Постоянно холодные ладошки и ступни.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля АВСк АВСк 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

У моей ляльки (3 месяца) постоянно холодные конечности =) Особенно нос. Температура в комнате — 26 градусов. Не могу понять — холодно ей или нет? С одной стороны — ну КАК может быть холодно в такой духоте? Но ноги-то холодные…

Картинка профиля Валечка
    Валечка
    Участник

Радуйтесь, что у малышки ладони и ступни холодные))) Значит, с терморегуляцией все в порядке. Для такого маленького ребенка это совершенно нормально, и ей нисколько не холодно. Так что не пугайтесь и старайтесь поменьше надевать разные носочки-пинеточки. Нос — тоже никакой не показатель, не переживайте. Если сомневаетесь — проверьте в сгибе локтя и в складочке на шее. Но, скорее всего, там все теплое, а это значит, что малышке комфортно.

Картинка профиля Vendetta
    Vendetta
    Участник

Это вроде как у всех маленьких так…мне в роддоме так сказали)Я тоже напугалась что ступни холодные да и вообще что быстро замерзают но мне сказали что это норма.

Картинка профиля NatkaM
    NatkaM
    Участник

Скажите об этом нервопатологу, у нас так было, делали уколы-прошло. Причины могут быть разные…лучше перестраховаться и проконсультироваться со специалистами

Картинка профиля bizya
    bizya
    Участник

У меня сыну тоже чуть больше 3 месяцев,а ладошки и ступни часто холодные и еще мокрые(потненькие).В месяц нам сказали,что это от того,что они еще не могут наладить терморегулцию.Когда же это наладится?

Картинка профиля Step_73
    Step_73
    Участник

уколы???

Картинка профиля NatkaM
    NatkaM
    Участник

да уколы…я же говорю, что причины бывают разные. Может, в вашем случае это лишнее. Задайте вопрос специалисту

Картинка профиля Balzam
    Balzam
    Участник

ПРиветы)))
    Мы тоже с холодными руками и ногами и даже иногда мокрыми) Это нормально. Врач (Хороший врач за денюжку) сказала даже как это называется. Что-то вроде «гидрозный тип». Короче когда я переспросила а что с этим делать она мне ответила — ничего, просто вы такие, кто-то темнокожий а кто-то с холодными руками) Так что все путём) И если вдруг хирург будет говорит на это «первый признак рахита» — посылай на 3 буквы его. Он просто дурак и плохо учился в первом меде)))

Картинка профиля CyMpaK
    CyMpaK
    Участник

Точно! мне так тоже сказали несколько врачей, я им верю)

Картинка профиля иринка76
    иринка76
    Участник

Это сосудистая дистония. С этим просто живут

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.