помогите разобраться!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Гульнарочка Гульнарочка 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Гульнарочка
    Гульнарочка
    Участник

Здравствуйте девочки! хочу у вас спросить. У меня плохое зрение, -6, сходила к акулисту он постовил заключение: исключить потужной период! что это значит? кесарево? ещё прочитала что это можеть быть ввакум и щипцы… но как то страшно что вы скажите по этому поводу?

Картинка профиля borich77
    borich77
    Участник

Я не врач , но я еще встречала запись у своей знакомой от окулиста как «сократить» потужной период и ей предлагались возможные варианты в родах. Но так как Вам написали» исключить», значит потужного периода не должно быть вообще ( это в моем понимании)А это только кесарево сечение. У меня первые роды закончились кесаревым сечением, под эпидуральной анестезией. Сейчас жду второго , и тоже будет кесарево. Проконсультируйтесь еще раз с врачом , и не рискуйте своим здоровьем и здоровьем Вашего малыша)))Желаю здоровья и удачи!))

Картинка профиля Kattrin1211
    Kattrin1211
    Участник

исключение потужного периода это не кесарево. просто будут делать обезболивание, и скорее всего разрез промежности, чтобы ребенок быстрее вышел

Картинка профиля NazOk
    NazOk
    Участник

Здравствуйте, Гульнара.Мне тоже рекомендовали исключить потужной период. Но у меня зрение в период беременности прогрессировало. Проконсультировалась у нескольких гинекологов и окулистов. Мне сказали что лучше кесерить. Вчера прошла очередное УЗИ. У меня двойня, оба предлежат головкой. Если бы не зрение, говорят могла бы рожать сама. Но рисковать не стоит.

Картинка профиля Aida86
    Aida86
    Участник

ya ochen izvinayus,a chto takoe «epiduralnoy»?

Картинка профиля borich77
    borich77
    Участник

))) Я извиняюсь))), перидуральная)))).Спасибо.

Картинка профиля lola77
    lola77
    Участник

да солнышко это будет кесарево сечение я то знаю у меня так было

Картинка профиля atilla345
    atilla345
    Участник

у меня у самой ассигматизм,глазное давление и черепное.мне делали кесарево.я тоже боялась,но напрасно,это безопасно для мамы и малыша,если врач хороший.сейчас у меня 2года и 3 месяца прошло и я на 2м месяце беремености.уже не боюсь операции

Картинка профиля Диназаврик
    Диназаврик
    Участник

здравствуйте,у меня зрение -6,5 ((((окулист сказала кесарево,так хотелось родить самой, беременность первая,сперва думала рискну,сама рожу,чем дальше,тем больше задумываюсь о кесареве

Картинка профиля Альфия87
    Альфия87
    Участник

у меня зрение -7,5 и -5,5,хочу заметить что плохое зрение из за сотрясения мозга.то есть не с рождения, по ходу беременности зрение не ухудшалось, мне также ставили плановое кесарево сечение,но в связи что врачи были заняты.дотянули до того, что я рожала сама и все было благополучно.ни как не сказалось ни на мне, ни на ребенке.сейчас жду вторую ляльку и планирую рожать сама,если разрешат врачи конечно)

Картинка профиля AnastasiyaK
    AnastasiyaK
    Участник

Высокая степень близорукости — не повод делать кесарево. Это «советское» заблуждение. Необходимо обследовать глаза не в простой поликлинике, а в институте глазных болезней.

Картинка профиля Piksifragola
    Piksifragola
    Участник

Да,это значит что будет плановое кесарево…У меня тоже проблемы с глазами,а именно мне делали операции по отслоению сетчатки,и мне дали заключение что естественные роды противопоказаны.По этому не будем рисковать и делать кесарево…

Картинка профиля Velton
    Velton
    Участник

Мне тоже заключение от окулиста было исключение потужного периода, и мне делали кс, но зрение было -6,5 и -7,5

Картинка профиля Tanya:)
    Tanya:)
    Участник

У меня миопия средней степени -4,5…-5. Три раза естественные роды. Нужно обследовать глазное дно, нет ли отслоения сетчатки. Мне окулист сказал, что при отслоении рекомендуют лазерную коагуляцию (прижигание), но мне не понадобилась.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.