Девочки помогите…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Бардик Бардик 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Бардик
    Бардик
    Участник

вчера были на 3-м узи и нам подтвердили что будет девочка,счастью нет предела:)все хорошо,все в норме:)уже 42 см и вес 2250кг на 34 неделе:)после я пошла на прием,мой врач в отпуске там меня приняла ее акушерка.до этого 2 недели назад она мне прописала пить «курантил»,мол большие отеки,хотя я не сказала бы что большие.я почитала инструкцию к «курантилу» там написано что его надо пить в крайнем случае при осложненной беременности, и противоказания низкое давление.всю беременность у меня анализы были в норме,а давление и до и во время беременности пониженое.Вообщем я не пила и меня за это отругала эта акушерка,мол «вы занимаетесь самолечением,да вы знаете какие могут быть осложнения,я вас не могу отпустить с отеками домой»,хотела меня положить в больницу,но я конечно же отказалась,ведь чувствую я себя нормально, зачем под капельницы ложиться? Подскажите кто знает что на счет «курантила» вы думаете,может кому его прописывали? просто мне моя подруга сказала что ее сестра пила «курантил» а потом при рождении у ребенка и желтуха и еще какие то осложнения были,ей сказали что это из-за этого препарата.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Я пила Курантил при второй и третьей беременности.У меня были отёки и в первую беременность,и во вторую и в третью.От отёков Курантил(чисто моё мнение)бесполезен,отёки у меня не проходили(мне помогли лишь инъекции Магнезии внутримышечно в первую беременность в стационаре,капельницы мне не ставили)Но он улучшает плацентарное кровообращение,то есть служит профилактикой гипоксии у плода,а именно этим и опасны отёки,тем что отекают не только ноги и руки,но и плацента тоже,даже если мама при этом чувствует себя хорошо!Желтухи не было у моих детей после приёма Курантила ни во вторую ни в третью беременность,так же как и гипоксии у плода тоже не выявляли на контрольных УЗИ исследованиях,и вообще не было никаких осложнений в связи с применением этого препарата.Давление он действительно понижает,но так как оно у меня из-за отёков склонно подниматься от физической нагрузки(после ходьбы)то как раз Курантил и помогал мне держать его в норме до конца беременности:)

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Да,кстати,про «чувствую себя нормально».Я сидела ждала приёма в ЖК со своим пузиком,а передо мною сидела в очереди девочка с ооочень большими отёками.Так как я сидела следующая за нею,то слышала её разговор с врачом.Врач настаивала на госпитализации,а девочка говорила что чувствует себя хорошо.А врач ей сказала»Ты понимаешь,что у ребёнка уже тоны сердца приглушённые,плацента отекла,ребёнку там плохо!»Но девочка написала отказ и ушла.Чем кончилась история не знаю,надеюсь что с малышом всё благополучно обошлось,но то что мамины отёки для малыша совсем не безопасны — это факт.
    Я вас не пугаю,просто рассказываю историю из своего жизненного опыта.Вы пьёте клюквенный морс?Он помогает вывести лишнюю жидкость и хорошо утоляет жажду.Пока можно попробовать это средство.

Картинка профиля Еленочка19
    Еленочка19
    Участник

Я лично курантил пила по четвертинки от этой малюсенькой таблетки, т.к даже от половинки мне становилось очень плохо. У меня давление всю беременность 90/60. я лично нашла для себя замену Курантила, Это Актовегин. Да он в несколько раз дороже, но у моей малышки нашли Гипоксию, и набрала я 20 кг(14 ушло сразу после родов, т.е точно отёки были)! так что спросите у врача, может и вам он поможет. Главное не переживайте всё хорошо будет и не запускайте конечно

Картинка профиля Бардик
    Бардик
    Участник

большое вам спасибо:)я попробую клюквенный морс.отеки у меня не очень большие и бывают только когда я много хожу и когда душно(жарко).а на счет давления я ей сказала что у меня и так низкое, а курантил его еще понизит,но она все равно выписала его:(

Картинка профиля Ирушик
    Ирушик
    Участник

А мне вот врач фуросемид прописал,по таблетке в день,и вместе с ним панангин три раза в день по таблетке.но я почитала,что он тоже назначается при сильных отеках,да и побочные эффекты ужасные,и не стала пить.срок у меня 37 неделя и небольшие отеки все же есть,но мне как то страшно стало его пить,вот и не знаю как быть?может кто пил фуросемид?

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

я тоже вместо курантила пила с удовольствием актовегин, который назначили позже. Курантин вообще непонятно исходя из каких побуждений прописали. Я его купила, но питьне стала. Так же я и с магнием В6 сделала. а врачу об этом говрить не стала. Прописывают для галочки.Зачастую!!! Естествено прежде чем приянть такое решение-облазила весь интернет.
    Но если анализы нормальные, чувствуете себя хорошо, гемоглобин в норме — чего «травиться» то.
    И кстати курантил против отеков — это что-то новое)))! Он улучшает циркуляцию крови в организме.

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

и давление у меня низкое, но для меня как бы нормальное, 100/60. Отказалась от зеленого чая, оказывается он понижает, а я и не знала. Пью иногда кофе со сливками. А еще кислородные коктейли) Если отеки небольшие — навероони неизбежны и лекарствами бороться не надо.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

А я почти ниче не пью из того что мне в ЖК назначают. Не доверяю им. Чувствую себя периодами последние 2 недели ужасно, не могу поставить себя в пример. Но! Я никогда не признаюсь докторам, что не соблюдаю их рекомендации. Стараюсь запомнить, что назначали, спрашивают: пьешь? Я: Дааа!!! Ну, чтоб мозг не выносили, если уж я решила, что не буду то или это выполнять.))

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Признаться я докторам не очень-то доверяю, а личностям без ВЫСШЕГО мед. образования и подавно. На последнем приеме моя врач была на больничном и меня смотрела не понятная то ли медсестра, то ли санитарка. Че-то прописать мне пыталась йодомарин и еще что-то не помню. Я ей сразу сказала. что кроме витамин я ничего пить не буду, она даже не обиделась 🙂 Спросила: «почему от йодаморина отказываешься?» Я: много слышала про него плохого. На том и закончили прием. Ааа, мне еще сразу не понравилось, она мне зачем-то на живот 2 раза надавила резко сверху и снизу, а у меня там двое, так теперь переживаю, все ли в порядке с малышами. ППЦ какой-то, скорей бы УЗИ уже…

Картинка профиля Бардик
    Бардик
    Участник

анализы все в норме,только вот она сказала что низкий гемоглабим (анемия),жаль не помню показателя:(и выписала мне «ферлатум»,вот тоже думаю пить его или нет?или лучше купить «Гемотаген»?

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

Выбор лекарственных препаратов — это всегда дело ответственное.Я полностью доверяла своему лечащему врачу,но при этом всегда консультировалась еще и дополнительно…Так у меня тоже всю первую беременность давление было 90 на 60,гемоглабин тоже низкий (по мнению терапевта)…Так вот все прописания терапевта я просто «опрокидовала».Если Вы уже знаете,где будете рожать,может стоит показаться доктору,у которого планируете рожать?При угрозе гопоксии плода очень хорошо помогает барокамера.Я в свое время не нашла этой процедуре ни одного противопоказания, сплошное удовольствие получила. Правда не знаю, является ли отечность показанием к барокамере,хотя если в карточке ставят гестоз,то можно дождаться лечащего врача из отпуска и с ним переговорить,может и направление получить…

Картинка профиля адреналин
    адреналин
    Участник

Пью его сейчас, курс 20 дней, на УЗИ углядели нарушение МПК 1 степени, каких-то страшных противопоказаний и побочки не нашла. Лучше уж самой лечится и принимать препараты, чем потом лялю пичкать будут.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Фурасемид это мочегонное средство.А мочегонные нельзя категорически(по последним данным)они вредны для ребёнка

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Гематоген не восполнит нехватку железа.Это же сколько его слопать надо?!Препараты железа пить можно.Наш организм так устроен,что «лишнее» железо он просто не всосёт(оно усваивается в ограниченном количестве),и оно выйдет естественным путём.Так что не переживайте,пейте.Просто не превышайте рекомендованную в аннотации дозировку и всё:)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.