Флюрография во время беременности.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Mama_6 Mama_6 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Нам 35 недель. Наконец-то по просьбе врача из женской консультации пошла поставить отметку о своей последней флюрографии в карточку. К моему удивлению, оказалось, что сделала я ее (флюрографию)уже будучи «в положении» недели полторы… До этого я была уверена, что прошла это обследование незадолго до беременности. Сейчас хожу и думаю, могло ли проведение флюрографии как-то неблагоприятно повлиять на ребенка или нет. Хотя, может быть, если до 12 нед. никаких неприятностей не было, то и ничего страшного?

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Я думаю волноваться нет причин.Доза рентгена при обычной флюорографии мала,для того чтобы иметь какие-либо негативные влияния,и если учесть, что какое-то тератогенное воздействие было,то его бы уже обнаружили при плановых УЗИ.

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

все хорошо,не переживайте. Я в первую беременность сделала Флюрографию в 5 недель, буквально на следующий день узнала,что в положении. Она абсоолютно никак не отразилась на здоровье рбенка.

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Без острой необходимости не стоит этого делать.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.