Естественные роды или кесарево сечение?

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Леосана Леосана 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Леосана
    Леосана
    Участник

Как вы будете рожать своего малыша? Двоих я родила сама, а третьего будут кесарить.Сосудистый хирург просто настаивает на операции : у меня разширенные сосуды вокруг матки и две предыдущие беременности заканчивались кровотечением после рождения ребёнка. Я думаю, что лучше не рисковать, хотя таааааааааак страшно (((

Картинка профиля tanjulya
    tanjulya
    Участник

А я очень боюсь рожать сама. Беременность первая, показаний к кесареву нет. Попыталась у врача заикнуться про кесарево, она на меня таааак посмотрела, рявкнула «Все рожают, куда ты денешься!». А курсов подготовки к родам у нас нет.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Та не бойся! Это ж всего несколько часов!)))) Тем более 10% каж рожают безболезнно и без проблем, может и ты войдешь в счастливое число))) Это я так себя утешала перед первыми родами. И еще оч было любопытно, как у меня получится… А сейчас в мозгах какой-то блок и отупение — не боюсь и все, сама не знаю, почему)
    Ближе к родам многих охватывает нетерпенье: скорей бы уже отстреляться, тяжело ходить и пр. Это нетерпенье дается женщине природой, чтоб подавить страх, наверное — мне так показалось )))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Зато не будет тебе этих мук родовых! Плановое кесарево — это каж ок в отличие от внепланового. Хотя девочки писали, что бывает что и внеплановое ок.

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

А что говорят другие врачи?У Вас есть врач,которому Вы 100% доверяете?Лично я думаю,что и правда,лучше не рисковать.Последородовое кровотечение -штука,как мне кажется,более опасная,чем операция кесарево. Хотя тут,конечно, многое зависит от роддома,его реанимационного отделения и близости другой больницы в случаи непредвиденных обстоятельств.А у Вас опыт естественных родов уже есть,теперь появится и другой опыт.А что дитеночек потеряет при кесарево,так Вы потом своей материнской любовью и теплом восстановите….

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

Я наоборот очень хотела кесарево после первых родов,но врачи не нашли никаких показаний к нему и обнадежлили, что рожу сама. Боялась страшно,в итоге нашла хорошего доктора,с которым пойду рожать,и больше совсем нестрашно))
    единственное,что любые ЕР могут закончиться экестренным КС,а если все по плану,то и волноваться не о чем, подруга двоих родила, оба кесарево,и все прекрасно,и сама хорошо восстанавливалась,и детки отличные.

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Я читала ваши истории родов,и после пережитого не стала бы рисковать,ведь на кону ваша жизнь.Подумайте о детках,ведь их у вас почти трое,геройство тут ни к чему,соглашайтесь!

Картинка профиля Schwan
    Schwan
    Участник

Да у меня у самой первой — кесаренок,хотя готовилась к «консервативным» родам.Как со вторым получится — не знаю.Будем решать вместе с врачом.Если будет возможность рожать самой — буду рожать,будет риск,то будем уже оценивать его последствия.Естественные роды — это прекрасно,но когда все идет естественно и без осложнений…Главный минус кесарево,который я заметила на своем опыте, для меня был один — первые сутки я провела без малыша,хотя его мне сразу показали,к груди приложили и т.п.На следующий день принесли минут на 15.но мне этого было чисто эмоционально мало. Естественно,когда ты отходишь от местного наркоза — тебе не до дитенка,своих чертиков перед глазами хватает.А потом уже я была даже более в выгодном положении,чем «естественники»,у которых были разрывы и т.п., т.к. и ходить могла(хоть и медленно),и не только лежать или стоять,но и сидеть,что с грудничком тоже очень удобно.Восстановилась тоже быстро.Малыши быстро приводят в чувство…)))))

Картинка профиля stajkova
    stajkova
    Участник

Вам предстоит плановое кесарево, так что бояться не стоит. Конечно, это не самая безобидная операция, но в Вашем случае важен предсказуемый исход и для малыша, и для Вас. Так что соглашайтесь на кесарево. Детям нужна живая и здоровая мама, а не сомнительные подвиги.
    Я с первым ребенком шла на ЕР, хотя у врачей были некоторые сомнения. Настроена была родить быстро и легко. Не тут-то было. 13 часов «веселья» ничего не дали и отправили меня на КС экстренно. Все прошло хорошо, ребенок в полном порядке, я восстановилась быстро, шовчик сделали ювелирно, один минус — ребенка не давали кормить 3 дня и пичкали меня лекарствами всякими. В итоге молоко пришло на 8 день и хватило его нам на смешанном вскармливании при богатырских аппетитах сыночка до 2,5 месяцев.
    Сейчас иду рожать второго ребенка. Будет уже плановое кесарево у того же врача. И свято уверено, что все пройдет хорошо. Чего и Вам искренне желаю.

Картинка профиля Ver4a
    Ver4a
    Участник

страшно рожать, а кесарево — это легко! ничего не поймете даже

Картинка профиля nadya_k
    nadya_k
    Участник

Первая доча родилась с помощью кесарева, вторую рожала сама. Кесарево, если есть возможность, лучше делать под эпидуралкой — сразу ребенка увидите:) И в послеродовом обычно ставят обезболивающее несколько раз в сутки. Мне, правда, почему-то не ставили (пока просить не начала) — приходилось у медсестер клянчить. Поэтому ощущения были, мягко говоря, не очень. А рисковать конечно не стоит. Вы своим малышам нужны живая и здоровая.

Картинка профиля Леосана
    Леосана
    Участник

Спасибо девочки за моральную поддержку !!!
    У нас в городе плохо делают эпидуральную анестезию — ещё не вырастили хорошего специалиста(((. Лучше не рисковать, тем более, что у меня небольшой сколиоз. Буду спать под общим наркозом.

Картинка профиля annakitik
    annakitik
    Участник

привет.а я наоборот не боюсь.настраиваю себя с первого дня,что все через это проходили и я вытерплю.))))))))))

Картинка профиля katjona1207
    katjona1207
    Участник

у моей коллеги тоже должно было быть плановое кесарево,а она родила раньше срока и сама,так что до момента родов никаких гарантий нет)мне про кесарево пока никто ничего не заикался,надеюсь и дальше не заикнутся, показаний вроде нет никаких.А страшно-то в любом случае,но делать надо так, чтобы было лучше малышу)

Картинка профиля Elena
    Elena
    Участник

Мы с мужем рожали в месте,но не получилось 16 ч мучений под капельницей плод был крупный пришлось кесарить. ШОВ ДЕЛАЮТ сейчас пластический его не видно. У меня молоко сразу появилось,на следующий день принесли уже кормила. На третий день отказалась от обезболивающего. Я под общем наркозом была нечего не помню мужу вынесли показали он возле операционной сидел первый увидел малыша. А у вас местный наркоз будет вам сразу на грудь положат.Не бойтесь все будет хорошо.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.