Как считаютя недели?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля БудущаяМамочка БудущаяМамочка 7 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

Привет Подскажите, а то я запуталась как правильно считаются недели беременности!

Картинка профиля Natalia26
    Natalia26
    Участник

Есть 2 вида подсчетов)))
    1. Реальный — от момента зачатия
    2. Акушерский: считается от первого дня последних месячных.
    Обычно, все сроки везде указываются по 2 виду, по акушерскому. Он может отличаться от срока по зачатию недельки на 2, а может и не отличаться))

Картинка профиля К.Наталья
    К.Наталья
    Участник

[QUOTE=Natalia26;48595]Есть 2 вида подсчетов)))
    1. Реальный — от момента зачатия
    2. Акушерский: считается от первого дня последних месячных.
    Обычно, все сроки везде указываются по 2 виду, по акушерскому. Он может отличаться от срока по зачатию недельки на 2, а может и не отличаться))[/QUOTE]
    Точно, а беременность длится 40 недель по акушерскому методу подсчета.

Картинка профиля Anas_Pet
    Anas_Pet
    Участник

Момент зачатия очень сложно определить, поэтому счиают по акушрскому сроку:)
    А если у вас не получается недели считать, то вот вам мой пример. У меня последние месячные пришли 26.12.08. Это была пятница. И теперь каждую пятницу к своему сроку я прибавляю по неделе:)

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Меня этот вопрос тоже всегда волновал — по моим подсчетам один срок, по подсчетам врача другой, а по узи уже третий. В конце концов я плюнула, и отсчитываю недельки как по узи сказали. А ПДР можно подсчитать так: от первого дня последней МС отнять 3 месяца и прибавить 15 дней.

Картинка профиля Танита
    Танита
    Участник

прибавить 7 дней вроде.

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

ага, отнять 3 месяца и прибавить 7 дней, а читала, что это считается самым верным, но не точным, тут и не угадаешь)))А вообще 280 дней, от первого дня последних месячных (это по акушерски)

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

ммммм…. может я ошибаюсь….но у меня все выходит — последние МС были 16.11.08, а ПДР ставят на 31 августа.

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

вообще может быть, если же считать отнимая 3 месяца и прибавляя 7 дней, то по моему получается где то 23-25 августа, да и покалендарику специальному акушерскому посмотрела, 40 недель получается 25 августа

Картинка профиля Иссида
    Иссида
    Участник

[QUOTE=Лёлик;48690]ммммм…. может я ошибаюсь….но у меня все выходит — последние МС были 16.11.08, а ПДР ставят на 31 августа.[/QUOTE]
    У меня ПДР 2 октября. а врач поставила дату родов 8 октября, а это как раз 41 неделя. Оказывается она считала по неделям, 11 недель после дня когда я ушла в декрет в декрет и больничные она выдавала в тот же день недели к который я встала на учет.

да, да — семь дней:yes:

Картинка профиля pereborov
    pereborov
    Участник

А на сайте есть календарь беременности, все можно рассчитать, я для себя распечатала и храню как памятку. Хотя с тех пор, как меня по врачам гоняют, тут уж не забудешь, какая у тебя неделя :-).

Картинка профиля Танита
    Танита
    Участник

помню, в первые месяцы тоже разобраться не могла как это срок считать)Календарь рулит.
    Последние месячные я свои не помнила( как забер. так память и отшибло) срок мне поставили по первому узи. как я потом поняла, они автомат прибавили 2 недели, и считают как акушерский.

Картинка профиля aleksandra
    aleksandra
    Участник

[quote=Anas_Pet;48674]Момент зачатия очень сложно определить, поэтому счиают по акушрскому сроку:)
    А если у вас не получается недели считать, то вот вам мой пример. У меня последние месячные пришли 26.12.08. Это была пятница. И теперь каждую пятницу к своему сроку я прибавляю по неделе:)[/quote]
    Ой так у нас ПДР в один день почти. У меня последние месячные были 25,12,08

Картинка профиля Anas_Pet
    Anas_Pet
    Участник

Вот здорово! :ura: А у вас тоже девочка?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.