Книги для беременных

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Булка Булка 8 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Булка
    Булка
    Участник

Девочки, расскажите кто что читает по беременности, и о малышах. Я вот думаю может Спока почитать? Расскажите кто читал, стоит его покупать, книга тяжеленная, есть там что-то полезное? Сейчас скачала из инета, пролистала, вроде ничего. Но с компа не люблю книги читать. Поделитесь информацией.

Картинка профиля Киви
    Киви
    Участник

Имхо, Комаровский то, что посвящено здоровью в основном. Очень грамотный врач.
    Уильям Серз и Марта Серз. Ваш ребенок.
    Это по детям. По беременности не знаю..

Если вспомню еще, то напишу.

Картинка профиля Одуванчик
    Одуванчик
    Участник

Есть книга Серзов и про беременность! Мне тоже эти авторы нравятся.

Картинка профиля Zemkin
    Zemkin
    Участник

Я прочитала Гликсман The complete idiot’s guide доступно и просто

Картинка профиля Булка
    Булка
    Участник

А Спока так ни кто и не читал?

Картинка профиля Киви
    Киви
    Участник

почему? Читали. Потому и не рекомендуют, видимо, что читали.. На всю книгу (морально, кстати, устаревшую) пара-тройка полезных советов. Остальное, мягко говоря, никакой критики не выдерживает

Картинка профиля Булка
    Булка
    Участник

Киви, ну расскажи хоть в кратце, что там плохого? Или все уже из пережитков советского прошлого?

Картинка профиля Киви
    Киви
    Участник

Мм.. ну, кормление по часам, сон по расписанию, ночью к ребенку не подходить.. и т.п. Вобщем, именно так растили поколение страны советов. На данный момент, подавляющее большинство его советов и идей признаны даже не просто глупыми, а местами и крайне вредными и опасными.

Но и здравые вполне мысли там были. Вобщем, для общего развития можно и почитать и принять к сведению. Но пользоваться его советами можно исключительно с оглядкой. Серзы лучше. Чесслово.

Картинка профиля Булка
    Булка
    Участник

Ага мне мама рассказывала, что начиталась книг по режимам, и для того чтобы я просыпалась для еды даже носик мне зажимала. Во изверги. А то ишь я не просыпалась по часам есть не хотела. Правда это она без Спока делала, наверное тоже какой нибудь фигни начиталась:)

Картинка профиля Киви
    Киви
    Участник

Ну многие наши тогдашние врачи были ярыми последователями Спока. Да и сейчас встречаются..

Картинка профиля Одуванчик
    Одуванчик
    Участник

Спок кажется про беременность не писал. Самый варварский его совет- это по самостоятельному засыпанию. Дать наораться: сначало 5 минут, потом 10, потом 15… Итак пока сам без мамы не начнет засыпать.

Картинка профиля Sovenok
    Sovenok
    Участник

Серзы
    Цареградская
    Гиппиус
    Розенталь (по грудному вскармливанию)

Рулез

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

Я не про книги, вчера знакомый рассказал, что есть детское радио, 107.2 ФМ. У них еще сайт есть [url]http://www.deti.fm/[/url]
    Сегодня с утра слушаем, классно: никакой рекламы, сплошной позитив!!!

Картинка профиля Зефира
    Зефира
    Участник

Великолепная книга доктора Владимира Львовича Леви, называется «Новый нестандартный ребенок»! Настольная книга, психологическая Библия для будущих родителей. Рекоммендую!!!

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

Девочки, почитайте обязательно Записки маленького негодника, в инете можно найти 🙂 Ипосмеетесь и на себя со стороны посмотрите. И в разделе Обмен опытом есть тема «Если бы наши дети писали на форумах» Ухохочитесь!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.