Узи на ранних сроках беременности (3,4, 9 недель)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля АNUTKA АNUTKA 7 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля АNUTKA
    АNUTKA
    Участник

Всем здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Меня мучает такой вопрос [B]»Как влияет УЗИ на ребенка на ранних сроках? Может ли УЗИ на ранних сроках привести с Даунизму, воспалению мозга, отклонению в развитии ребенка?».[/B]
    Теперь поясню немного. В 3 недели была угроза выкидыша, легла в больницу на сохранение. Тьфу, тьфу все обошлось (уже 17 неделя идет :)). Делали УЗИ в 3 недели, при выписке в 4,5 недели и в 9 недель. А ведь это самое начало формирование плода и закладки органов. Беременность первая, очень желанная (и мной и мужем и моими родителями), все с нетерпением ждут малыша. [B]И еще ВОПРОС, можно ли делать 3D УЗИ и на каком сроке лучше, чтобы все проверить? И где лучше делать такое исследование?[/B]
    Спасибо большое.

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

Вы знаете по крайней мере я ни разу не слышала что бы узи на ранних сроках приводило к таким последствиям, даже врачи говорят о том что узи действует на ребёнка только как раздрожитель, он реагирует на ультразвуковые лучи и лично у меня начинает драться с датчиком)))))А с чего вы взяли что могут быть такие отклонения из за узи?И вообще на сколько я понимаю, что даунизм это наследственно, если я не ошибаюсь.

Картинка профиля АNUTKA
    АNUTKA
    Участник

[quote=kitten;40781]А с чего вы взяли что могут быть такие отклонения из за узи?И вообще на сколько я понимаю, что даунизм это наследственно, если я не ошибаюсь.[/quote]
    Начиталась научных статей в инете, теперь переживаю. А в статьях шла речь о том, что узи на ранних сроках может привести к таким последствиям, а после 12 недель уже никак не отражается на развитии малыша. А Даунизм это не только наследственная болезнь. Вообще в роду никаких отклонений никогда не было. И еще вопрос «Насколько показателен скрининг-тест?» еще раз спасибо за ответ.

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=АNUTKA;40783]Начиталась научных статей в инете, теперь переживаю. А в статьях шла речь о том, что узи на ранних сроках может привести к таким последствиям, а после 12 недель уже никак не отражается на развитии малыша. А Даунизм это не только наследственная болезнь. Вообще в роду никаких отклонений никогда не было. И еще вопрос «Насколько показателен скрининг-тест?» еще раз спасибо за ответ.[/quote]
    Прекратите читать подобные статьи или начните к ним относиться более спокойно)))
    УЗИ полезная штука, помогает избавиться от многих проблем)

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

[QUOTE=АNUTKA;40783]Начиталась научных статей в инете, теперь переживаю. А в статьях шла речь о том, что узи на ранних сроках может привести к таким последствиям, а после 12 недель уже никак не отражается на развитии малыша. А Даунизм это не только наследственная болезнь. Вообще в роду никаких отклонений никогда не было. И еще вопрос «Насколько показателен скрининг-тест?» еще раз спасибо за ответ.[/QUOTE]

Не переживайте по поводу узи ,некоторые девчонки вынуждены чуть ли не каждую неделю делать узи и всё нормально. Это вообщем по мнению врачей вмешательство до 12-ти недель в развитие беременности нежелательно, потому что происходят самые важные формирования. И вот к примеру первое плановое узи делается с 10-ой недели, почему же тогда врачи не заморачиваются по поводу последствий?Я думаю что данный тест показателен, если он сделан во время. И тем более если нет отклонений по семейной линии, всё будет супер)))))Не зачитывайтесь научными статьями, я в последнее время вообще перестала что либо читать в этом роде, потому что вроде мелочь, а как прочитаешь что нибудь так хоть и не живи.

Картинка профиля АNUTKA
    АNUTKA
    Участник

[quote=люси;40789]вы поменьше читайте этот инэт.[/quote]
    Да и не читаю. Один раз увидела, прочитала, а теперь из головы не идет, никак не могу переключиться.

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

Анютка, не стоит так сильно нервничать, ваше беспокойство влияет на малыша тоже)
    УЗИ делается обязательно всем, когда мы только встаем на учет. Многие встают на учет заблаговременно, до 12-й недели, поэтому большинство беременных делают УЗИ на ранних сроках и ни к каким из описанных последствий это не приводит! Единственное, что вы делали его часто, но Kitten права относительно возможных последствий (вряд ли что-то кроме этого может быть) — у меня УЗИ часто показывает, что матка в тонусе, хотя врач этого не прощупывает (просто малыш реагирует на УЗИ, а на руки врача — нет, поэтому тонус тут временное явление).
    не волнуйтесь, я уверенна, что все у вашего малыша в порядке.
    вы же уже делали первый скрининг (у вас ведь 17-я неделя?) результаты известны? Они должны были развеять все ваши сомнения. Кстати, уже и второй скрининг делать пора, так что ваши опасения скоро, надеюсь, совсем развеятся.

Картинка профиля мужнина Белка
    мужнина Белка
    Участник

ПО поводу статей из Инета — полностью, девчонки, согласна. особенно, когда ищешь ответ на вопрос, и по одной ссылке одна информация, а по другой противоположная полностью (после такого случая перестала задавать вопросы поисковым системам — врачи надежней!)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.