шевеление плода

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Валерия Кошелева Валерия Кошелева 8 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 551 всего)
  • Автор

здравствуйте! у меня первая беременность. врач сказал, что ребенок скоро должен зашевелиться,а я боюсь,что не пойму этого, наверное я буду плохой матерью!!!!!!!!!!:(

Картинка профиля Люли4на
    Люли4на
    Участник

что за глупости! я тоже боялась, что не пойму. спросила у мамы на что это похоже. она сказала, это как будто бабочка в тебе летает или рыбка плавничком задела. но это я уже поняла потом. а первые шевеления у меня были похожи на отхождения газов, только не наружу, а внутрь. будто воздух внутри наверх поднимается. ТЫ БУДЕШЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ МАТЕРЬЮ, РАЗ ТАК УЖЕ БЕСПОКОИШЬСЯ

Картинка профиля Чебураш
    Чебураш
    Участник

мои первые шевелюшки были похожи на пузырьки,которые внутри живота плавают.Хотелось даже почесать.Потом начало посильнее.Думала,что мышцы сводит.Или знаете,когда ночью ложишься спать,иногда тело вздрагивает от того,что мышцы роасслабляются.вот что-то похожее в животике было.
    ну а теперь уже нисчем не спутаешь.утренние концерты

а насчет кто хорошая или плохая мама-это вы загнули.

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

дааааааааа… каких только страхов не приходит в голову беременной женщине!!! Гормональная перестройка — сильная вещь 🙂
    Писала недавно на эту тему, еще раз могу скзать: далеко не все ощущают щевеления ребенка. И тут уж нет никакой связи с тем, хорошая мать или нет. Мне подруга рассказывала: у меня врач спрашивает: шевеления ощущаете? Она говорит: умом я понимаю, что должна ощущать,но я не чувствую… Дочери 12 лет, они лучшие подруги.

дааааааа,дорогие!!! спасибо,что помогли, я просто первый раз беременна:) страшно очень мне, спасибо мужу без него бы вообще с ума сошла!!!:kiss:

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

:yahoo: успокаивайтесь, впереди огромное число страхов!!! Просто давайте себе установку: все будет хорошо!!! Потому что когда мамочка волнуется, то ребенку очень некомфортно.

а беременность кстати очень хорошо на меня повлияла,я стала более спокойной и уравновешенной:)

Картинка профиля Сашенька
    Сашенька
    Участник

Я шевеления крохи в 17 недель почувствовала, а мне все говорили, что такого быть не может, рано яко бы еще. А я то чувствовала:)

Картинка профиля Тоня
    Тоня
    Участник

А у нас завтра 16 неделька начнется, но вчера было ощущение шевелений. Но теперь думается, что это я кукурузы наелась 🙂 Жду увесистых толчков! Чтобы быть уверенной наверняка!

Картинка профиля Сашенька
    Сашенька
    Участник

Еше будешь просить чтоб успокоился) У меня бывает выставит (я думаю пяточку) и не убирает, так и на несколько секундочек остается бугорочек. забавно

Картинка профиля Люли4на
    Люли4на
    Участник

а наш малыш в животике икал!!!. я сначала не понимала, что у меня внутри происходит. были небольшие толчки через одинаковый промежуток времени. бывало, что все это длилось минут 40.

Картинка профиля Люли4на
    Люли4на
    Участник

кстати, я своего тоже на последних сроках уговаривала угомониться. толкнется, и казалось, что задел все органы. последние недели очень тяжело было.

Картинка профиля Lana_s
    Lana_s
    Участник

Ой, девочки…раздразнили. Так уже хочется почувствовать толчки или хотя бы шевеления. Но придется потерпеть видимо еще немного…:yes:

[quote=Сашенька;6333]Я шевеления крохи в 17 недель почувствовала, а мне все говорили, что такого быть не может, рано яко бы еще. А я то чувствовала:)[/quote]почему рано? мой врач сказала,что именно в 17 недель начинается

Картинка профиля Ела
    Ела
    Участник

Я первое шевеление почувствовала в 15 недель, долго думала на самом деле ето шевеления или выдумываю, но оказалась права, шевеления продолжились и доктор подтвердил:))))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 551 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.