Насморк у младенца

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля marion marion 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Картинка профиля marion
    marion
    Участник

У моего малыша (1 месяц) в носу все время хлюпает, хрюкает, хрипит, а после сна бывает и откашливание. Капаю физраствор, увлажняю воздух — становится легче, но ненамного. И читала, и помню по своему опыту, что у младенцев это часто бывает, и не означает простуду (температуры нет). Потом проходит. Поделитесь, пожалуйста, у вас было? И если проходит, то к какому возрасту?

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

у нас так было, педиатр сказала, что у младенцев узкие носовые ходы вот и слышим это хлюпанье и хрюканье, у нас было месяцев до двух.

Картинка профиля Roza_Marena
    Roza_Marena
    Участник

Моя тоже сопела. Педиатр сказала, что у нее слизистая носа может периодически немного отекать, но с этим ребенок сам справляется кашлем и чиханием. И продолжаться это может по крайней мере месяцев до 3.
    Не знаю, насколько правильно, но слышала, что можно закапывать в носик грудное молоко. Сама не пробовала)

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

я промывала салиномили или каким-то растворчиком, залитое «оттягивала» такой специальной штучкой типа клизмочкой со спец наконечником — в каждой аптеке продается, копеечки стоит.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

я промывала салиномили или каким-то растворчиком, залитое «оттягивала» такой специальной штучкой типа клизмочкой со спец наконечником — в каждой аптеке продается, копеечки стоит.

A у мeня дочь хрaпит и хрюкaeт! врaчи говорят, что это остaточноe явлeниe послe зондa. я козюльки вaтным жгутиком, смочeнным в физ р-рe вытaскивaю.

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

На прочистку жгутиком и на «отсасывание» клизмочкой следует такой горький рев, что я просто пугаюсь, и толку нет — жгутик чистый, клизмочка сухая. Кажется, что эти сопли где-то так глубоко шмыгают, что я их не достану. Тоже надеюсь, что это временно. Полюбил спать на животе — видно, когда на спине, вся мокрота затекает в горло и дышать мешает. Наш рецепт ночного сна: на животик + открытая форточка + вечером помыть пол в комнате и повесить сушить мокрые пеленки)).

Картинка профиля katay
    katay
    Участник

Марин,не мучай малыша.У меня Юля тоже шмыгала носом:сопела,хрюкала.Мне тоже казалось что у неё сопли.На одном из приёмов пожаловалась педиатру своему.А у неё есть специальный аппарат сопли откачивать.Так она налила нам в нос физ раствор и откачала нос — ничего там не оказалось!Совершенно чистый нос.Только нервы Юльке потрепала,она так орала во время этой процедуры,потому что педиатр эту канюлю ей через нос до самого горла пихала,она аж кашлять начинала от того что она ей в связки тыкает. Я чуть не расплакалась.И сестра мне сказала что я сама дура что ей сказала,сама своего ребёнка этой процедуре подвергла.И после этого шмурыганье и хлюпанье не прекратилось,она и сейчас так дышит.Так что это правда узкие носовые ходы

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

а вот у нас действительно был насморк, с самыми, что ни на есть, зелеными козявками и вылечили его только антибиотиком, сам он не проходил почти 2 месяца:(. так что я поняла так — если зеленые выделения есть, то насморк, и нужно лечить, если прозрачные или вообще никаких — не париться, периодически увлажнять аквамарисом или иже с ним. в вашем случае явно вариант два))

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Марин, «отсасывание» клизмочкой у малыша травмирует слизистую и вызывает усиление ее отека, злоупотреблять не стои, это только на самый крайний случай, особенно, если она пустая. скорее действительно, тут больше отек, который может быть вызван излишними манипуляциями с носиком. Попробуй все процедуры связанные непосредственно с носом свести на пару-тройку дней до минимума и посмотреть что из этого получится. Грудным молоком я своим бывало закапывала, если вдруг понадобиться, а жгутики и клизмочки в данной ситуации скорее заведут в тупик. Жгутиком доставала из носика, если действительно что-то видно.

Картинка профиля Katrinochka
    Katrinochka
    Участник

Нам тоже почти месяц, хрюкает жутко, особенно по ночам, бывает даже плакать начинает, когда продышаться не получается. Сопельки белые или прозрачные, вешаю в комнате мокрое полотенце, проветриваю постоянно, капаю физраствор, чищу жгутиками и бывает отсасываю сопли аспиратором. Но жалко малыша, хочется ему чем нибудь помочь, чтоб спал спокойно.
    Прочитала, что может быть из-за того, что молоком давится при кормлении.

Katrinochka
    Участник

Нам тоже почти месяц, хрюкает жутко, особенно по ночам, бывает даже плакать начинает, когда продышаться не получается. Сопельки белые или прозрачные, вешаю в комнате мокрое полотенце, проветриваю постоянно, капаю физраствор, чищу жгутиками и бывает отсасываю сопли аспиратором. Но жалко малыша, хочется ему чем нибудь помочь, чтоб спал спокойно.

Katrinochka
    Участник

Katrinochka
    Участник

Katrinochka
    Участник

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.