Анализ на ХГЧ — плохой!!!!!!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Поля Поля 7 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Поля
    Поля
    Участник

Девочки, помогите!Сдала анализы на АПФ и ХГЧ результат — консультация гинетика и как сама поняла написано ХГЧ выше нормы!!!!Что это, что делать?:(

Картинка профиля Булка
    Булка
    Участник

Не волноваться это во первых. Ты делала скрининг? На какой неделе? Что значит плохой ХГЧ, ну и что что он завышен, при скрининге смотрят не только на уровень гормонов но и результаты УЗИ, и сопоставляют это все вместе. Не переживай, генетик не так уж и страшен. Сходишь он все разъяснит, и успокоит. Удачи.

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

при данном анализе важно учесть именно верный срок, неточность даже в недельке может дать такое отклонение в норме. Вам срок по узи ставили?
    далее, вы сдавали кровь натощак? некоторые лаборатории требуют даже неупотребление в течение 3 дней до сдачи в пищу витаминов, красных и желтых продуктов.это важно. не переживайте пожалуйста, сколько раз эти анализы ошибались!

Картинка профиля елена 1973
    елена 1973
    Участник

[quote=Lyolya;41268]при данном анализе важно учесть именно верный срок, неточность даже в недельке может дать такое отклонение в норме. Вам срок по узи ставили?
    далее, вы сдавали кровь натощак? некоторые лаборатории требуют даже неупотребление в течение 3 дней до сдачи в пищу витаминов, красных и желтых продуктов.это важно. не переживайте пожалуйста, сколько раз эти анализы ошибались![/quote]
    а может двойня?при ней хгч выше;)

Картинка профиля ЛенусикД
    ЛенусикД
    Участник

Согласна со всеми! Не волнуйтесь раньше времени — сначала надо все реально оценить причем только при помощи грамотного доктора. У меня ХГЧ тоже завышен был. Правда у меня действительно двойня :-)). Несмотря на это я оооооочень переживала, пока в первую очередь не поборола свою глупую голову, которая уже собрала исключительно негативную информацию. Возможно, стоит прездать анализ (если по срокам укладываетесь), сделать УЗИ и конечно консультация с опытным врачем!!!

Картинка профиля Поля
    Поля
    Участник

мне сделали узи когда попала в больницу по моим было 10 недель на узи сказали 12,2….сдавала ХГЧ только в 17 так как в 12 не успела уже и вот что написано 10,41 МОМ выше N;АФП 49,56/1,33 МОМ — N!!!!Вот!!!а ребенок точно один, шевелится один да и на узи один!!!вот только на узи в 12 недель вес был 58-61 грамм!!!

Картинка профиля tapioca
    tapioca
    Участник

Ne nuzhno panikovatj. Chasto ne praviljno postavlen srok beremennosti.

Картинка профиля Чебураш
    Чебураш
    Участник

Аббревиатурой “ХГЧ” обозначают [B]хорионический гонадотропин человека[/B]. Он начинает выделяться тканями зародыша (точнее — хорионом) сразу после его прикрепления к стенке матки, а это замечательное событие, напомним, происходит на четвертые сутки после оплодотворения.
    Весь первый триместр беременности ХГЧ контролирует выработку в яичниках гормонов, необходимых для нормального развития беременности: прогестерона, эстрадиола и эстриола. Наибольший уровень хорионического гонадотропина отмечают на 8-9-й неделе. Затем, к концу первого триместра, когда гормоны начинают вырабатываться плацентой, уровень ХГЧ снижается и удерживается на этом уровне в течение второго триместра.

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

ну двойню на узи бы увидели..

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

берут кровь из вены

Картинка профиля Чебураш
    Чебураш
    Участник

именно этот анализ определяет наличие беременности.

тесты так же показывают наличие,но позднее.
    После того, как эмбрион прикрепился к матке,начинается выделяться этот гормон.Он сразу же поступает в кровь.А затем уже через некоторое время в мочу.Поэтому самое раннее определение беременности можно получить сдав кровь.

Потом вы будете сдавать кровь для первого и второго скрининга.Там уже смотрят свободный ХГЧ.Его показатель в совокупности с другими показателями показывают возможные пороки,такие как,например,синдром Дауна.

почитайте в тырнете.много интересного

Картинка профиля Поля
    Поля
    Участник

получается, что у мего ребенка какой то порок?!:stop::(

Картинка профиля Чебураш
    Чебураш
    Участник

не обязательно
    неужели у вас сильно при сильно завышены показания?
    или вам только врачи так сказали?

я бы меньше парилась по этому поводу

представьте какого мне было.У меня двойня,а эти нормы лишь для одного ребенка.
    так что я в полной неизвесности что и как там у меня.первое время боялась ужасно,а потом поняла,что ничего я не сделаю.На аборт не пойду,от ребенка не откажусь.

Так что будьте уверены,что ВСЕ у вас хорошо.

Картинка профиля Glur_a
    Glur_a
    Участник

могу сказать точно, что такими проблемами занимаются в клинике 9+. Сама там наблюдалась. Второго ребенка планирую, наблюдаться буду только там.

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

Поля, в первую очередь помните, что ваши волнения — тоже серьезный враг для малыша!!! Постарайтесь успокоится. очень много случаев неправильных данных. кроме того, повышенные результаты и по первому и по второму скринигу не говорят о 100% наличии пороков. делаются и дополнительные анализы, и консультации генетиков. рождаются хорошенькие здоровые детки) все будет хорошо.
    напишите потом, что вам генетик скажет)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.