Августята АУ! Отзовитесь!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля n-a-s-t-i-k n-a-s-t-i-k 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Картинка профиля n-a-s-t-i-k
    n-a-s-t-i-k
    Участник

Как то наше сообщество не активно себя ведёт:)
    Наверно все уже в заботах перед предстоящим событием или сидим на даче и дышим свежим воздухом?
    У меня лично дача чередуется с ремонтом в комнате где мы будем обитать с малышом , заботы, движение и я чувствую себя гораздо лучше при активности! Расскажите как Вы будущие мамочки?

Давайте посчитаемся соседи по ПДР! Как вы? Как малыши?

1. ПДР и кто там:) 28 августа Мальчик 🙂
    2. Где рожаем? Живу в МО, рожаем скорей всего в роддоме г. Одинцово.
    3. Самочувствие. Я электровеник) Ремонт , дела, заботы! Гуляем со старшей дочкой много)И с мужем вечерами:)Отёков не наблюдаю как и в 1 беременность, устаю конечно, но стоит полежать и всё норм, ноги устают…сами стопы, если долго стоять….у плиты )))))))))
    4. Питание и аппетит. Фрукты…фрукты…фрукты…Мясо и всё подряд было до 20 недели)) Сейчас даже вес не набираю, видимо те запасы и расходуются!По утрам творожок, вечером если мясо то только с овощами!
    5. СОН. Сплю хорошо, малыш засыпает и просыпается вместе со мной:) А вот душно бывает, спасаюсь вентилятором!
    6. Прибавка в весе. У меня 12 кг, а ещё полтора мес впереди, дочку ехала рожать с прибавкой + 12 кг.
    7. Куплено для малыша. Отдали друзья автокресло, качельки, куча одежды, а сами на шопиннг едем на следующей неделе, у мужа отпуск! Стульчик для кормления, коляска трость и куча мелочей от дочки остались!
    8. Куплено для себя. Для себя …. ещё ничего))))
    9. Имя. Выбрали 🙂 Пока ждём Максима.
    10.Как малыш? Всё в меру:) Живёт своей жизнью!Стоит прилечь на бочок и начинает тарабанить, а если сутулюсь упирается ножками ого-го((
    11.Страхи. Мне страшнее чем в 1 раз )))) Мамочкиииииииииииии)
    12.Фото бегемотиков (если есть). Мы на днях планируем семейную фотосессию «В Ожидании чуда» на природе.

n-a-s-t-i-k
    Участник

текст комментария

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Добрый день! Живу недалеко от Екатеринбурга, г. Новоуральск. У меня 40 недель по УЗИ и подсчетам врача 21.08, по моим первоначальным — 28.08, но, судя по всему, врачи ближе к истине. До 40 недель еще ни разу не дохаживала, по этому буду ждать с 01.08. Прибавка в весе 12,5 кг (надеюсь, мои излишки малыш быстро «съест» после рождения) . Обещали мальчика, предварительный вариант имени — Мирослав. Малыш активный, чувствуется возня и днем и ночью. Пока не готовы ни кроватка, ни коляска, присматриваемся. Мелких вещичек много. Сплю тоже на удивление хорошо (в любой момент, когда дают:)).Активность свою мне пришлось сильно поумерить из-за угрозы преждевременных родов. Начну шуршать, когда август наступит — там уже неопасно будет. Планирую в этот раз после рождения малыша осваивать слинг, правда абсолютно не представляю с чем его едят, т.к. у нас в городе не то что в магазинах слингов нет, но и на улице вряд ли кого со слингом встретишь, с «кенгурушками» попадаются, в основном с коляской или на руках. А чтоб не переживать из-за родов — сегодня заключили с роддомом договор на партнерские роды с мужем.

n-a-s-t-i-k
    Участник

Так у Вас 40 недель сейчас? Как же тогда ПДР в августе…уже рожать пора)))
    Слинг тоже для меня неопознанный объект, подруга использует всё лето и очень довольна!!! Тоже попробую освоить) Попытка не пытка!

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

40 недель будет 21.08., сейчас 34.

n-a-s-t-i-k
    Участник

Поняла теперь))) У меня и по Узи и акушерский совпадают на 28.08.11 Сейчас идёт 34-ая. Удачи Вам! Тоже думаю о родах с мужем!

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

красивые фотографии! Мы на следующей неделе идем делать портреты с пузом.
    У нас ПДР 25.08, плановое кесарево на 19.08. Ожидается еще одна девочка, которой мы никак не можем придумать имя:)Самочувствие отличное, только ребра болят. Сна хотелось бы побольше, но старшая все никак не может ночи спокойно спать — то простуды, то уши, то еще что (у нас в южном полушарии зима… т.е. дожди, ветер и холодно дома — отопления здесь нет:))Надеюсь, что к августу потеплеет.
    Для пузожителя куплена куча одежек, а остальное пока совсем не готово.

Картинка профиля Бардик
    Бардик
    Участник

привет всем:)у нас идет 34 неделя:)ПДР ставят 23.08.в понедельник были на 3-м узи,и опять нам сказали что будет девочка:)мы узе 42 см и весим 2250кг,совсем большие:)мы уже купили кроватку,комод с пелинальным столиком:)на след.неделе наверное купим коляску:)нам много неношенной одежны досталось от сестры мужа и от жены моего брата:)так что покупоть почти ничего не надо:)а я не боюсь родов,думаю,все же рожают,чем я хуже?или вообще об этом не думаю:)знаю что все пройдет как надо:)ТТТ…

n-a-s-t-i-k
    Участник

Спасибо! А Имя увидите и придумаете)

n-a-s-t-i-k
    Участник

Конечно у всех нас всё будет… ВСЁ как надо! Хотя признаюсь мне страшновато( в 1 раз совсем не боялась!

n-a-s-t-i-k
    Участник

Спасибо! А Имя увидите и придумаете)

Картинка профиля Юлечка379
    Юлечка379
    Участник

всем привет. Живу в военном городке Тверской области. Сегодня закрыли наш роддом, поэтому скорее всего рожать поеду в районный. Сейчас заканчивается 36 неделя. Срок родов нам ставят 15.08-22.08. Кого ждём не знаю, качество УЗИ оставляет желать лучшего, 26.07 контрольное будет, может получится рассмотреть кто там. Прибавка в весе пока 11 кг. Имя дадим после рождения. Малыш активный, особенно ночью. Есть сынуля 2,5 года, вещи остались после него (коляска, кроватка, прыгунки, кенгурятник), нет только ванночки. На сон не жалуюсь. Тоже боюсь рожать второй раз. Страх больше всего из-за того, что могу не понять, что начались схватки и пора вызывать скорую. С первым так и было (не поняла, что началось пока подруга не подсказала), но страха не было т.к. роддом рядом 5мин ходьбы и на помывку не закрывался. В общем, стараюсь себя вести спокойно и надеюсь на благополучный исход)))

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

1. ПДР — 4.08))) девочка
    2. Беларусь)). Полоцк. Рддом.
    3.Самочувствие — ТТТ — прекрасно, только стопы болят)).
    4. Питание — тушеные овощи, ягоды, кефир….
    5. Сон — с вентилятором, вообще весь день иночь с вентилятором в «обнимку». Спать — тяжело. пол ночи в туалет бегаю, под утро только сплю.
    6. прибавка 14, 5 кг. на внешности сильно не отразилось — говрят на мальчика ходишь.. но по УЗИ — девочка)
    7. Для малыша папа сказал покупаем после родов)))
    8. Для себя в роддом и для малыша — все есть.
    9. Страхи. Страхи — были и еще будут)) СЕйчас — выжидаю)) «Тащусь» от завершающих дней.
    P.S. Запаслась книгами — чтобы отвлекаться от страхов.

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

Переживаю — чтоб не вынудили рожать раньше срока(((. Потому что несмотря на хорошее самочувствие врач сказала за неделю в больницу положим. Не знаю слушаться их или нет. Ну хоть бы за 3-4 дня до ПДР! да и то много….

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

Переживаю — чтоб не вынудили рожать раньше срока(((. Потому что несмотря на хорошее самочувствие врач сказала за неделю в больницу положим. Не знаю слушаться их или нет. Ну хоть бы за 3-4 дня до ПДР! да и то много….

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.