Рожать самой или на кесарево???

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля марина_u марина_u 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Картинка профиля марина_u
    марина_u
    Участник

Девочки, всем привет! у меня 34 недельки, пошла на узи, дочка весит уже 2215 гр, хотя 2 недели назад мне ставили маленький вес 1563 гр и задержку развития. Теперь всё в норме, никакой задержки нет, доча- красавица (три раза тьфу). Вы были правы, врачи ошибаются… я немного успокоилась. Но! Зато теперь плацента не очень, говорят рыхлая и обвитие пуповины появилось, аж двойное… а я хотела сама рожать. Теперь боюсь рисковать. всё-таки 30 лет и первый долгожданный ребёнок! что посоветуете???

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

вам наверно еще сделают узи неделек после 36-37,и если подтвердится обвитие,то врач будет решать этот вопрос.
    Вообще после первых сложных родов я стала сторонницей кесарева,и сейчас перед вторыми заранее обговорила с врачом,что если вдруг в родах хоть малейшие признаки угрозы ребенку,то пусть делают кесарево, операцию я как-нибудь переживу,а малышку хочу родить здоровенькую

марина_u
    Участник

вот и я наслушалась своих подруг, кто сами рожали.. так перехотела сама рожать. я конечно, понимаю, что роды у всех разные. но если можно избежать осложнений и родовых травм, тоя буду просить кесарево! столько страшных историй знаю, что ужас…

марина_u
    Участник

вот и я наслушалась своих подруг, кто сами рожали.. так перехотела сама рожать. я конечно, понимаю, что роды у всех разные. но если можно избежать осложнений и родовых травм, тоя буду просить кесарево! столько страшных историй знаю, что ужас…

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

все будет хорошо, надо настраивать себя на легкие роды и на появление здоровенького крепкого малыша. Если не будет показаний и малышка не очень крупная,но естесственные роды и ей и вам будут предпочтительнее, будете сразу с ней вместе и домой выпишетесь буквально через 4 денька,а с кесарева по-моему только на 8 или 9 день выписывают.

Картинка профиля ЛенСим
    ЛенСим
    Участник

Девочки здравствуйте, почему то все рассказывают всякие ужасы про то как они рожали сами, а про отходняк после кесарево всегда тишина насамом же деле хорошего мало причем и кесарево могут запороть мне второму умудрились асфиксию соотряпать. Т.к. проходила два вида родов то предпочтение теперь отдаю точно естественному рождению даже при моих сложных родах(длилось все 14 часов со всякими капельницами и аппаратами) во первых малыш всетаки должен проходить родовые пути, во вторых твое маленькое счастье будет сразу рядом, в третьих боль котурую испытывала уходит сразу и швы которые бывают при разрывах не сравнятся со швом от кесарево. После кесарево ощущения не для слабонервных когда проходит анастезия начинаешь чувствовать все прелести этой операции встать не риально, а над тобой как коршун стоит санитарка с баночкой для мочи когда встала то нужно умудриться дойти до туалета все без исключения идут по стенке муравьиными шагами в полусогнутом состоянии и даже вколотый супер обезболивающий не очень помогает; вторая прелесть это то что малыша приносят покормить минут на 30 на 2 или 3 сутки у кого как процесс восстановления сил проходит; третья — обработка шва и дальнейшее купание и еще всякие разные нюансы. Поэтому теперь считаю что без особых показаний для кесарева лучше для мамы и ребенка это роды.

марина_u
    Участник

вот и я боюсь не за себя… а за неё! Врач на узи сказала, что похоже она ещё может запутаться, пуповина прям возле шеи у неё, а она у меня иногда так сильно вертится!!!

Картинка профиля Ясный Ясик
    Ясный Ясик
    Участник

Советую слушать врачей!!! И себя!!! И никого больше!

Картинка профиля Ясный Ясик
    Ясный Ясик
    Участник

Советую слушать врачей!!! И себя!!! И никого больше!

Картинка профиля хулиганка_77
    хулиганка_77
    Участник

У меня и старший с двойным обвитием вокруг шеи родился и средняя тоже,главное в родах слушать врача,они после появления головки дают команду прекращать тужиться и снимают обвитие.Подруга недавно родила дочку на 3850 с двойным обвитием вокруг шеи и одним вокруг тельца,пуповина была 140см и родила сама и без разрывов и с крошкой всё отлично!!! И у вас всё будет отлично,главное не надо о плохом думать !!!А у вашей крошки нормальный средний вес,у моей в 33 недельки вес был 2138.

Картинка профиля Крадуся
    Крадуся
    Участник

А разве сделают кесарево «по просьбе»? Я последнее время столько случаев вижу, когда даже с прямыми показаниями на КС отправляют на ЕР. Для статистики, что ли, делают так…

Картинка профиля Крадуся
    Крадуся
    Участник

А разве сделают кесарево «по просьбе»? Я последнее время столько случаев вижу, когда даже с прямыми показаниями на КС отправляют на ЕР. Для статистики, что ли, делают так…

Картинка профиля Лилиан
    Лилиан
    Участник

я бы слушать точно никого не стала (я про подруг сейчас). у всех роды разные. все зависит от отношения к ним. правильно здесь девочки говорили, что главное — настрой…

и почему Вы думаете, что КС — это панацея? есть сторонники и ярые противники КС. у меня вот подруге делали КС по показаниям (зрение), так она издергалась вся, так хотела сама рожать. столько историй страшных рассказывала… и про то, что ребенка порезать могут случайно, потом со шрамами на всю жизнь, и про то, что швы могут неправильно наложить, и женщины всю жизнь мучаются… я не пугаю. просто тот, кто хочет увидеть плохое, найдет его везде.
    мой совет — поговорить с врачом, лучше в том роддоме, где будете рожать, порасспрашивать, поискать выход из ситуации вместе… и верить, что все будет хорошо

Картинка профиля Лилиан
    Лилиан
    Участник

я бы слушать точно никого не стала (я про подруг сейчас). у всех роды разные. все зависит от отношения к ним. правильно здесь девочки говорили, что главное — настрой…

и почему Вы думаете, что КС — это панацея? есть сторонники и ярые противники КС. у меня вот подруге делали КС по показаниям (зрение), так она издергалась вся, так хотела сама рожать. столько историй страшных рассказывала… и про то, что ребенка порезать могут случайно, потом со шрамами на всю жизнь, и про то, что швы могут неправильно наложить, и женщины всю жизнь мучаются… я не пугаю. просто тот, кто хочет увидеть плохое, найдет его везде.
    мой совет — поговорить с врачом, лучше в том роддоме, где будете рожать, порасспрашивать, поискать выход из ситуации вместе… и верить, что все будет хорошо

Картинка профиля Лилиан
    Лилиан
    Участник

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.