Во время беременности нельзя гладить живот????

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Бабкина Татьяна Бабкина Татьяна 7 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 92 всего)
  • Автор

Всем добрый день, девушки хочу поделиться информацией и обсудить этот вопрос. В больнице все врачи мне в один голос запрещали гладить живот, сказали что матка приходит в тонус:-о, честно говоря я впервые это узнала и услышала! Сказали, что просто руки на живот класть хорошо, а вот гладить нельзя!!!! Каково ваше мнение?;)

Картинка профиля Oxana
    Oxana
    Участник

[QUOTE=Бабкина Татьяна;41861]Всем добрый день, девушки хочу поделиться информацией и обсудить этот вопрос. В больнице все врачи мне в один голос запрещали гладить живот, сказали что матка приходит в тонус:-о, честно говоря я впервые это узнала и услышала! Сказали, что просто руки на живот класть хорошо, а вот гладить нельзя!!!! Каково ваше мнение?;)[/QUOTE]
    Тань, я вообще глажу живот ,но редко, а вот рука всегда лежит на животе,как то по инерции ложу ее туда.И не замечала, что матка в тонус приходила бы,если поглаживала живот или когда папа гладит нам его.

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

Чё то мне кажется брет какой то, я глажу живот часто и не замечала что бы от этого у меня матка в тонус приходила:-о

я тоже не замечала, мне даже кажется, что когда гладишь животик, малышу нравиться и он успокаивается, и живот МЯГЧЕ становиться!:)не знаю конечно, может я просто не замечала, хотя тонус не заметить очень трудно:)!!!! во общем девочки — либо врачи ничего не понимают, либо мы:)!!!!

Картинка профиля Lily
    Lily
    Участник

Я тоже когда лежала в больнице (30 недель, с тонусом матки), мне тоже врачи сказали , что бы я поменьше трогала свой живот, от этого матка приходит в тонус. Но нам уже 37 неделька, и при шевелении ребенка, матка все равно приходит в тонус, хоть пей гинипрал, хоть не пей. Я его перестала пить на 32 неделе, ну сколько думаю можно травить ребенка всякими лекарствами. А вот плацента у меня так и не поднялась, УЗИ делали в 30 недель, она была выше только на 4 см., а надо минимум на 5 см. Пойду перед родами на УЗИ, посмотрим, что там покажет.

не переживай, врач мне сказала, что плацента поднимается до 37 недели! мне тоже ставят низкую плацентацию — 3,3 см. Завтра вот пойду, может порадуют что поднялась:)!во всяком случае — надеюсь только на лучшее!

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

у меня 3,3 см было на 23-ей недельки

Картинка профиля Gulik
    Gulik
    Участник

Мамы! а как определяют низкая плацентанция, или не низкая? Чего-то я вообще о таком не слышала. Если врач ничего не говорит, это значит всё хорошо, или это ничего не значит кроме того, что он xалтурит? :-о

а мне поставили эту цифру на 31:(! хотя на 28 ставили 4! неразбериха какая-то

ну вообще-то, очень важно как расположена плацента, ее врач видит на узи, и пишет в заключении, что плацента находится там-то, на такой-то высоте! вы сами спросите у своего врача! может и халтурит, а может у вас все хорошо, поэтому не говорят!:)

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

[QUOTE=Gulik;41891]Мамы! а как определяют низкая плацентанция, или не низкая? Чего-то я вообще о таком не слышала. Если врач ничего не говорит, это значит всё хорошо, или это ничего не значит кроме того, что он xалтурит? :-о[/QUOTE]

Это определяется по результатам УЗИ, если врач ничего не говорит, то всё хорошо. А у вас срок какой?

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

Татьян я смотрю что у вас там вообще какие безумные расхождения по УЗИ.

вот и я о том же! как такое может быть вообще разница считай в 1 см, и на разных сроках! в 28 — 4 см, а другая узистка в 29 мне ставит — 3 см, в 30 — 3,3!:-оРазве может такое быть? такое ощущение что плацента опускается, а не поднимается!

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

[QUOTE=Бабкина Татьяна;41900]вот и я о том же! как такое может быть вообще разница считай в 1 см, и на разных сроках! в 28 — 4 см, а другая узистка в 29 мне ставит — 3 см, в 30 — 3,3!:-оРазве может такое быть? такое ощущение что плацента опускается, а не поднимается![/QUOTE]

Если честно, я не знаю возможно такое или нет, но моё мнение что нет, потому что как же, если матка растёт, а плацента опускается.

что ж, будем наедятся, что где-то произошла ошибка, и завтра все станет на свои места:)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 92 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.