Тазовое предлежание плода

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Энрика Энрика 7 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 83 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Энрика
    Энрика
    Участник

У меня 32 недели, по узи показало тазовое предлежание плода. У кого-нибудь такое есть? Слышала про упражнения, чтоб ребеночек занял положение головкой вниз. Кто-нибудь делает? Подскажите плиз:hmm:

Картинка профиля Танита
    Танита
    Участник

вот почитайте http:[URL=»http://rebenok.by/articles/wantchild/complication/~id=120″]http://rebenok.by/articles/wantchild/complication/~id=120[/URL]

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

малыш переворачиваться может до 37-ой недели, а по поводу упражнений это конечно дело каждого, но нам сказали что они бесполезны.

Картинка профиля Энрика
    Энрика
    Участник

[quote=лена28;42669]А я бы без совета врача побоялась даже самые простые упражнения делать.[/quote]

К врачу завтра собираюсь, просто хотелось бы знать как часто такое бывает….

Картинка профиля Танита
    Танита
    Участник

Сегодня читала,что врачи под присмотром Узи вручную переворачивают деток. Просто через животик.

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

[QUOTE=Энрика;42731]К врачу завтра собираюсь, просто хотелось бы знать как часто такое бывает….[/QUOTE]

я читала что тазовое предлежание бывает у 4-х девушек из 100, но это не страшно, сейчас и с тазовым спокойно рожают.

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=kitten;42771]я читала что тазовое предлежание бывает у 4-х девушек из 100, но это не страшно, сейчас и с тазовым спокойно рожают.[/quote]
    да не, это страшно, особенно для мальчиков. Чревато родовыми травмами

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=лена28;42795]У меня подруга сама родила при тазовом предлежании,и ничего,никаких травм.От профессионализма врача зависит.И какая разница-мальчик или девочка?[/quote]
    у мальчиков бывает какое-то защемление яичек, потом это выливается в нехорошие вещи.
    Я не говорю, что это невозможно — возможно, здесь нужно смотреть какой риск.

Картинка профиля Shanti
    Shanti
    Участник

[quote=Энрика;42379]У меня 32 недели, по узи показало тазовое предлежание плода. У кого-нибудь такое есть? Слышала про упражнения, чтоб ребеночек занял положение головкой вниз. Кто-нибудь делает? Подскажите плиз:hmm:[/quote]
    Здесь на форуме Оксана уже размещала по — моему это упражнение. Лечь на спину — таз поднять параллельно полу , под спину подложить подушек и находиться мин 10 хотя бы в этом положение , глубоко и плавно дыша , как в йоге.. У меня тоже ребеночек сидит) но у меня еще только 26 недель , я про это даже не думаю.

Картинка профиля aleksandra
    aleksandra
    Участник

[quote=Энрика;42379]У меня 32 недели, по узи показало тазовое предлежание плода. У кого-нибудь такое есть? Слышала про упражнения, чтоб ребеночек занял положение головкой вниз. Кто-нибудь делает? Подскажите плиз:hmm:[/quote]
    Нам 28 неделек и доча тоже попой сидит — я то понимаю что рано волноваться еще но очень по этому поводу тоже переживаю. Так как я и моя сестра лежали не правильно и мама 2 раза делала кесарево, а я очень естественные роды хочу! Вот не знаю по наследству это передауеся, хотя наыерно нет. Моя мама смеется и говорит что твоя доча все в тебя!

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

[QUOTE=aleksandra;42854]Нам 28 неделек и доча тоже попой сидит — я то понимаю что рано волноваться еще но очень по этому поводу тоже переживаю. Так как я и моя сестра лежали не правильно и мама 2 раза делала кесарево, а я очень естественные роды хочу! Вот не знаю по наследству это передауеся, хотя наыерно нет. Моя мама смеется и говорит что твоя доча все в тебя![/QUOTE]

Вы просто выбирайте роддом который работает по программе «естественные роды» и рожать будите сами даже с тазовым предлежанием, тем более у вас девчушка. Так что переживать не стоит сильно:)

Картинка профиля Анютка
    Анютка
    Участник

[QUOTE=kitten;42654]малыш переворачиваться может до 37-ой недели, а по поводу упражнений это конечно дело каждого, но нам сказали что они бесполезны.[/QUOTE]
    знаю конкретных женщин, у кого малыш перевернулся за несколько часов перед родами!! :yes:
    хотя моя так и не захотела… 🙂

Картинка профиля aleksandra
    aleksandra
    Участник

[quote=Анютка;43034]знаю конкретных женщин, у кого малыш перевернулся за несколько часов перед родами!! :yes:
    хотя моя так и не захотела… :)[/quote]
    И как ты родила??

Картинка профиля Анютка
    Анютка
    Участник

[QUOTE=Zemkin;42793]да не, это страшно, особенно для мальчиков. Чревато родовыми травмами[/QUOTE]
    родовыми травмами чревато и для девочек, и для мальчиков. когда знают заранее, что будет мальчик, не рискуют естественные роды, а сразу же кесарят, т.к. есть опасность, что с 30 лет такой мальчик станет импотентом (при родах защемление яичков может произойти). а вообще… это как роды пойдут, и какие врачи попадутся. у меня, к счастью, при тазовом смешанном предлежании естественные роды произошли! хотя сейчас при таком предлежании кесарят сразу же (это у нас с дочуркой было исключение). а вот если чистоягодичное предлежание, тогда могут быть и естественные роды.

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=Анютка;43075]родовыми травмами чревато и для девочек, и для мальчиков. когда знают заранее, что будет мальчик, не рискуют естественные роды, а сразу же кесарят, т.к. есть опасность, что с 30 лет такой мальчик станет импотентом (при родах защемление яичков может произойти). а вообще… это как роды пойдут, и какие врачи попадутся. у меня, к счастью, при тазовом смешанном предлежании естественные роды произошли! хотя сейчас при таком предлежании кесарят сразу же (это у нас с дочуркой было исключение). а вот если чистоягодичное предлежание, тогда могут быть и естественные роды.[/quote]
    Да екарный бабай)))
    Я ж не говорю, что невозможно родить) Возможно, но есть риск. Есть люди, которым важнее естественные роды, мне например, в тыщу раз важнее, чтобы ребенок был здоров, по этому я бы выбрала только кесарево) Но у меня и без того к КС отношение совершенно иное, нежели у большинства)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 83 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.