Половое воспитание детей. Школа или Родители?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Тимура Тимура 6 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 201 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

Вот тут [url=http://newstube.ru/media/semiklassnikov-proverili-na-polovuyu-zrelost?utm_source=mail&utm_medium=teaser&utm_content=kids&utm_campaign=mail]видеосюжет.[/url]

Но и без сюжета. Как вы считаете, имеет ли смысл вводить в школу программу о половом воспитании? Справляется ли с этим вопросом семья?

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

не знаю.мне кажется это семейные вопросы.нет я не против если психологи или сексологи:)придут в школу и расскажут детям например о проблемах переходного возраста.что б можно было бы анонимно(мне кажется детям это важно)задать вопросы и получить ответы.
    но что касается моего ребенка…то я право на это воспитание застолбила за собой и мужем.хоть знать буду что мы там воспитываем.и какими средствами.и что б это было ..ммм как можно более естественнее.нужная книга в нужный момент.доверительные отношения.что б ребенок не трусил задать вопрос.ну нет у меня веры в коллективне школьное воспитание.я не уверенна ни в педагогах.ни в одноклассниках(а в себе и муже весьма уверенна)как то так.а ты что думаешь*?

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

а я даже не знаю. посмотрела сюжет и задумаалсь. с одной стороны вроде и неплохо что педагоги.. а с дургой стороны.. вот я бы девочкой себя не сильно комфортно чувствовала, если б мне в школе все это в подробнотсях при всем классе.
    И я знаю что так часто бывает, когда ребенок приходит с вопросом к родителям. они правда в растреянности и двух слов связать не могут. переводят на другую тему, откладывают на потом. а ему ПОТОМ не надо. ему прямо сейчас интерсно

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

вот я тоже школу представила….куча гогочущих одноклассников…не не спасибо не надо)
    но при этом..мальчикам половое воспитание нужнее чем девочкам.у них если что не заладится то пипец.а девочка мальчика сменит и счастье)поэтому достану шахиджаняна и ему подобных и буду расскладывать на виду.плюс общение в семье.мальчик и его сексуальное развитие это важно.мужчина у которого в этой области не сложилось….это ужас.я волнуюсь)

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

а почему в твоих размышлениях ни разу не мелькнуло: «разговор с папой?»))

Однозначно, родители просто хотят пиариться! Многие родители не могут себе позволить разговаривать с детьми на такие темы, ну просто по-тому что с ними их родители таких бесед не вели или еще по какой причине! А при условии того что у нас сейчас молодежь реально чуть ли не с 12-13 лет начинает активную сексуальную жизнь школа ОБЯЗАНА давать им уроки или факультативы полового созревания, рассказывать о последствиях раннего секса, незащищенного секса, об абортах, венерологических заболеваниях, СПИДе и о физических проблемах раннего секса! Школа у детей всегда будет восприниматься как источник информации и знаний — поэтому в школе они прислушаются к тому, что хотя бы презервативами пользоваться надо, а родители в подростковом периоде больше считаются врагами,чем союзниками — дети воспринимают разговоры родителей, как нравоучения и нотации и если запрещают,значит хочется быстрее это сделать!

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

потому что когда я говорю родина я подразумеваю партию))
    у нас так.кому задали вопрос.тот и отвечает.я дома чаще.чаще и отвечаю.

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

да… кстати, часто мамы в обморок падают, когда начинают стирать куртку сына, проверяют карманы а там презерватив. ААААААААА!! СЫН ВЫРОС!!!

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

знаешь я тоже не особо хочу разговаривать например о менструации у женщин.но лучше я чем хз кто.
    но сейчас детям проще чем например нам.сейчас есть интернет.пошел.если родители не могут позволить себе разговаривать на эту тему или не хочет по каким то причинам у родителей спрашивать.зарегился и задал вопрос.или просто нагуглил сам ответ.

Картинка профиля plushka
    plushka
    Участник

девочки,а вот меня старшая конкретно спросила ,я мам знаю что пе..ки живут вместе а как и куда они любят друг друга?ребенок ко мне пришел спросил,разве можно врать в таких ситуациях-поговорили,дите сказало спасибо,за честность.и добавила если че мам я спрошу ок?а то подружки гонят

да да! мне как раз сегодня товарищ айтишник рассказывал что там у нас первоклашки нынча гуглят!))) Лен,не гневи Бога, вот у таких вот наверно несознательных родителей и вот в таких темных школах, дети в первом классе оставляют такие запросы в логах — Лесбиянки, геи, изнасилование, жесткий секс, групповуха!!!!!!!!!!!!!!!

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

— Доктор,посмотрите,у моего мальчика что-то с писей!
    — Так,с сегодняшнего дня начинаем называть писю членом,и приступаем лечить сифилис.

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

снимаю шляпу. Преклоняюсь и мечтаю в свое время отвтетьи так же честно.
    честно гоовря я не представляю, как себя бууд чувствовать и что скажу, когда сын придет. Он наблюдает мою вторую беременность и его устраивает, что дети из живота берутся. но над техническим попдаанием их туда, пока не задавался вопросом.

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

я те клянусь…все под контролем.мы копим на скейт. просим новый велик. а про груповухи пока не спрашиваем)

Картинка профиля plushka
    plushka
    Участник

Тань с мальчиками сложнее наверное мне кажется они папу первее спросят к мамке стыдно с такими вопросами подходить

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 201 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.