Поездка на поезде во 2м триместре

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля ЖАННА ЖАННА 7 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Картинка профиля ЖАННА
    ЖАННА
    Участник

Привет всем! Планирем завтра отправится на поезде в гости в другой город (ехать около суток- чуть меньше) Собираю вещи. Срок у меня сечас — 27-28 неделек. На всякий пожарный положила но-шпу и гинипрал. Девочки, что посоветуете взять с собой или вообще — какие советы для поездки на поезде у вас есть? (где-то глубоко в душе побаиваюсь преждевременных где нибудь в пути :-о)

Картинка профиля Алёна Сосунова
    Алёна Сосунова
    Участник

[QUOTE=ЖАННА;42876]Привет всем! Планирем завтра отправится на поезде в гости в другой город (ехать около суток- чуть меньше) Собираю вещи. Срок у меня сечас — 27-28 неделек. На всякий пожарный положила но-шпу и гинипрал. Девочки, что посоветуете взять с собой или вообще — какие советы для поездки на поезде у вас есть? (где-то глубоко в душе побаиваюсь преждевременных где нибудь в пути :-о)[/QUOTE]

Я ездила на 20 неделе 10 часов на машине! Ничего, нормально. С врачом обсуждали. Он сказал, что после 28 лучше ездить поездами, автомобильная тряска на дальние расстояния не рекомендуется. А на поезде, думаю, хорошо ехать. Ведь и полежать, и посидеть, и постоят-все можно…

Главное что бы поезд был комфортным во всех смыслах слова! с био-туалетом! не боковые места! Обязательно запасись одноразовыми салфетками для туалета, так как сидеть на корточках очень тяжело и не стоит! Я в 27 недель ехала на поезде, вроде бы нормально добралась, но все равно очень качает, не хватает подушечек, что бы подложить под живот и поясницу! если есть такая возможность, то обязательно возьми пару маленьких подушек для удобства! ну и удачи тебе, не думай о плохом, все равно этот вид транстпорта самый безопасный из всех!

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=Бабкина Татьяна;42936]Главное что бы поезд был комфортным во всех смыслах слова! с био-туалетом! не боковые места! Обязательно запасись одноразовыми салфетками для туалета, так как сидеть на корточках очень тяжело и не стоит! Я в 27 недель ехала на поезде, вроде бы нормально добралась, но все равно очень качает, не хватает подушечек, что бы подложить под живот и поясницу! если есть такая возможность, то обязательно возьми пару маленьких подушек для удобства! ну и удачи тебе, не думай о плохом, все равно этот вид транстпорта самый безопасный из всех![/quote]
    А мы с любимым как раз боковушки больше всего любим)
    Правда не понимаю как он там может уместиться, но он не жалуется)

Картинка профиля ЖАННА
    ЖАННА
    Участник

Спасибо! Мы взяли СВ, просто врач категорически против полетов на самолете, а мой муж строго следует ее советам — вот теперь приедется враскачку ехать. И правда я тоже думала про то как я буду без своиз подушечек решила одну прихватить :ura:

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=ЖАННА;42952]Спасибо! Мы взяли СВ, просто врач категорически против полетов на самолете, а мой муж строго следует ее советам — вот теперь приедется враскачку ехать. И правда я тоже думала про то как я буду без своиз подушечек решила одну прихватить :ura:[/quote]
    вот и дивненько) Съездите отдохнете) Я бы тоже хотела, но любимый работает-работает-работает

Картинка профиля Танита
    Танита
    Участник

хорошо много пить чистой воды и одеть компрессионные носки. очень помогают в долгих путешествиях. я еще всегда с собой надувную подушечку возила.

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

мы тоже планируем поездку на поезде. мне кажется, что это ничем не повредит при разумных мерах предосторожности. не гуляйте по составу без мужа, еду возьмите проверенную (таблеточки вот, как вы написали), а также, мне кажется, смена деятельности — полежать, посидеть, походить…
    думаю, что ничем не чреват поезд, это ж не скачки на лошади))
    удачного отдыха и поездки)

Картинка профиля Ники
    Ники
    Участник

[quote=Бабкина Татьяна;42936]Главное что бы поезд был комфортным во всех смыслах слова! с био-туалетом! не боковые места! Обязательно запасись одноразовыми салфетками для туалета, так как сидеть на корточках очень тяжело и не стоит! Я в 27 недель ехала на поезде, вроде бы нормально добралась, но все равно очень качает, не хватает подушечек, что бы подложить под живот и поясницу! если есть такая возможность, то обязательно возьми пару маленьких подушек для удобства! ну и удачи тебе, не думай о плохом, все равно этот вид транстпорта самый безопасный из всех![/quote]

есть спец. подушка для беременных, потом на ней спит малыш продается в ин-те или магазин кенгуру/олант ( если прав. написала ). я себе купила отеч. есть немецкие

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=Ники;43210]есть спец. подушка для беременных, потом на ней спит малыш продается в ин-те или магазин кенгуру/олант ( если прав. написала ). я себе купила отеч. есть немецкие[/quote]
    ну с ней спать удобно, а на полке в поезде, думаю, и не поместишься с ней)
    А так подушка мега крутая) У меня любимый ее отнимает, когда я не сплю)

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

ну вот и мы уезжаем на выходные к родственникам)
    проверю на себе все рекомендации, надеюсь, что поездка на поезде пройдет без неприятных приключений)
    всем до скорого!

Картинка профиля Oxana
    Oxana
    Участник

[QUOTE=мужнина Белка;46629]ну вот и мы уезжаем на выходные к родственникам)
    проверю на себе все рекомендации, надеюсь, что поездка на поезде пройдет без неприятных приключений)
    всем до скорого![/QUOTE]
    Белка желаю удачи!!! И если что крепись 😉

Картинка профиля annet24
    annet24
    Участник

[QUOTE=мужнина Белка;46629]ну вот и мы уезжаем на выходные к родственникам)
    всем до скорого![/QUOTE]

Удачи, мы тоже уезжаем)))

Картинка профиля ЖАННА
    ЖАННА
    Участник

Съездили, сама поездка в поезде прошла без приключений, но смена климата, к сожалению не пошла нам на пользу, — там жарко оказалось. 4 дня с капельницей и благополучное возвращение — дома все боли как рукой сняло. Больше никуда не поеду

Картинка профиля annet24
    annet24
    Участник

[QUOTE=ЖАННА;46947]Съездили, сама поездка в поезде прошла без приключений, но смена климата, к сожалению не пошла нам на пользу, — там жарко оказалось. 4 дня с капельницей и благополучное возвращение — дома все боли как рукой сняло. Больше никуда не поеду[/QUOTE]
    А если из жары в жару ехать, у меня уже дома было плохо от жары, теперь привыкла:hmm:
    Надеюсь, что все будет благополучно!!! А Вы больше не болейте!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.