неправильное положение плода

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Юлечка379 Юлечка379 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Юлечка379
    Юлечка379
    Участник

Всем привет! Вчера была на приёме у гинеколога. Померили, пощупали и сказали, что плод лежит не правильно — головкой вверх. Естественно я испугалась, но врач успокоила, сказала что ещё перевернётся как надо. Вроде как успокоилась, но придя домой всё-равно загрузилась. Срок у нас 30 недель. Теперь вот думаю: успеет перевернуться или нет? А если не успеет, что тогда? Беременность вторая, первый родился крупненький 3кг 800гр и 59см, второй судя по УЗИ не крупный, может и обойдётся всё. У кого была такая проблема с неправильным положением малыша, поделитесь советом. Может стоит что-нибудь поделать, чтоб перевернулся или ждать и надеяться, что сам(а) это сделает?

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

у меня малышка до 31 или даже 32 неделек лежала тазово,а потом перевернулась)) врач давала мне комплекс несложных упражнений,которые следовало выполнять,чтобы помочь малышке. И еще если малыш лежит неправильно, нельзя носить бандаж,так как он фиксирует положение малыша и не дает ему возможности перевернуться. У вас еще есть время, малышики переворачиваются до 34 неделек и даже больше,не волнуйтесь,все будет хорошо!

Картинка профиля planeta_baby
    planeta_baby
    Участник

Когда я была на узи на 30 неделе,нам поставили обвитие пуповины,двухкратное. Я испугалась,стала волноваться,искать способы снять это обвитие.Нужно уговаривать малыша,чтоббы он распутался,в вашем случае перевернулся!))) Я свою уговаривала-уговаривала,в итоге она «сняла» одну из петелек…вооот…Сейчас нам 37 недель..Удачи!
    P.S.может и не совсем в тему,просто хотелось как то приободрить!))))

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

моя малышка в 30 недель была в тазовом, в 32 в головном, а в 36 перевернулась снова в тазовое. пс: но у меня таз узкий, а головка у малышки крупная была, она вероятно там просто не помешалась, в моем тазу. но вы одного ребеночка родили в головном, скорее всего, у вас и в этот раз все будет нормально. до 36 недель даже не грузитесь. да, упражнения нам не помогли.

Картинка профиля JuliaND
    JuliaND
    Участник

у меня малышка сидела на попе да 34 неденьки, а потом перевернулась

Картинка профиля tanuskas
    tanuskas
    Участник

Мы тоже до 28 недели восседали на попке. Я начала ее упрашивать перевернуться, муж подключился к уговорам. В итоге, за недельку она легла вниз головкой:)

Картинка профиля mini2603
    mini2603
    Участник

Мы перевернулись аж в 36 недель!Врач пугала что не крупный плод сама родишь ножками вперед. Я так испугалась.Решила надо срочно менять положение. Делала упражнения: стояла в коленно-локтевой позе каждый день примерно по 10 минут. Помогло.

Юлечка379
    Участник

интересный способ))) вам то хоть разрешили рожать и ножками, а у нас сразу кесарят — бояться принимать такие роды, вот я и не хочу чтобы так произошло.

Юлечка379
    Участник

спасибо девочки!))) Вы меня немного успокоили. Буду поменьше об этом думать. В самом деле время ещё есть, может и обойдётся всё)))

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.