Путешествие во время беременности

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Светлана из Иркутска Светлана из Иркутска 7 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

Сейчас у меня 23-я неделя беременности. Вроде все протекает нормально. Осложнений тьфу-тьфу нет. Хочу съездить к родственникам на машине через пару недель. Путешествие займет примерно 13 часов. Как думаете, может это вызвать какие-либо осложнения или, если им суждено случится, то путешествие тут будет не при чем??:) Спасибо.

Картинка профиля К.Наталья
    К.Наталья
    Участник

Я думаю, если в машине будет комфортно: не жарко, не трясет, есть где покушать и попить, и если беременность протекает нормально, то ничего страшного не случится, можно и поехать. Я вот на поезде в жару трое суток ездила, только в 13 недель, мученье было.

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=Светлана из Иркутска;43184]Сейчас у меня 23-я неделя беременности. Вроде все протекает нормально. Осложнений тьфу-тьфу нет. Хочу съездить к родственникам на машине через пару недель. Путешествие займет примерно 13 часов. Как думаете, может это вызвать какие-либо осложнения или, если им суждено случится, то путешествие тут будет не при чем??:) Спасибо.[/quote]
    Мы постоянно на машине ездим, я правда в роли пассажира, мне легче) Могу лечь, могу сесть)))
    Лично мне очень нравится кататься. Сижу, читаю книжку вслух и хорошо)))

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

я думаю, что если всё хорошо протекает в плане беременности и врач не против, то почему бы и нет.
    Да и срок у вас нормальный, хотя врачи отпускают в отпуск с 28-ой недельки спокойно.

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

у меня срок 21, и я сама постоянно за рулем. я бы поехала в путешествие, просто возьмите с собой в машину все необходимое, а также следите за своим состоянием, укачало, голова заболела, спина… выйдите погуляйте…. пусть будете ехать дольше, зато с определенной уверенностью и спокойствием)
    удачной поездки)

Картинка профиля Natalia26
    Natalia26
    Участник

Добрый день! Только неделю назад вернулись из Питера. Туда и обратно ехали на машине, время в пути получилось часов по 11,5 в каждую сторону. Дорогу я перенесла нормально (15 нед.) — главное, что по пути есть туалеты на стоянках!)))) Для меня это было самым важным))
    Думаю, что если дорога хорошая, без сильных ухабов, кочек и пр., и если машина нормальная, то проблем возникнуть не должно)))

Спасибо, Вы меня успокоили:)

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=Светлана из Иркутска;44082]Спасибо, Вы меня успокоили:)[/quote]
    да не за что, приятно покататься)

Картинка профиля Marina77
    Marina77
    Участник

всем привет. Вернулись мы с отдыха. Отдохнули замечательно, накупались в теплом океане, понежились на солнышке, наелись вкусностей, но перелет я перенесла очень тяжело. 5 часов в полете, кресла узкие, расстояние маленькое, ноги не шевелились, живот сдавлен. я уже была на грани истерики, у меня жутко распухли ноги, разболелся живот, муж позвал стюардессу и та , сжалившись надо мной посадила меня в первый класс, я пару часиков поспала, удобно села, долетела сносно, но долго приходила в себя, живот ныл весь первый вечер, а на обратном пути животик подрос за 10 дней, мы жутко намучались, самолет трясло все 5 часов, меня тошнило, я провела пол полета в туалете. Хоть и отдых был шикарным, но все же беременным лучше не рисковать, не ездить далеко, я просто не думала что у меня будет такое огромное пузо на таком сроке, а то бы не рискнула ехать. Но вроде все обошлось, загорели, отдохнули, теперь вот на работу выходить, а так неохота

Картинка профиля Oxana
    Oxana
    Участник

[QUOTE=Marina77;44637]всем привет. Вернулись мы с отдыха. Отдохнули замечательно, накупались в теплом океане, понежились на солнышке, наелись вкусностей, но перелет я перенесла очень тяжело. 5 часов в полете, кресла узкие, расстояние маленькое, ноги не шевелились, живот сдавлен. я уже была на грани истерики, у меня жутко распухли ноги, разболелся живот, муж позвал стюардессу и та , сжалившись надо мной посадила меня в первый класс, я пару часиков поспала, удобно села, долетела сносно, но долго приходила в себя, живот ныл весь первый вечер, а на обратном пути животик подрос за 10 дней, мы жутко намучались, самолет трясло все 5 часов, меня тошнило, я провела пол полета в туалете. Хоть и отдых был шикарным, но все же беременным лучше не рисковать, не ездить далеко, я просто не думала что у меня будет такое огромное пузо на таком сроке, а то бы не рискнула ехать. Но вроде все обошлось, загорели, отдохнули, теперь вот на работу выходить, а так неохота[/QUOTE]
    Привет Марина. Хорошо,что все закончилось благополучно.Мне в эта ситуация в самолете знакома, хотя и места хватало для ног, но все же стюардеса предложила сама нам пересесть на свободные места, 3 места было в нашем распоряжении, там я вытягивалась и вдоль и поперек….
    А обратно тоже было сложно, и думала в 3 утра придется к врачу ехать…но все обошлось!!!
    Настраивайте теперь себя на работу 😉 ни куда не денешся!

Картинка профиля Tascha
    Tascha
    Участник

Privet Marina, rady chto vy priehali i horosho otdohnuli. Kak vashe sostoyanie? Toshnit do sih por ili luchshe uzhe stalo?

Картинка профиля Иссида
    Иссида
    Участник

[QUOTE=Marina77;44637]всем привет. Вернулись мы с отдыха. Отдохнули замечательно, накупались в теплом океане, понежились на солнышке, наелись вкусностей, но перелет я перенесла очень тяжело. 5 часов в полете, кресла узкие, расстояние маленькое, ноги не шевелились, живот сдавлен. я уже была на грани истерики, у меня жутко распухли ноги, разболелся живот, муж позвал стюардессу и та , сжалившись надо мной посадила меня в первый класс, я пару часиков поспала, удобно села, долетела сносно, но долго приходила в себя, живот ныл весь первый вечер, а на обратном пути животик подрос за 10 дней, мы жутко намучались, самолет трясло все 5 часов, меня тошнило, я провела пол полета в туалете. Хоть и отдых был шикарным, но все же беременным лучше не рисковать, не ездить далеко, я просто не думала что у меня будет такое огромное пузо на таком сроке, а то бы не рискнула ехать. Но вроде все обошлось, загорели, отдохнули, теперь вот на работу выходить, а так неохота[/QUOTE]
    Марина я каок срок у тебя? А я летала в 26 недель, , прекрасно перенесла 3-х часовой перелет, ни какого дискомфорта не испытала, правда перед перелетом пила магний В6 и свечи с папаверином использовала, а еще до аэропорта ехали 4 часа на машине, единственное, это то что ноги сильно отекли за время перелета, но это нормально учитывая беременность и то что долго пришлось сидеть.

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

Марина, с возвращением))) рада, что отдых наполнен приятными событиями! Жаль, что перелет был так тяжел. Сейчас то вам легче, отошли уже от обратной дороги? как животик?

Marina77
    Участник

Иссида, у меня 23 недели, двойня, живот большой , может поэтому такой дискомфорт был, перелет 5 часов с пересадкой и еще час, было тяжело,

Marina77
    Участник

Спасибо Белка, уже получше, отошла от перелета, сама виновата , можно было поближе найти что то, животик подрастает, совсем уже большой, не знаю что к концу срока будет, наверное ходить не смогу

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.