В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Zidan4ik Zidan4ik 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Zidan4ik
    Zidan4ik
    Участник

Девушки, нужна Ваша помощь!!!!!
    Я в растерянности.
    Встал вопрос выбора и покупки бандажа и крема от растяжек. Что выбрать? На что ориентироваться? И нужно ли это вообще, или можно обойтись??? Подскажите пожалуйста.
    Заранее огромное спасибо за помощь!!!

Картинка профиля tanjulya
    tanjulya
    Участник

У меня срок 26 недель. Бандаж пока не покупала. Пользуюсь гелем и кремом от растяжек «Мама Комфорт» для груди и для живота. Еще посоветовали от растяжек оливковое масло (внутрь и наружно). Внутрь не принимаю, но весной натиралась, т.к. кожа по весне очень сухая, и крем не очень помогал

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Я тоже сомневалась в пользе этих кремов. Но в 1ю беременность подруги подарили, и я мазала грудь и живот. А бедра не догадалась ) именно там у меня и остались растяжки ((( Может, совпадение…

Картинка профиля Ясный Ясик
    Ясный Ясик
    Участник

Бандаж не носила ни в первую беременность ни сейчас… Не удобно(( Лежит в шкафу на полочке! А что касается растяжек )) В первую мазала кремами спецальными всё равно появились не много правда, а после родов совсем не видны стали как похудела.. Сейчас есть .. Мажу просто увлажняющими кремами и маслом детским Джонсон… Всё зависит от кожи! Так что как повезёт но крем используйте что б их слишком много не появилось! При беременности кожа сохнет очень (( увлажняйте!

Картинка профиля Тинатин
    Тинатин
    Участник

Я на 38 недельке. Бандаж ношу иногда, с 20 недели. Выбирали в аптеке, который поясом идет. Сейчас одеваю редко — жарко с ним.
    По поводу кремов. Долго выбирала и выбрала натуральные масла. Масло зародышей пшеницы, в нем еще и витаминов для вас и малыша много или масло кунжутоное (лучше из семян черного кунжута, называется Дхара). Можете сделать себе смесь масел: масло зародышей пшеницы, оливковое, миндальное и/или кукурузное. Я наносила вечером после душа на еще мокрую кожу. Мазать пузик разрешалось папочке — для него это целый ритуал и он это делал с гордостью и удовольствием! :)) Если раздражает что очень жирное, то можно через 10-15 минут промокнуть полотенцем. Я таким образом промасливала кожу с конца 3-го месяца и до сих пор это делаю. Результат — ни одной новой растяжки, хотя подростковых достаточно на теле.

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

я пользуюсь Mama Comfort, сначала масло-спрей, сейчас бальзам-гшель(уже 3-ю тубу). Мне нравится)) Так же из этой серии: мыло для интимной гигиены, и мыло жидкое джля тела. Я на 33-ей недельки, животик большой, растяжек пока ТТТ!!!! Вначале на 2-м,3-м месяце просто оливковым маслом .. как раз зима еще была — мало » в тему»))). А сейчас жирновато.
    Хотя конечно вариант масло зародешей пшеницы привлекает — но где купить так сразу и непридумаешь. Подруга всю беременность пользовалсь кремом от растяжек фирмы LIerac, и! при ее коже вероятно склонной к растяжкам у нее ни одной не появилось, но ценник у крема в 3-и раза больше чем у MamaComfort.
    Хотя, конечно, кому как повезет — генетика и все такое.. Но вот пока такие примеры из жизни).. А! пробовала MammaDona крем или сыворотка, но больно уж упаковка маленькая, 50 мл! быстро заканчивается)) Но, вероятно неплохой.. Италия все-таки.
    Бандаж пока не ношу.. как то и желания пока нет, чего там малыша «стягивать». Хотя возможноу меня такая фигура что пока не требуется!

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

я пользуюсь Mama Comfort, сначала масло-спрей, сейчас бальзам-гшель(уже 3-ю тубу). Мне нравится)) Так же из этой серии: мыло для интимной гигиены, и мыло жидкое джля тела. Я на 33-ей недельки, животик большой, растяжек пока ТТТ!!!! Вначале на 2-м,3-м месяце просто оливковым маслом .. как раз зима еще была — мало » в тему»))). А сейчас жирновато.
    Хотя конечно вариант масло зародешей пшеницы привлекает — но где купить так сразу и непридумаешь. Подруга всю беременность пользовалсь кремом от растяжек фирмы LIerac, и! при ее коже вероятно склонной к растяжкам у нее ни одной не появилось, но ценник у крема в 3-и раза больше чем у MamaComfort.
    Хотя, конечно, кому как повезет — генетика и все такое.. Но вот пока такие примеры из жизни).. А! пробовала MammaDona крем или сыворотка, но больно уж упаковка маленькая, 50 мл! быстро заканчивается)) Но, вероятно неплохой.. Италия все-таки.
    Бандаж пока не ношу.. как то и желания пока нет, чего там малыша «стягивать». Хотя возможноу меня такая фигура что пока не требуется!

Картинка профиля Lilen
    Lilen
    Участник

Картинка профиля One_and_only
    One_and_only
    Участник

Бандаж носила аптечный, крем брала в МамаКомфорт и после беременности в L’Occitaine от растяжек серию натуральную без добавок.

Картинка профиля One_and_only
    One_and_only
    Участник

Бандаж носила аптечный, крем брала в МамаКомфорт и после беременности в L’Occitaine от растяжек серию натуральную без добавок.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.