Витамины.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля gonchar86 gonchar86 7 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Картинка профиля gonchar86
    gonchar86
    Участник

Девочки,подскажите пожалуйста.У меня 18 недель.Была у терапевта,она мне прописала принимать витамины Элевит,Йодомарин,филлиевую кислоту и кальцый D3 всё оставшееся время прям до родов.:-о Хотя я их уже принимала 2 месяца в начале беременности.Принимать все 9 месяцев-это не опасно для ребенка.Как вы думаете???Прокоментируйте,пожалйста.Может у кого-нибудь была такая же ситуация.

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

На форуме уже тысячи тем про витамины.
    Я с 12-ой недели беременности принимаю Центрум матерну (они комплексные) и поэтому мне сказали что йодомарин иожно не принимать.
    А с самого начала я принимала фольку и йодомарин, с 12-ой мне их отменили.

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=gonchar86;39391]Девочки,подскажите пожалуйста.У меня 18 недель.Была у терапевта,она мне прописала принимать витамины Элевит,Йодомарин,филлиевую кислоту и кальцый D3 всё оставшееся время прям до родов.:-о Хотя я их уже принимала 2 месяца в начале беременности.Принимать все 9 месяцев-это не опасно для ребенка.Как вы думаете???Прокоментируйте,пожалйста.Может у кого-нибудь была такая же ситуация.[/quote]
    вас пугает, что предлагают пить всю беременность? Так еще и в период лактации предложат)
    А вот пить или не пить — решать только вам

Картинка профиля Sailorlena
    Sailorlena
    Участник

мне прописывали данные витамтны с переодичностью,те снач одни потом др.с перерывом в 2-3 недели.но я не четко следовала указаниям,пила,то что считала сама необходимым,и не всю беременность.

Картинка профиля 376973
    Манечка
    Участник

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь принимал витамины «Элевит»?
    Какие о них отзывы?

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=Манечка;39666]Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь принимал витамины «Элевит»?
    Какие о них отзывы?[/quote]
    хорошие))

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=Манечка;39666]Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь принимал витамины «Элевит»?
    Какие о них отзывы?[/quote]
    мне их прописали с самого начала беременности как наиболее полные. К ним йодомарин. Сейчас перешла на мультитабс по рекомендации врача. Не стала вдаваться в подробности почему она так решила, я ей доверяю

Картинка профиля Lyolya
    Lyolya
    Участник

я принимаю Элевит пронаталь. Никаких неудобств не испытываю.единственное, там нет йода, поэтому его нужно принимать дополнительно

Картинка профиля 376973
    Манечка
    Участник

Спасибо большое за ответ)
    Просто муж купил, а в прошлую беременность с такими не сталкивалась.
    В консультации у нас особо не рекомендуют ничего. Говорят, чтобы купили себе какие-нибудь витамины в аптеке для беременных и все…

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=Манечка;39824]Спасибо большое за ответ)
    Просто муж купил, а в прошлую беременность с такими не сталкивалась.
    В консультации у нас особо не рекомендуют ничего. Говорят, чтобы купили себе какие-нибудь витамины в аптеке для беременных и все…[/quote]
    Муж молодец)
    Я пила утром таблетку элевита и перед сном йодомарин)

Картинка профиля annet24
    annet24
    Участник

[QUOTE=Манечка;39666]Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь принимал витамины «Элевит»?
    Какие о них отзывы?[/QUOTE]

У меня все подруги пили элевит и мне прописали))) никто пока не жаловался:)

Картинка профиля Пенная
    Пенная
    Участник

[quote=gonchar86;39391]Девочки,подскажите пожалуйста.У меня 18 недель.Была у терапевта,она мне прописала принимать витамины Элевит,Йодомарин,филлиевую кислоту и кальцый D3 всё оставшееся время прям до родов.:-о Хотя я их уже принимала 2 месяца в начале беременности.Принимать все 9 месяцев-это не опасно для ребенка.Как вы думаете???Прокоментируйте,пожалйста.Может у кого-нибудь была такая же ситуация.[/quote]

Разве можно столько кальция??? Еще и вплоть до родов??? Вы же его не родите потом! У него головка закостенеет!!!

Картинка профиля kitten
    kitten
    Участник

кстати мне сказали пить кальций д3,но по пол таблетки в день, а по целой многовато наверное

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

[quote=kitten;40113]кстати мне сказали пить кальций д3,но по пол таблетки в день, а по целой многовато наверное[/quote]
    хм, их в норме пьют по 6 штук в день) Но врач он умный))) Я бы тоже ему верила)

Картинка профиля Амелия
    Амелия
    Участник

Все виамины это химия. Лучше всего фрукты, овощи и правитьное питание. У меня крестная врач -гинеколог,а я на 14 неделе беременности. Она мне сказала не пей ничего, особенно кальций D3,. Прогулки на свежем воздухе. Правильное питание. :)А еще девченки говорят, что у ребеночка при приеме витамин развивается желтушка.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.