Собираем вещи в роддом

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Katrinwize Katrinwize 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

Уже очень много почитала про необходимые вещи в роддом. В первую Б заранее не ложилась,поэтому приехала на схватках сразу с послеродовым пакетиком. В этот раз выбрала роддом, который находится достаточно далеко от дома,поэтому если не рожу в ближайшие дни,то планирую лечь за пару дней до предполагаемой ПДР)) девочки,кто ложился заранее, вещи для малыша-подгузники, крем,салфетки и тд, и себе для послеродового периода-прокладки,трусики, крем для сосков и прочее надо брать сразу, или уже после родов родственники должны будут привезти?

Картинка профиля Изида
    Изида
    Участник

Я ложилась заранее, приехала на ложных схватках. Все вещи у меня были с собой, род.дом далеко, пока ещё муж доедет, да и рожала я поздним вечером. А вот у соседки по палате ничего с собой не было,родида в 10 вечера, никого уже не пускают. А подгузники малышу сразу потребовали, пришлось поделится. Так что лучше наверно сразу всё с собой, хотя бы прокладки да подгузники.

Картинка профиля Изида
    Изида
    Участник

Я ложилась заранее, приехала на ложных схватках. Все вещи у меня были с собой, род.дом далеко, пока ещё муж доедет, да и рожала я поздним вечером. А вот у соседки по палате ничего с собой не было,родида в 10 вечера, никого уже не пускают. А подгузники малышу сразу потребовали, пришлось поделится. Так что лучше наверно сразу всё с собой, хотя бы прокладки да подгузники.

Картинка профиля Изида
    Изида
    Участник

Картинка профиля Изида
    Изида
    Участник

Картинка профиля Изида
    Изида
    Участник

Картинка профиля Изида
    Изида
    Участник

Картинка профиля Изида
    Изида
    Участник

Картинка профиля Маргаритка_86
    Маргаритка_86
    Участник

Думаю, стоит взять минимальное количество и для себя и для ребенка на первое время, чтоб пакетища здоровые не тащить с собой. А там уж родственники ко времени посещения (или просто передачкой) принесут.

Katrinwize
    Участник

Lusiena, а что за нитки «кетгут»?

Katrinwize
    Участник

ооо обязательно уточню когда поеду в роддом, если будет надо тоже лучше сама куплю,чтобы не оказалось потом,что чего-то у них не было.

Картинка профиля Маргаритка_86
    Маргаритка_86
    Участник

А я косвенно столкнулась с такой ситуацией. В роддоме, где мне делали кесарево, перед операцией одевают чулки специальные компрессионные. И это не только перед операцией. И тем, кто сами рожают тоже одевают. А перед выпиской сообщают, что за чулки надо заплатить. 1000р. Не очень приятный сюрприз. Мне повезло. Я рожала по квоте и экстренно. Чулки включили в квоту. А вот соседке не повезло.

Katrinwize
    Участник

хмммммм,первый раз слышу о таких чулках)) почитала в инете про них, наверно полезная штука. Интересно,кто недавно рожал,все в них были или нет…

Картинка профиля ele-ele-lena
    ele-ele-lena
    Участник

Я заранее уточнила в выбранном роддоме, что нельзя брать с собой: сказали, вещей не набирайте (областной роддом в 140 км от дома), но не нельзя электроприборы, кроме зарядки для телефона. Еще не советавали брать много венщей. Боюсь, с этим будет сложнее: для ребенка возьму памперсы, два чепчика, эспумизан. Для себя: гигиенический набор стандартный (это понятно, и собирайте на Ваше усмотрение), обязательно крем бепантен, два халата, три сорочки, кружка-ложка, немного еды на всякий случай (печенье без шоколада и зеленые яблоки), воду, прокладки, одноразовые трусы (ищите в аптеке), что-то надо придумать с прокладками для груди: если таких нет в аптеке, то порежу обычные прокладки… А вообще посмотрите по поисковику этого сайта, много ссылок со списками вещей в роддом. Фотоаппарат не забудьте!!! Удачи и легких родов!

Картинка профиля ele-ele-lena
    ele-ele-lena
    Участник

Я заранее уточнила в выбранном роддоме, что нельзя брать с собой: сказали, вещей не набирайте (областной роддом в 140 км от дома), но не нельзя электроприборы, кроме зарядки для телефона. Еще не советавали брать много венщей. Боюсь, с этим будет сложнее: для ребенка возьму памперсы, два чепчика, эспумизан. Для себя: гигиенический набор стандартный (это понятно, и собирайте на Ваше усмотрение), обязательно крем бепантен, два халата, три сорочки, кружка-ложка, немного еды на всякий случай (печенье без шоколада и зеленые яблоки), воду, прокладки, одноразовые трусы (ищите в аптеке), что-то надо придумать с прокладками для груди: если таких нет в аптеке, то порежу обычные прокладки… А вообще посмотрите по поисковику этого сайта, много ссылок со списками вещей в роддом. Фотоаппарат не забудьте!!! Удачи и легких родов!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.