Истмико-цервикальная недостаточность

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Mama_6 Mama_6 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Добрый день! Подскажите, кто был в подобной ситуации и какие могут быть из нее выходы. Срок беременности 32 недели, поставили диагноз — истмико-цервикальная недостаточность, есть небольшое раскрытие шейки и она сама короткая. По сегодняшнему УЗИ, с ребенком все нормально, даже развивается чуть быстрее (или просто крупнее чуть чуть?), ставят 33, 3 нед., плацента тоже в норме. Предлагают наложение швов на шейку матки, чтобы избежать преждевременных родов. Почитала про имеющиеся побочные явления при этом, стало как-то не по себе. Не знаю, соглашаться на наложение швов или нет. Ставили несколько дней капельницы с гинипралом, но теперь отменили, т.к. тонус матки нормальный. Хотелось бы как-то еще недель 6 продержаться…

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

У меня хорошая знакомая(её сынок на 11 дней старше моей Юли)так вот у неё тоже был диагноз истмико-цервикальная недостаточность.Две беременности закончились выкидышами на большом сроке,так как шейка была не в состоянии удержать плод.И вот только последняя беременность закончилась родами,так как на 17 неделях ей поставили снова несостоятельность шейки,плод стал отставать в развитии,воды подтекали…Ей наложили швы,и она смогла благополучно доносить ребёнка.Родился путём кесарево.И тут на сайте у нас Таня Роба,у неё тоже такой же диагноз.Первого и второго ребёнка она сильно недоношенными родила,а вот последнего ей не зашивали,а какое-то кольцо на шейку ставили,и оно удерживало шейку закрытой.Доносила до сорока недель!Хотя врачи прогнозировали хотя бы до 32 недель доносить бы.У неё бы расспросить,да она на даче сейчас:)))в инет не выходит.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

У меня пока плодный пузырь целый, воды не подтекают. Малыш развивается нормально. У медиков мнения разделились по поводу швов, а я то и подавно в растерянности. муж в отьезде, даже дозвониться не могу. чтоб поучавствовал в принятии решения…

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.