Вес беременной

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля mamaEmily mamaEmily 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Картинка профиля mamaEmily
    mamaEmily
    Участник

Здравствуйте!

Меня волнует мой вес, по-моему я набираю недостаточно.
    Сейчас я на 30 неделе беременности, и прибавила примерно 6 кг.
    Ем достаточно, чувство голода не испытываю.

Интересует статистика у девушек на таком же сроке, что и у меня, а также советы специалистов.

Картинка профиля Viki_nvv
    Viki_nvv
    Участник

Вам веезет, у меня 32неделя, я уже не знаю че делать набрала 17кг, постоянно двигаюсь, ем не очень много!!

Картинка профиля Ирушик
    Ирушик
    Участник

Вот и я так же,идет 37 неделя,а я набрала уже почти 19 кг.думаю что это конечно многовато,но чувствую себя прекрасно,так что особо не волнуюсь по этому поводу.

mamaEmily
    Участник

Я нашла таблицу набора веса для беременных.
    Индекс массы тела рассчитывается по формуле :
    Вес (кг) / (рост (м))2

Например, при моем росте в 1,73 и весе (до беременности) 54 кг, BMI (Body Mass Index) = 18

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Не волнуйтесь,сейчас после 30 недель может так «рвануть»:)))наберёте ещё:)))

mamaEmily
    Участник

Спасибо!
    Завтра иду к врачу, взвешусь на медицинских весах обязательно.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Я на 39 неделе, и набрала 7 кг, и счастлива, что не много. Вижу что руки похудели, ноги и лицо. Зато пузо и грудь выдающиеся))) Мой доктор беспокойства не выражает, узи показывало регулярно что ребенок в норме, пропорциональный, растет как положено. Я наоборот опасалась, что меня разнесет как бочку, так как склонна к полноте, но здесь читала, что наоборот худенькие набирают больше, а нехуденькие — меньше. Вообщем я оч рада незаслуженному счастью)))

mamaEmily
    Участник

Лена, вы меня успокоили! Значит я не одна такая:)
    У меня УЗИ на 34 неделю запланировано, жду с нетерпением положительных результатов.

Картинка профиля Kelpy
    Kelpy
    Участник

Я аналогично, 31 неделя, набрала 7 кг, сама достаточно худая (в школе и студенчестве лет 8-10 весила 50, потом как-то после сидящей работы перешла на 58-57, в них и держалась до беременности, рост 164. А на учет встала в 56 кг, вообще тогда опешила — узнав, что беременна, начала с интересом взвешиваться и отследила падение веса с 57-58 до 54 кг в первые месяцы..
    Так моя врач молча помедитировала над этой цифрой и сказала нормально, с чем я и согласилась радостно, потому что чувствуем себя обе хорошо, и за диетой слежу. А насчет щас быстро набрать — вот и посмотрим, по тутошнему индексу мне положено набрать 20, я в шоке, дважды посчитала 🙂

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Ой, а я на 27 кг!!!
    69/(1,58*1,58)=27, правильно?)))
    Хорошо, однако, что я столько не набрала))))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Я уверена, что небольшой набор веса не есть показателем никаких проблем. Я в первую беременность была оч тревожная, бегала на УЗИ раз 10 наверное за все время, чтоб убедиться, что ве там ок, не могла выдержать. Теперь 2я беременность намноооого спокойнее. Последнюю неделю стала прислушиваться к себе, перестала спать — может начинается?! Доктор выписала успокоительное, теперь снова успокоилась, сплю и спокойно жду своих ПДР)))

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

К 28-мой неделе набрала всего 5 кг — с 50,5 до 55,8)) Не думаю, что дальше «наверстаю» — летом я всегда худею)

Картинка профиля mashetta
    mashetta
    Участник

так бывает, я во вторую беременность набрала всего 3 кг, и то 2 кг уже в последний месяц. При этом и чувствовала себя хорошо и кушала нормально. Врачи говорили, что у меня был конфликт по крови с ребенком, дескать из-за этого. У меня кровь 1(+), у дочери 3(-) — угрозы для ребенка не было. Но была небольшая угроза для меня, интоксикация вследствии выброса антител плода. Я этого почти не замечала. В первом триместре у меня действительно был очень сильный токсикоз, потом вроде все хорошо было.
    После родов я весила 45 кг… потом в течении года я вернулась к своему нормальному весу в 57 кг.

Картинка профиля mashetta
    mashetta
    Участник

так бывает, я во вторую беременность набрала всего 3 кг, и то 2 кг уже в последний месяц. При этом и чувствовала себя хорошо и кушала нормально. Врачи говорили, что у меня был конфликт по крови с ребенком, дескать из-за этого. У меня кровь 1(+), у дочери 3(-) — угрозы для ребенка не было. Но была небольшая угроза для меня, интоксикация вследствии выброса антител плода. Я этого почти не замечала. В первом триместре у меня действительно был очень сильный токсикоз, потом вроде все хорошо было.
    После родов я весила 45 кг… потом в течении года я вернулась к своему нормальному весу в 57 кг.

mamaEmily
    Участник

Сегодня была у врача.
    Как же он старательно меня взвешивал, с точностью до 100 гр сообщил вес!
    Теперь я спокойна, вес в норме, 61 кг 100 гр 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.