Седалищный нерв

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля katjona1207 katjona1207 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Картинка профиля katjona1207
    katjona1207
    Участник

В последнее время почти каждый день защемляет нерв в пояснице так, что не могу шевелить левой ногой. Замучалась ужасно. На явку пойду в четверг,обязательно спрошу у врача. А пока, девочки, может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что советовали врачи или какой Вы сами нашли способ облегчить такое состояние?

Картинка профиля Pussyguh
    Pussyguh
    Участник

мучаюсь уже полгода с этим. врач сказала — терпи, после родов пройдёт. мне иногда холодный душ помогает

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

А у меня в ягодице защемляет то в левой, то в правой)) Да ниче не сделаешь, терплю

Картинка профиля mashetta
    mashetta
    Участник

У меня была такая проблема, защемление седалищного нерва растущей маткой. к сожалению, облегчить ваше состояние никак не смогут. Но двигаться надо, запишитесь на гимнастику для беременных (надо делать упражнения через боль и не пропускать занятия), начните ходить в бассейн. Все это несколько облегчает течение беременности. Если не заниматься будет только хуже. У меня 2 беременности прошли на фоне защемления седалищного нерва, очень сильно отдавало в правую ногу… Мучилась, терпела… жутко боялась что же будет в родах, если сейчас все так плохо. Но за период беременности так привыкала к этой боли, что во время родов практически не чувствовала боли от схваток… т.е в родах у меня был очень сильно снижен болевой порог. Родила хорошо. После родов седалищный нерв матка более не сжимает и проблема уходит.
    Сейчас у меня 3-я беременность… в этот раз седалищный нерв не беспокоит.

еще раз повторюсь — не жалейте себя, занимайтесь гимнастикой, много ходите (бандаж помощник), только не лежите…

Картинка профиля mashetta
    mashetta
    Участник

У меня была такая проблема, защемление седалищного нерва растущей маткой. к сожалению, облегчить ваше состояние никак не смогут. Но двигаться надо, запишитесь на гимнастику для беременных (надо делать упражнения через боль и не пропускать занятия), начните ходить в бассейн. Все это несколько облегчает течение беременности. Если не заниматься будет только хуже. У меня 2 беременности прошли на фоне защемления седалищного нерва, очень сильно отдавало в правую ногу… Мучилась, терпела… жутко боялась что же будет в родах, если сейчас все так плохо. Но за период беременности так привыкала к этой боли, что во время родов практически не чувствовала боли от схваток… т.е в родах у меня был очень сильно снижен болевой порог. Родила хорошо. После родов седалищный нерв матка более не сжимает и проблема уходит.
    Сейчас у меня 3-я беременность… в этот раз седалищный нерв не беспокоит.

еще раз повторюсь — не жалейте себя, занимайтесь гимнастикой, много ходите (бандаж помощник), только не лежите…

katjona1207
    Участник

спасибо!я посещаю йогу для беременных и через боль делаю упражнения,да и дома постоянно на ногах.

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

вот и у меня такое случается. прихватит иногда. постою, бедрами покачаю и проходит. не могу сказать. что так же сильно, чтоб не шевелить ногой. но такое ощущение, что сейчас вот-вот и какая-то косточка на косточку наедет и боль не отпустит, но — обходится и через полминуты отпускает.
    Завтра к врачу. ТОже спрошу. Обсудим потом.
    Блин может смешно покажется, но я думала, что может это от неопрожнения кишечника, мол застой. Ем курагу — после этого кишечник освобождается намного лучше. Ну и типа меньше нагрузка на спину.)))

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

http://eva.ru/pregnancy/messages-2559771.htm
    в интернете посмотрите. много есть ссылок. не знаю правда насколько толковые советы.
    Вот это самый безобидный на мой взгляд:
    «прописала свечи папаверин на ночь и витамины В6 3 раза в день»

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

мне тоже сказали терпеть

Картинка профиля bizya
    bizya
    Участник

Обязательно после родов пройдет. Я когда сыном беременная была, думала нога отвалится левая, спать не могла нормально, особенно на большом сроке, на животе никак, на спине тяжело, сосуды пережимает, а на боках ноги ломит. Так что остается только ждать, даже зарядка не поможет.Удачи на родах.

Картинка профиля planeta_baby
    planeta_baby
    Участник

Только терпеть..У меня тоже так было,после родов прошло!)) Правда сейчас косточки болят от того,что назад сходятся!)) я делала зарядку, бедрами крутила,кошечку делала…

katjona1207
    Участник

как и следовало ожидать от своего гинеколога я узнала только то,что надо спросить об этом у невропатолога)так что будем терпеть)))

Картинка профиля AnnyS
    AnnyS
    Участник

Я с этим ходила к [url=http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=12&Itemid=362]остеопату[/url]. Мне ОЧЕНЬ помогло. Я прям себя после первого же сеанса человеком почувствовала!

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.