100 дней :)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Вафффля Вафффля 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Как-то ложусь спать и чувствую, в низу живота что-то происходит, слева выперлась шишка. Я ее потрогала, она опустилась во внутрь. На сл. день тоже самое произошло 🙂 Тааак, думаю, а не рановато ли у меня животик заиграл. Почитала комменты мам двойняшек и все встало на свои места. Все в порядке, шевелимся!!!))))) Решила отметить этот день в календаре «О рождении ребенка» смотрю, как раз на 100 день получается 🙂
    Теперь мы это наблюдаем каждый день, ТАК ЗДОРОВО!!! :))

ой кaк зaмeчaтeльно! сaмый интeрeсный пeриод бeрeмeнности нaчaлся!!!

Картинка профиля Малышечка
    Малышечка
    Участник

у меня 17 неделя начнется с понедельника,а уже как 5 дней выпирает камок,папа руку положет и малышь сразу прячется)))но толчки ещё не были,с первым сыном почувствовала тоже в 16 недель,он пнулся,потом всё время до конца беременности попу вытаскивал,чтоб погладили наверное)))))))а это скромнечает наверное девочка))))обычно начинает двигатся вечером и когда плотно поешь)))

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Наши от папы тоже прячутся)) А вчера руку убрал и мне сразу как слева закололо, капец! Через пару мин. отпустило и затихло все.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Мне малыш сейчас так в ребра упирается! Я маленького роста, видно, тесно ему там…. Такое впечатление, что внутри под ребрами синяки мне надавил уже.

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Наши еще не доросли до туда :)))))))) Страшно представить что будет когда дорастут))))))

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

Скоро дорастут) Младший попой даже заставил мои ребра «подвинуться» — тесновато им там приходится, конечно(

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

А вы до скольки недель ходили? и как прошли роды? С каким весом мальчишки родились? Сколько дней лежали в роддоме? 🙂
    Расскажите пожалуйста, а то меня все это немного пугает))

Картинка профиля Малышечка
    Малышечка
    Участник

у меня сын на последнем месяце тоже сильно в ребра пинал с правой стороны я последний месяц спать не могла.иногда как двинет аж задыхалась и до слёз,мне всё казалось то что он между ребер застрял то есть ножка.я тоже маленькая 152см ростом.

Картинка профиля sawwa
    sawwa
    Участник

Ходила до 38 недель (последние три недели — постельный режим дома). Родила сама, детки были по 3 кг, родились с разницей в 10 минут. Выписали через 4 дня, как только мне сняли швы (порезали чуть, чтобы не порвалась). Это было в 2005 г., через три месяца мы ждем еще одного мальчика)) Конечно, если сравнивать с одноплодной беременностью, вынашивать двойню — большой труд (я только сейчас это поняла). Но боятся ничего не нужно — слушайте рекомендации врача, больше отдыхайте и хорошо питайтесь) Двойные нагрузки — двойное счастье!

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Обычно тоже к семи месяцам уже чувствовались неслабые удары по ребрам, и под ребра. И не вздохнуть нормально, и не поесть как следует, только маленькими порциями влезало. Я уже заранее к такому положению дел готовилась. А сейчас он у меня лежит по диагонали и все пинки в основном в бок приходятся. И дышать еще совсем свободно. Зато живот внизу баааальшим таким арбузом висит:) Надо как-то, чтоб до родов он с правильным положением определился.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

🙂 мне в первую беременность тоже казалось, что я ему могу ножку сломать. когда она у него где-то в моих ребрах находится…

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

[quote]у меня сын на последнем месяце тоже сильно в ребра пинал с правой стороны я последний месяц спать не могла.иногда как двинет аж задыхалась и до слёз,мне всё казалось то что он между ребер застрял то есть ножка.я тоже маленькая 152см ростом.[/quote]
    Ага, и меня тоже сейчас мальчик справа давит больше! а когда девочку носила — слева рядом с ребрами шишечки выступали — пяточки, наверное))) Но не в ребра, а рядом! А это малыш любит именно в ребра упереться и давить. Я поглаживаю, прошу: ну подвинься, Андрюша, больно же! )))

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

У меня на втором УЗИ тоже по диагонали лежал, а теперь уже головой вниз. Нам на курсах говорили, что имеет смысл поглаживать живот в нужном направлении, чтоб развернулся как надо.))) Не знаю, помогает ли…

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Конечно, когда первая двойня откудаж знать как оно одного вынашивать :)).
    Спасибо за подробности 🙂 сомнения развеялись 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.