Октябрята 2008 отзовитесь=)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Тигряша Тигряша 8 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Тигряша
    Тигряша
    Участник

Ровестники, расскажите, кто что умеет, у кого зубки, кто какие коры мочет? У нас уже 2 зуба и мы иметируем папу за рулем! А еще вместо того, чтобы учиться ползать, пытаемся ходить на карачках)))))))))

Картинка профиля Натася
    Натася
    Участник

[quote=Тигряша;10737]Ровестники, расскажите, кто что умеет, у кого зубки, кто какие коры мочет? У нас уже 2 зуба и мы иметируем папу за рулем! А еще вместо того, чтобы учиться ползать, пытаемся ходить на карачках)))))))))[/quote]
    У нас два нижних на подходе , но пока не вылезли. Мы на ГВ, только попробовала дать яблочный сок и тут же прекратила, начался диатез. Теперь ждем пока пройдет. Мы переворачиваемся с живота на спину и наоборот, но очень это делаем лениво. С положения полулежа пытается присаживаться. Ноги очень сильные, а руки пока не совсем послушные, поэтому когда отталкиваемся от опоры при попытке ползать руки чаще где-то болтаются:) Гулит, иногда что-то напевает на своем тарабарском (гласные звуки):)

Картинка профиля Тигряша
    Тигряша
    Участник

Класс! =))) А сколько весите, какой рост? Я сегодня заглянула к нашему врачу, так она нас взвесила. 7600 и рост 68 см. Врач говорит кашу вводить в рацион, а я не знаю даже… Стал грудь бросать, девчата на форуме в один голос тведнят, что ранова-то с прикормом. А с диатезом как боретесь?

Картинка профиля Натася
    Натася
    Участник

[quote=Тигряша;11089]Класс! =))) А сколько весите, какой рост? Я сегодня заглянула к нашему врачу, так она нас взвесила. 7600 и рост 68 см. Врач говорит кашу вводить в рацион, а я не знаю даже… Стал грудь бросать, девчата на форуме в один голос тведнят, что ранова-то с прикормом. А с диатезом как боретесь?[/quote]
    … Стал грудь бросать, девчата на форуме в один голос тведнят, что ранова-то с прикормом. А с диатезом как боретесь?[/quote]

У меня был гестоз, сынуля родился маленьким (2250), раньше срока на 37и неделе, мне кесарево делали. Сейчас он — 7 кг, 68 см. Если бросает, то лучше повременить пару неделек…»натаскаете» его на грудь, а потом и вводить потихонечку, вы же все равно начнете с ложечки и по возрастающей. Я вот хочу прикорм ввести с 6 месяцев с овощных пюре и с каш. Фруктовые пюре и сок буду вводить позже, не охото больше диатезить. У нас диатез почти прошел. Я сразу села на диету, исключила из рациона все возможные аллергены, воспаления мазала детским кремом и (мама посоветовала по старинке) кремом после бритья с витамином F:) Мама сказала, что раньше все им мазали и всем помогал, и нам тоже помог))) А вы знаете что, можно же вводить каши, сцеживаться и разводить своим молочком и малышу хорошо и вы лактацию будете поддерживать)))

Картинка профиля Тигряша
    Тигряша
    Участник

Спасибо за совет, а то у нас щечка покраснела, просто жуть… 🙂

Картинка профиля Dasha
    Dasha
    Участник

Тигряша, вы уверены, что это диетез, а то у нас тоже щечки были красные, и питание меняли, и смекту принимали, а толку ноль! Оказалось все просто — раздражение на синтетику, т.е. на все зимние шапки и капюшоны! Я их обшила пеленкой и все прошло!
    осто — раздражение на синтетику, т.е. на все зимние шапки и капюшоны! Я их обшила пеленкой и все прошло!

Картинка профиля katerina.ae
    katerina.ae
    Участник

Всем привет! У меня сынуля родился 5 октября. Мы на ГВ. Начала вводить прикорм с овощных пюре (педиатр посоветовала) потом фруктовые буду, а каши позже т.к. мы весим 9100. Наверно из-за веса ленится переворачиваться со спины на живот, а с живота на спину — легко! Два резца снизу вылезли в 4 мес.Гулит на все голоса,такой балдёжный!:rofl: Еще не сидит, а у вас детки сидят или пытаются?ны на живот, а с живота на спину — легко! Два резца снизу вылезли в 4 мес.Гулит на все голоса,такой балдёжный!:rofl: Еще не сидит, а у вас детки сидят или пытаются?
    ой балдёжный!:rofl: Еще не сидит, а у вас детки сидят или пытаются?ны на живот, а с живота на спину — легко! Два резца снизу вылезли в 4 мес.Гулит на все голоса,такой балдёжный!:rofl: Еще не сидит, а у вас детки сидят или пытаются?

Картинка профиля Тигряша
    Тигряша
    Участник

мой кноп уже меня замучал! сидит, ползает,держась за меня бегать пытается. Я в шоке! всего пол года а такой шустрый! Просто жуть. Все-то ему надо… Уже даже ручку от камода открутил…
    й шустрый! Просто жуть. Все-то ему надо… Уже даже ручку от камода открутил…

Картинка профиля Vitana
    Vitana
    Участник

Всем привет!!! Мы родились 30 октября, поэтому наверно самые младшенькие:). Родлись крупными 4650, 58 см, но потом вес набирали не много. Щас 8500, 70 см. Переворачиваемся со спины на живот очень шустро, с живота на спину хуже и реже, а может просто очень нравиться на животе лежать;). Пытаемся ползать, поднимаем попу и толкаемся ногами:).Хватаемся за бортик кровати, подтягиваемся и выглядываем оттуда:rofl: Сидеть получается не долго, складываемся вперед:). Любим поговорить, но пока в основном только гласные и ещё эй-эй:).
    нимаем попу и толкаемся ногами:).Хватаемся за бортик кровати, подтягиваемся и выглядываем оттуда:rofl: Сидеть получается не долго, складываемся вперед:). Любим поговорить, но пока в основном только гласные и ещё эй-эй:).

приветик всем!22го нам будет полгодика!!!Родились мы крупненькие 4020,54см.Сейчас уже 9400,72см;)Первыми зубками обзавелись в 4мес.,сейчас ожидаем 2ую парочку;)Переворачиваемся на животик и обратно,но обратно любим меньше.Видимо и вправду на животике им больше нравиться:)Вот с ползанием,дела значительно хуже,катаемся только на своем пузе,ни ручками,ни ножками не работает;)Ленится видно;)Зато обажаем прыгать,вот держи и прыгай его;)))В посл.время нас очень увлекает открывать и закрывать все шкафы,да и просто двери попадающиеся на глаза:)С прикормом,пока тьфу-тьфу всё спокойно,пробуем кашки;)Соки и пюрешки,прошли вроде без всяких алл.реакций.Мы раньше,месяца в 2-3 сильно диатезили,потом курсом пролечили кишечник и всё прошло;)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.