Малыш на море

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля katay katay 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Девчонки,хочу спросить.Живу на Кипре,Средиземное море,дочке через два дня 11 месяцев,в море ещё ни разу не купалась,только ножки мочила сидя у папы на пузе.В связи с чем возник вопрос.С какого возраста можно купаться малышу в открытом водоёме?Есть ли риск подхватить в воде какую-нибудь инфекцию,а как этого можно избежать?При какой температур воды можно купать малышку,как долго?Я думаю пора отпусков,и вопрос актуален не только для меня,но и для многих мамулек,желающих съездить на море с малышком)))Кто ездил с такими маленькими детьми на море,кто живёт с малышом у моря,делитесь опытом)))

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Мы мелких начинали купать примерно с года, у кого больше получалось (кто осенне-зимний). Но у нас озеро. В море может даже и лучше, полезнее, если потом дома споласкиваться пресной водой. а по продолжительности ориентировались на самочувствие ребенка, вначале, конечно, понемногу, но пару раз. Пока, ттт, ни разу вреда не было, скорее наоборот.

Картинка профиля Н@дя
    Н@дя
    Участник

у нaс рядом рeчкa, мы с сыном купaлись с годa, я видeлa, что ползaющих мaлявок купaли!

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Кать, в море — с любого возраста, тем более в Средиземном. По беременности даже говорят — речки-прудики — на фих, бассейн под вопросом, не всякий, так сказать, а море — побольше, да посытнее =)

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

полностью согласна, побольше моря соленого:) мы дочу на море вывозили в первый раз в 3 месяца — тогда она еще воды боялась, потом дома в НЗ купали с 8-ми месяцев, как только потеплело. А в год поехали на Адриатику — там она бы из воды не вылезала. Только обязательно панаму, чтобы в голову не напекло пока плескается.

Картинка профиля Ярославна2304
    Ярославна2304
    Участник

Мы первый раз поехали на море в 10 месяцев, очень понравилось, окунались в воду вместе, потом грелись на солнышке и — опять в воду. Там были малыши разного возраста, начиная месяцев с трёх. На пляж ходили до 10-11 часов и после 17 часов, никакими кремами не пользовались, дома ополаскивались в чистой воде и всё.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Сходили мы сегодня на море в первый раз.Перед этим купили зонтик большущий,чтобы Юлю под ним прятать,и маленький бассейн на одно ведро,специально для Юли.Туда воды наливаешь,и она там быстро прогревается,ребёныш не замёрзнет:))и под зонтом не сгорит;)Юльке так понравилось!!!Столько восторга,два часа мы плескались.Пришли в одиннадцать домой,и она у меня заснула.Спит уже полтора часа,широко раскинув в разные стороны руки и ноги,и такое безмятежное,счастливое лицо:)))

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.