Сводит мышцы на ногах

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Cвета Cвета 7 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Cвета
    Cвета
    Участник

Всем привет, подскажите пожалуйста у кого-нибудь сводит мышцы на ногах? Со мной это происходит каждую ночь, не знаю что делать, уже начали болеть ноги, хотя срок у меня еще не большой всего 22 недели. Может у кого-нибудь такое было, подскажите что делать?

Картинка профиля Чебураш
    Чебураш
    Участник

просмотрите все страницы,у нас была уже такая тема

Картинка профиля Пенная
    Пенная
    Участник

[quote=Cвета;39893]Всем привет, подскажите пожалуйста у кого-нибудь сводит мышцы на ногах? Со мной это происходит каждую ночь, не знаю что делать, уже начали болеть ноги, хотя срок у меня еще не большой всего 22 недели. Может у кого-нибудь такое было, подскажите что делать?[/quote]
    Вам не хватает кальция!

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=Cвета;39893]Всем привет, подскажите пожалуйста у кого-нибудь сводит мышцы на ногах? Со мной это происходит каждую ночь, не знаю что делать, уже начали болеть ноги, хотя срок у меня еще не большой всего 22 недели. Может у кого-нибудь такое было, подскажите что делать?[/quote]
    Скажите врачу, он скрее всего кальций пропишет. А пока можете бананы поесть)))

Картинка профиля Танита
    Танита
    Участник

бананы реально помогают)

Картинка профиля Xelenka
    Xelenka
    Участник

[quote=Zemkin;40029]Скажите врачу, он скрее всего кальций пропишет. А пока можете бананы поесть)))[/quote]

Или магний. При нехватке магния тоже бывает такое.

Картинка профиля ЖАННА
    ЖАННА
    Участник

[QUOTE=Cвета;39893]Всем привет, подскажите пожалуйста у кого-нибудь сводит мышцы на ногах? Со мной это происходит каждую ночь, не знаю что делать, уже начали болеть ноги, хотя срок у меня еще не большой всего 22 недели. Может у кого-нибудь такое было, подскажите что делать?[/QUOTE]

А мне помогает кушать творог — если он отсутствует в рационе больше трех дней — тогда начинаются судороги, поэтому творожок у нас всегда на столе 🙂

Картинка профиля Tascha
    Tascha
    Участник

U menya tozhe takoe bylo. Pochti kazhduyu noch. Ya s takimi krikami prosypalas, chto muzh tozhe ot straha podskakival 🙂 Ya prinimala magnii, tak kak u menya na poslednih mesyacah matku silno svodilo. Mne pomogalo. Vy sprosite u vracha, mozhet u vas nehvatka magniya. A eshe slyshala, chto takoe byvaet u teh, u kogo nogi otekayut. Poetomu ot otekov tozhe izbavlatsa nado.

Картинка профиля Иришка
    Иришка
    Участник

[QUOTE=Cвета;39893]Всем привет, подскажите пожалуйста у кого-нибудь сводит мышцы на ногах? Со мной это происходит каждую ночь, не знаю что делать, уже начали болеть ноги, хотя срок у меня еще не большой всего 22 недели. Может у кого-нибудь такое было, подскажите что делать?[/QUOTE]

У меня тоже сводит мышцы на ногах(((мучаюсь от боли..Прошу мужа ноги массировать.

Картинка профиля Cвета
    Cвета
    Участник

Спасибо большое за советы! Пойду к врачу и у него все разузнаю.

Картинка профиля tamo
    tamo
    Участник

svet u mena dna 2-3 nazad stalo takoe sluchatsa po nocham aj do krika.no vchera stal s utra est banani ivse proshlo.xota v nix mnogo kal:(

Картинка профиля Лёлик
    Лёлик
    Участник

У меня тоже сводило мышцы на ногах, очень неприятно, но мне знакомая подсказала как с этим бороться и мне ее совет помог. Попытаюсь обьяснить — когда вы чувствуете что сводит мышцу то не сгибая ноги подтяните носочек к себе и сразу же боль отступает. попробуйте может вам тоже поможет.

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

да, это помогает предотвратить спазм мышцы, но только если успеешь поймать момент..у меня когда такое было,сводило резко, и не всегда успевала натянуть носок

да, да. мне тоже помогает! это случается из-за нехватки кальция, кушайте творог!

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

ну не обязательно кальция..в моем случае нехватка магния имела место.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.