Плановое кесарево

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля toronina toronina 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Картинка профиля toronina
    toronina
    Участник

Девочки, есть такие, кому назначено плановое кесарево? У меня вот ребенок крупный, если до срока сама не рожу (12 июля) то 12-ого будут кесарить((( Не хочется, но ребенка подвергать опасности нельзя((

Картинка профиля tanuskas
    tanuskas
    Участник

а 12 июля — какой конкретно срок?
    у меня тоже прощупывают и на узи плод крупный, но сказали, что если не рожу, будем ждать до полных 41 недели, потом принимать решение, что делать. Про кесарево пока что врач молчит.

Картинка профиля белаяева
    белаяева
    Участник

Да такие есть, это Я. Мне было страшновато, особенно накануне, но это просто нервы сдают. Моя операция прошла успешно 1 июля, у меня родился сыночек Славочка. Кесарево было плановое, т.к. первого ребенка тоже также достовали. Я недельку полежала в стационаре, а потом запланировали день и я благополучно разрешилась. Сейчас пока еще в РодДоме, жду день когда выпишут нас с малышом домой. Уже не терпится в свою обстановку, в свои пеленки и, само собой, познакомить Славу с Папулей и братишкой Васильком.

toronina
    Участник

У меня срок как раз 12-ого. Заведующая вообще сказала кесарить на этой неделе, но мой врач разрешила подождать до 40 недель. Вот, пью но-шпу, ставлю бускопан и хожу как могу часто, вдруг повезет и рожу сама.

Картинка профиля tanuskas
    tanuskas
    Участник

а секс разрешили? говорят, очень хороший стимулятор:)
    врачу, конечно, виднее, но что-то они торопятся… как раз вчера мне говорили, что согласно МОЗ ждут 41 недели, если с анализами и самочуствием все ок.

toronina
    Участник

Сказали, секс при неготовой шейке нежелателен, могут воды отойти, а родовые пути не готовы… А ждать тоже нежелательно, потому что уже кабанчик вырос, дальше опасно, родить-то я рожу сама, но что с ребенком будет… У меня мама так переходила с первым, кесарево не сделали, рожала сутки — мучилась, а в итоге ребенок умер((( Поэтому я особо и не спорю…

Картинка профиля ks23
    ks23
    Участник

у меня было первое плановое кесарево и сейчас поставлена дата для операции — ничего страшного и врачи знают, что делают. Зато все по расписанию и никаких ожиданий в схватках 🙂

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.