Что делать, если ребенок срыгивает?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля VasilevaAM VasilevaAM 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля VasilevaAM
    VasilevaAM
    Участник

Да не просто по чуть-чуть, а за один раз все что наела, фонтаном. так бывает не часто, но мне никак не понять закономерность таких срыгиваний. первые два раза так было, когда дочка сильно поплакала, один раз — долго держали на животике. в остальных случаях все как обычно. мы полностью на ГВ, этакие срыгивания не каждый день, а 1-2 раза в неделю. у кого так было, кто знает что делать? почему так бывает и как это исключить? подскажите.

Картинка профиля Солнце-Елена
    Солнце-Елена
    Участник

у нас тоже так же было и с первым ребенком, и сейчас со вторым. Я сначала тоже беспокоилась, потом мне объяснили добрые люди, что у новорожденных детей так бывает, что у них желудок не доконца сформирован, и получается срыгивание лишнего. Со временим это прекратиться. А вот если часто фонтаном, тогда уже надо обращаться к врачу.

Картинка профиля Солнце-Елена
    Солнце-Елена
    Участник

А срыгивание можно исключить, если после кормления вы какое то время не будете ложить ребенка на живот. Нам это помогает.

Картинка профиля Oliko
    Oliko
    Участник

Один раз в день (а не всего лишь 1-2 раза в неделю) срыгивания фонтаном — в пределах нормы у малышей месяцев до 3-х, не волнуйтесь.
    ЖКТ действительно ещё не достаточно зрелый. Исключить такие срыгивания можно если не менять резко положения тела сразу после кормления.

Картинка профиля Хельга1979
    Хельга1979
    Участник

У меня с первым ребенком такое было, но раньше кормили по режиму, а потом сцеживались, и поэтому грудь к каждому кормлению была просто переполнена. Только потом мне сказали, что надо было грудь перед кормлением немного сцедить, чтобы не было такого сильного напора молочка, мучились месяцев до 5.

Картинка профиля Oksana25
    Oksana25
    Участник

переедает.

Картинка профиля asya1976
    asya1976
    Участник

у меня со второй дочкой тоже так было.первый раз я испугалась ( фонтан все-таки, думала отравление). но по все остальным признакам с ребенком все в порядке, решила переела.
    сейчас нам 3 мес и уже не срыгивает так.
    так что терпения и спокойствия маме!

Картинка профиля Gataki
    Gataki
    Участник

Привет! Я прочитала,что перед кормлением ребенка стоит класть на животик..Я так делаю,но существенной разницы не вижу-все выплескивается фонтаном,даже если его не трогаю…А во время двух ночных кормлений он не срыгивает.Врач сказала,что если срыгивает и набирает вес-то волноваться не стоит..Вот и переодеваемся вдвоем каждый час:)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.