Путешествие на 7 неделе беременности

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля ValeriaSUN ValeriaSUN 7 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)
  • Автор
    Картинка профиля ValeriaSUN
    ValeriaSUN
    Участник

Так получилось, что мы едем в отпуск мужа в Алма-ату. Сами живем в Санкт-Петербурге. В связи с внезапно наступившей беременностью 🙂 срочно переиграли ситуацию, и решили не лететь на самолете, а ехать поездом. Это 4 суток езды, из них 2 — при жаре 40 градусов. Вопрос-может, безопаснее лететь на самолете? Но почитала отзывы на этом форуме-все пишут, что летать рекомендуют только со второго триместра беременности. Пока туда взяли билеты на поезд (кстати, билет на поезд в купе стоит дороже, чем на самолет:-о), а вот обратно еще не решили, как лучше будет. Посмотрим, как я поездку на поезде туда перенесу.
    P.S. Летать на самолете я до смерти боюсь. 5 часов лететь = 5 часов трястись от страха.
    Может, что посоветуете, как с обратной дорогой быть? В обратную сторону добираться будем на 9-10 недельке беременности

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

может если боишься так, то и не стоит лететь…главное сейчас внутреннее спокойствие ведь.

Картинка профиля Ники
    Ники
    Участник

[quote=ValeriaSUN;42494]Так получилось, что мы едем в отпуск мужа в Алма-ату. Сами живем в Санкт-Петербурге. В связи с внезапно наступившей беременностью 🙂 срочно переиграли ситуацию, и решили не лететь на самолете, а ехать поездом. Это 4 суток езды, из них 2 — при жаре 40 градусов. Вопрос-может, безопаснее лететь на самолете? Но почитала отзывы на этом форуме-все пишут, что летать рекомендуют только со второго триместра беременности. Пока туда взяли билеты на поезд (кстати, билет на поезд в купе стоит дороже, чем на самолет:-о), а вот обратно еще не решили, как лучше будет. Посмотрим, как я поездку на поезде туда перенесу.
    P.S. Летать на самолете я до смерти боюсь. 5 часов лететь = 5 часов трястись от страха.
    Может, что посоветуете, как с обратной дорогой быть? В обратную сторону добираться будем на 9-10 недельке беременности[/quote]
    я была на 7 неделе в турции все гут. еду на 18 неделе в италию. все зависит от вашего самочувствия.

Картинка профиля Oxana
    Oxana
    Участник

[QUOTE=ValeriaSUN;42494]Так получилось, что мы едем в отпуск мужа в Алма-ату. Сами живем в Санкт-Петербурге. В связи с внезапно наступившей беременностью 🙂 срочно переиграли ситуацию, и решили не лететь на самолете, а ехать поездом. Это 4 суток езды, из них 2 — при жаре 40 градусов. Вопрос-может, безопаснее лететь на самолете? Но почитала отзывы на этом форуме-все пишут, что летать рекомендуют только со второго триместра беременности. Пока туда взяли билеты на поезд (кстати, билет на поезд в купе стоит дороже, чем на самолет:-о), а вот обратно еще не решили, как лучше будет. Посмотрим, как я поездку на поезде туда перенесу.
    Может, что посоветуете, как с обратной дорогой быть? В обратную сторону добираться будем на 9-10 недельке беременности[/QUOTE]
    привет. я на таком сроке выбрала наземный транспорт в новый год в швейцарию, но все таки не 4 суток ехать, гораздо меньше, мне было спокойнее. А вот на большоь сроке уже самолет выбран был для отдыха на океане. Тебя поезд задолбает,поверь.
    Я ехала 2 суток из одного города в крым на отдых, ой мучение,хоть и купе, и все свои…

Картинка профиля julischa
    julischa
    Участник

moe mnenie-pravilno sdelali, chto otkasalis ot samoleta.
    na poesde nadejnee, lyajesh i leji, a v samolete budete 5 chasov ot straxa umirat.pobolshe xodite.
    mi letali 3 chasa na 18 nedele, potom bil tonus posle poleta:(nichego strashnogo, no ot ustalosti i peregrusok malishu bilo ne po sebe

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Я вам крайне сочуствую, я два года назад ездила в Казахстан и тоже поездом и тоже жара была 40 градусов. Скажу честно это был просто УЖАС!!!! Я ехала 2 суток от Москвы.

Картинка профиля Танита
    Танита
    Участник

Незнаю, я бы лучше самолетом, там комфортней и кондиционеры работают. В поезде в жару…еще и так долго—рехнуться можно. Но решать только вам,что для вас комфортнее и спокойнее.
    Я летала в самолете 2 раза,правда на 16 и 27 недельках.

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

Танита, если бы ты боялась сильно летать, ты бы все равно полетела? тут вопрос скорее не внешнего комфорта, а внутреннего..
    я бы тоже конечно летела самолетом, но я их и не боюсь, часто летаю.

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

а в поездах нет кондеев?

ValeriaSUN
    Участник

А с моим паническим страхом, думаю, малышу точно там плохо будет

ValeriaSUN
    Участник

Как 2 суток? Или вы недалеко от границы?

ValeriaSUN
    Участник

Скажите пожалуйста, а там в поезде нет кондиционеров? А розетки есть?

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

Я ехала на поезде Москва-Астана до Кустаная, кондиционеров там небыло, розетки есть. Но вы узнайте заранее может в вашем поезде будет кондиционер. У меня был обычный пассажирский поезд, а вы может быть купили билеты на фирменый. Жара началась уже после Самары, а в Челябинске я просто умирала от жары. А ведь вам после Челябинска еще 2 суток ехать… подумайте еще раз. По моему мнению 4 суток трястись по жаре в поезде это ни чуть не лучше 5-ти часов в самолете.

julischa
    Участник

da, ya vot kstati toje bous letat. mojet potomu eshe chto perevolnovalas silno. obratno leteli, nichego ne bilo, no ya sebya uje nastroila.udachi vam!!!

julischa
    Участник

[quote=Lyolya;42839]а в поездах нет кондеев?[/quote]
    est v poesde vagoni s kondizionerami.nado usnat kakoi vagon i vsyat bilet tuda. moi papa jelesnodorojnik:)takix vagonov neskolko

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 41 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.