Грустно конечно, но что делать

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля katechkamonstr katechkamonstr 8 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 78 всего)
  • Автор
    Картинка профиля katechkamonstr
    katechkamonstr
    Участник

Жалко писать в этом форуме, но может кто поможет советом. Как правильно подать иск на алименты. С мужем год уже не живем, но не в разводе. Договаривались, что будет давать определенную сумму определенного числа, но ни разу свое обещание не выполнил. Дает какие-то деньги, но каждый раз приходится напоминать и упрашивать. А сейчас вообще разговаривать не хочет, говорит: не можешь ребенка содержать, отдай его мне, и трубку кидает. Я в прострации: куда идти, что делать?

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

Через суд. Заявление можно в интернете найти. Почему бы вам в таком случае не развестись заодно? Это сделать можно тоже через суд. Эти два заявления можно совместить.
    Сходите в суд вашего района, практически везде есть доска информации, где все образцы вывешены. Так же там реквизиты по уплате госпошлины возьмете. Пишете заявление в суд и высылаете такие же заявления ему по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. А к заявлению в суд прилагаете квитанцию от заказного письма.

katechkamonstr
    Участник

Разводится не хочу, потому что думаю, он мне развод просто так не даст, кучу нервов потрачу, да и вся эта волокита с документами, я пока не готова к этому. Когда он сам созреет, тогда и разведемся.
    Вопрос: как лучше писать, чтобы процент от зарплаты или в фиксированной сумме, если да, то какой? Он же себе минимальную зарплату сделает, тогда это вообще смешно.

Картинка профиля Vojtseh
    Vojtseh
    Участник

Какую сумму требовать, Вам виднее (Вы же наверняка знаете его приблизительный доход). Желательно четко обосновать почему именно эта сумма: составить смету расходов на ребенка плюс как-то попытаться доказать, что его доход соответствует Вашим предствлениям. И привлечь свидетелей, которые подтвердят фактическое раздельное проживание.

katechkamonstr
    Участник

Вот проблема — как доказать, что у него весомый доход?

katechkamonstr
    Участник

Интересно, реально ли добиться какой-то нормальной суммы (10000 руб.) или это из области фантастики?

Картинка профиля Vojtseh
    Vojtseh
    Участник

Реально. Если доход позволяет. Через суд делается запрос на работу о з/п. У меня, например, белая, не зажилишь:)))
    Кто-то, конечно, науськивает по отношению к ребенку.

Картинка профиля Полосатый Кать
    Полосатый Кать
    Участник

Если у него зарплата белая, то это не должно быть проблемой. А вообще Вам хорошо бы найти грамотного адвоката, который бы проконсультировал по этому вопросу. Мне кажется, без поддержки знающего человека будет сложно выиграть суд 🙁

katechkamonstr
    Участник

У него белой либо вообще нет, либо она минимальная:( А сколько денег нужно на адвоката?

katechkamonstr
    Участник

У него белая скорее всего минимальная, либо ее вообще нет. А доход достаточно большой, он живет на широкую ногу и ни в чем себе не отказывает. Вот только как это доказать? Неужели действительно без помощи адвоката не обойтись?
    А что означает последняя фраза, я не совсем поняла?

Полосатый Кать
    Участник

Не знаю, в расценках адвокатов я не сильна.
    Читала, что можно как-то доказать, даже если зарплата в конверте. Так как судят по совокупности признаков, а не только по официальному доходу. А есть чем доказать, что папа живет на широкую ногу? Например, квартиры-машины и пр. дорогостоящие траты?

katechkamonstr
    Участник

Да, он дорого одевается. У него новая машина, мебель и т.д. Но ведь он может сказать, что это все подарили родители например.

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

Я не очень хорошо поняла, почему вы не хотите с ним разводиться сейчас: он нервы вам и так потрепет. Так почему бы заодно не закончить со всех волокитой? Совсем не обязательно желание второй стороны. У вас есть совместный ребенок: вы можете развестись в одностороннем порядке. Основанием можно написать раздельное проживание. Вам его сейчас все равно подтверждать придется… Три судебных заседания — это максимум что вам придется пережить… Даже в случае неявки второй стороны в суд, все равно разводят. Вы претендуете на раздел имущества?
    Просто любой судья пойдет Вам на встречу, если два заявления будут вместе. Можете еще записать ваши телефонные разговоры по поводу просьбы о деньгах.

katechkamonstr
    Участник

На раздел имущества вряд ли буду претендовать, не буду же я у него отсуживать полшкафа, полдивана или пол холодильника, купленных вов время совместной жизни:) Планирую только забрать свою мебель, которую я привозила из своей квартиры в его, также думаю, надо поделить подарки на свадьбу (микроволновка, чайник, пылесос, блендер и т.д.) Хотя представляю, сколько с этим будет геморроя:(
    Насчет развода все как-то тяжело, придется менять кучу документов, его фамилию я не собираюсь оставлять. В том числе загранпаспорт, а я бы хотела съездить отдохнуть с ребенком. Это кстати еще одна наша большая проблема. Муж никуда не выпускает нас отдыхать, не дает разрешение на выезд ребенка:( Можно ли как-то сделать, чтобы это было где-то прописано, что он обязан давать разрешение хотя бы раз в год на отдых?

Полосатый Кать
    Участник

Если он приобрел машину на свое имя, то ему будет сложно доказать, что это подарок. Если он расплачивался картой, тогда тем более.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 78 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.