что делать?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Анфиса Анфиса 8 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 76 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Анфиса
    Анфиса
    Участник

привет, всем! Хочу обратиться за помощью.
    Моему ребенку полгода. Сижу с ним дома. Практически постоянно нахожусь в «не очень» хорошем настроении. часто плачу, на мужа кричу по любому поводу, нападаю с агрессией. А потом стыдно, страшно, вдруг надоест все и уйдет. Помогите пожалуйста, было у кого-нибуть что-то подобное.

Картинка профиля Полосатый Кать
    Полосатый Кать
    Участник

Это вполне может быть усталость и послеродовая депрессия. Попробуйте обратиться к врачу, возможно будет достаточно попить успокоительные травы.

Картинка профиля Ирина З...
    Ирина З…
    Участник

Привет! Во-первых, подумай: что не так? Что тебя конкретно раздражает? И если бы у тебя не было мужа, с какими трудностями ты бы столкнулась? Все пройдет, малявка вырастет и ты уже не будешь привязана к дому.
    Советы на каждый день: высказываться хотя бы на форуме, лучше найти кого-то в такой же ситуации и больше общаться, телевизор смотри поменьше — там одна чернуха: изнасилования, убийства, грабежи, менты, подонки и т.п. Ну в крайнем случае, тягомотина тупая какая-нибудь. Я за собой замечала: насмотрюсь всякой дряни, а потом срываюсь. Вместо этого лучше погулять — полезней и для Вас и для ребенка. Мы летом часов по 5 гуляли. Возьмем бутылки, кофту, памперсы и гуляем: кофтой накроюсь и грудью кормлю где-нить в скверике или смеси наведу: с собой вода, смесь в баночке уже отмерянная. Конечно же, летом гораздо проще.
    А срывы бывают у всех.
    Я например, вела очень активный образ жизни: фин. дир все-таки: отчеты, встречи… Все время училась на вечерних формах обучения. Не планировала в отпуске с ребенком сидеть даже, но обстоятельства сложились по другому. Денежные проблемы напрягают: доходов в семье меньше, а расходов — больше, по другому приоритеты расставляешь… Но это время мы потом будем вспоминать всегда. Если муж любимый — ему нужно говорить об этом постоянно: на него те же проблемы свалились, ему не легче. Наксорезите — просите прощения. Ини в коем случае не забывайте о том, что и ему и вам очень необходима разрядка. А лучшей разрядки, чем занятия любовью не придумал еще никто!!!

Картинка профиля Анфиса
    Анфиса
    Участник

спасибо за ответ,:)

Картинка профиля Полосатый Кать
    Полосатый Кать
    Участник

Случайно в тему статья попалась [url]http://www.llli.org/russian/LV/depression.html[/url]

Картинка профиля Pusinka1980
    Pusinka1980
    Участник

Привет! да конечно же это не только у тебя такое случилось! Нужно перетерпеть малыш подрастет станет тебе легче. пойдешь на работу и все наладится, старайся сдерживаться, вот тебе все это пишу а сама ужас какая не сдержанная. Но все равно давай стараться сдерживаться не срываться быть лучше чем мы есть, мы же хорошие просто сильно устаем а мужчины они все такие т.к они не женщины и им трудно нас понять так же как и нам их. Если ты человек верующий в Бога почитай молитвы о даровании терпения, поможет все будет хорошо будь терпимее и я буду стараться быть терпимее. Уже хорошо то что мы понимаем что обижаем своих мужей!

Картинка профиля Киви
    Киви
    Участник

Вам надо вырваться из дома 🙂 Одной. Без мужа и ребенка. Раз в неделю возьмите себе выходной на несколько часов. Съездите на шоппинг, в кафе, в кино с подругой 🙂
    Если ребенок кормится грудью, то заранее нацедите на пару кормлений, если смесь + прикорм, то вообще никаких проблем. В первый раз уйдите на часик, в следущий на пару часов.. И папа будет с ребенком ближе и вам гораздо легче

Картинка профиля Vojtseh
    Vojtseh
    Участник

[quote=Киви;4960] В первый раз уйдите на часик, в следущий на пару часов.. [/quote]
    В третий на 3 часа, на четвертый вообще не вернетесь домой:), ведь в мире столько интересного помимо пеленок и опостылевшего мужа. Мужиков приятных миллионы кругом, нужно всех посмотреть и попробовать:rofl:
    А вообще совет очень ьный. Нужно погулять одной, не боясь оставлять папу наедине с ребенком.

Ирина З…
    Участник

А я мужа с Махой в комнате оставляю, а сама иду на кухню готовить что-то вкусненькое. Но они через некоторое время за мной идут :rofl:

Картинка профиля Vojtseh
    Vojtseh
    Участник

[quote=Ирина З…;5054]А я мужа с Махой в комнате оставляю, а сама иду на кухню готовить что-то вкусненькое. Но они через некоторое время за мной идут :rofl:[/quote]
    Во! Я если Вы соберетесь в кафе с подругой. Они тоже за Вами поволокутся? Пущай пробуют одни, без мамы. Папе хорошая школа. Меня никогда не парило, когда оставался вдвоем с ребенком, считаю, что слишком редко это было. Сын не был бы таким избалованным, у меня не забалуешь особо:)))

Ирина З…
    Участник

Я уже находилась по кафе с подругами. Теперь, когда у меня замечательный муж и чудесный ребенок — не хочу!!! А папка у нас тоже замечательный и он оставался с Машой иногда: перед новым годом бюджет для знакомых верстала, три дня с ребенком был.

Картинка профиля Ела
    Ела
    Участник

Привет. Не переживай ето пройдет, правильно девочки говорят ето от усталости. Для меня поход до магазина был праздником, когда одна без ребенка куда то иду.

Картинка профиля Vojtseh
    Vojtseh
    Участник

Крики на ребенка и мужа могут войти в привычный образ жизни. Понять подобное поведение женщины можно, безусловно, а вот терпеть его… Это зависит от крепости нервоной системы дядьки. А сейчас экология плохая, нервная обстановка в стране, кризис, преступность… На наши мужские нервы все это плохо влияет:)))) Потому, уход мужа от бешеной припадочной жены очень даже не исключен:))) Он конечно в глазах большинства женщин окажется скотиной, ибо бросил жену с ребенком, но его поступок тоже будет вполне понятен. Ибо не хрен на мужей орать:)))

Картинка профиля Ела
    Ела
    Участник

В том то и дело , что папы как правило не имееют особого желания оставаться на едине с ребенком придерживаясь поговорки :»Сделал дело и гуляй смело», большенство даже спят в других комнатах, и даже не подозревают, что его жена не спала всю ночь. Утром уходят на работу и возвращаются вечером в ожидания вкусного ужина и улыбающейся жены на пороге, не интересуясь тем как провела день его жена. Все не так просто как думают мужчины.

Ирина З…
    Участник

Девчонки, ну мы же сами их выбираем!!! Я всегда своим подружкам говорю, когда их сомнения мучают про парня: а ты представь, что ты беременна. Кстати, с мужчинами такое тоже работает, сразу отношения в правильном свете видишь… И еще одно: вспомни, за что ты его полюбила? Ведь наверняка, период зачатия ребенка был светлым, ярким. Что-то вас свело вместе?
    Но вы с папульками разговаривайте об этом, рассказывайте больше про ребенка, причем как про то, что капризничал, так и про новые достижения: как малыш улыбнулся, что кушали…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 76 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.