трудно финансово…что делать…

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля beiba beiba 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Картинка профиля beiba
    beiba
    Участник

Моей доченьке скоро 10 мес.исполняется,становится такая интересненькая с каждым днем)Но что делать если реально не хватает денег на жизнь(не говоря уже о игрушках,одежде и др.)почти все дарят и оч.много отдали подруги,а ведь охото и самой что то покупать своей девочке,тем более что я привыкла сама зарабатывать и не от кого не зависеть.Понимаю что нужно выходить работать,но как если посидеть с ребенком не кому(папы-нет,бабушкам-не нужны-они работают и у них своя жизнь)…кажется какой то замкнутый круг…В принципе хотелось бы найти какую нибудь надомную работу,чтоб и ребенок был под присмотром и подработка какая то была.Девушки может кто то знаком с подобной ситуацией, подскажите что можно сделать,буду очень признательна!

Картинка профиля stajkova
    stajkova
    Участник

А кто Вы по специальности? Работы в режиме фриланса сейчас достаточно много, на дому можно вполне зарабатывать. У меня тоже сложилось так, что фактически не было отпуска по уходу за ребенком, надо было жить на что-то. Конечно, меня хорошо подстраховала бабушка, а потом и мама, которые дали мне возможность работать в свободном графике. При этом я от надомных подработок не отказывалась и не отказываюсь, делаю отчеты, пишу статьи. Не сверхденьги, конечно, по сравнению с нормальной работой, но тоже в карман падают. И ребенок с Вами при этом, и ездить никуда не надо. Так что главное — задаться целью, разбросать свои резюме везде-везде в интернете. И они обязательно выстрелят, это я Вам по своему опыту говорю. Так что не отчаивайтесь, у Вас все получится!

Картинка профиля Ника Миронова
    Ника Миронова
    Участник

Ищите в Интернете, объявлений о надомной работе море, только будьте внимательны-обманщиков тоже немало. Я тоже хочу работать дома (двое детишек, у папы работа нестабильная, пособия да алименты спасают мало, хочется больше) пока не очень везет в этом отношении. Ищу. Удачи вам!

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

я договорилась, что буду подрабатывать из дома на своей работе — кое-какие исследования, аналитика — я маркетолог. Но какой же это облом, скажу я вам, сесть поработать в декрете, просто волю в кулак собирать надо, а это я еще не родила))) А некоторым наоборот интересно, они с удовольствием выкраивают время на умственную работу в промежутках между этими прогулками-кормежками-бытом…

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Меня очень спасают домашние подработки, может даже не столько материально, муж содержит, в основном, сколько сам процесс нравится. Дети — это здорово, а все-таки приятно сесть за работу и почувствовать как у тебя в черепной коробке что-то активно шевелиться начинается:) — процесс пошел. Правда, стараюсь брать только те обьемы, которые реально осилить с кучей домашних и других дел. И все равно спокойней как-то. В нашей стране один работающий в семье и толпа иждивенцев — это большой риск. А так, хоть маленькая, но подстраховка (если что, время на переориентацию). Я , получается, нормально работала (официально и 8 ч. день) только после третьего ребенка, 6,5 лет назад. У меня бы без написания курсовых и др. дома наверное за это время мозги засохли (по моим ощущениям). Иногда всвязи с выполнением какой-нибудь работы такую интересную информацию для себя откапываешь!…

Картинка профиля beiba
    beiba
    Участник

Спасибо всем за поддержку.По образованию я биолог-химик,конечно можно контрольные и разные работы студентам писать,но по специальности я с института не работала,боюсь многое забыла(хотя попробовать можно).В последнее время работала в банке,выдавала кредиты,но к сожалению у них нет вне офисных вакансий:(

Картинка профиля ALISA10
    ALISA10
    Участник

Здравствуйте!
    Ищите мамочек, которым нужна ваша помощь с их детьми. Вы же уже должны были научиться справляться с ребенком. Ваша помощь может быть нужна на несколько часов в день с почасовой оплатой.Смотрела в инете стоит от 100 до 200 руб. час. Возможно и вашему ребёночку понравиться компания.

Картинка профиля irrenn
    irrenn
    Участник

насчет сидеть с другими детьми в Израиле например это очень распрастранено женщины берут в дом по 3 — 4 ребенка на день(рабочий)например кто на инвалидности(даже если дееспособный всеравно тежело найти работу)или просто любит детей. канечно все оплачивается по часам.выходит всеравно дешевле чем садик часный и болячек меньше.так что это хорошая идея

Картинка профиля beiba
    beiba
    Участник

Согласна,идея хорошая обязательно воспользуюсь советом.Спасибо!

Картинка профиля stajkova
    stajkova
    Участник

Если дома есть компьютер и интернет, то можно подрабатывать, набирая тексты. Не самая высокая оплата, но зато объемы занятости контролируете сами. Таких предложений достаточно много.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

деньги — это зло, приходишь в магазин, и зла нехватает)))
    Все-таки деньги — это хорошо, это свобода, это блага — необходимости, нужности и баловство-удовольствия. Но трудовые эти деньги — тяжелы бывают чрезмерно, ради себя я б уже низачто, необходимости детские держат в тонусе.
    Надо признаться, что Абрамовичи мне руку никогда не предлагали, так что неочем жалеть))) И бесхозяйственность свою я всегда оправдываю тем, что умею зато зарабатывать. Так что собиру завтра волю и опять прошерстю всех конкурентов. Утешаюсь тем, что вот закончу, и буду свободна. Правда, от начальницы пропущенный на мобильном, небось еще чего-нибудь подвалит… ох. Буду бороться с ленью))

Картинка профиля Oliko
    Oliko
    Участник

А это повод для размышлений! Я-то всё мусолю идею домашнего детского сада или т.п. А зачем эти бюрократические и коррупционные сложности, если можно просто набрать группу единомышленников?.. Всяко выгоднее и интереснее моего теперешнего английского репетиторства.
    Пошла обдумывать…

Картинка профиля tanyatp
    tanyatp
    Участник

Я думаю надомную работу трудно найти-проще найти работу на неполную занятость-сама об этом думаю, хотя папа у нас есть.

Картинка профиля Лили-Я
    Лили-Я
    Участник

терпения вам. все образуется! ребенок пойдет в сад, а пока и помощь не отвергайте. это ничего! по начала всегда с малышами трудно. главное, чтоб ребенку всего доставало!
    у нас в городе есть сайт. что-то вроде интернет-магазина. изначально шел как совместные закупки мамашек мелким оптом у производителя всего необходимого. т.к. выходило дешевле чуть не в половину, а в розницу не найти такого качества по таким ценам! но постепенно стало заработком многих декретниц и уже вышедших на работу мам!(собирают заказы,берут процент себе за услуге по заукпке и получив товар развозят по условленным местам в условленное время. можно и на дому , но опасно!) некоторые даже свои магазинчики потом открывают! вот такой маленький бизнес без затрат, но с прибылью! и ребенку своему можно за одно прикупить что душе угодно! но одно — по времени может быть утомительно. хотя если не жить там, а организовать все именно как рабочий день, то и

другие рукоделием занимаются — мыло, свечи, украшения из пластики, валяние и прочее. не знаю сколько на шерсти, но на украшениях и мыле не плохо зарабатывают! у нс это ценится.

удачи!

Картинка профиля beiba
    beiba
    Участник

Спасибо!С мылом я как раз дело имею,но пока только друзьям на подарки:)Даже и не думала что на этом можно зарабатывать…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.