:[/quote]
    Да, действительно,все на нашу голову:hmm:.Вот уже в который раз убеждаюсь, что с нашей экологией не то, что рожать, жить невозможно будет!!!:(

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

[quote=babyboom;49157]Волчаночный антикагулянт — обнаружен, такой диагноз мне поставили при сдатии анализа на свертывемость крови. Подскажите кто, что об этом кагулянте знает и на сколько это опасно?[/quote]

Девочки, кстати, может кто-нибудь в курсе этот показатель (я волчаночный антикоагулянт имею ввиду) сдается единожды за весь период беременности. Если он вначале беременности был отрицательным, может ли ситуация измениться с течением беременности?

Картинка профиля Булка
    Булка
    Участник

Нет он уже не меняется, его и сдают-то всего один раз за беременность.

Картинка профиля Olllga
    Olllga
    Участник

[QUOTE=Булка;52300]Нет он уже не меняется, его и сдают-то всего один раз за беременность.[/QUOTE]

Спасибо!!!

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.