Где лежит бесплатный сыр.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля LateJane LateJane 5 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Картинка профиля LateJane
    LateJane
    Участник

Как известно, многодетным семььям положен бесплатный отдых. Хотя бы раз в несколько лет. После нескольких «чудесных» предложений отдохнуть в декабре, марте, или летом на юге, но без (!) младшей дочки, нам вроде бы поступило вполне приемлимое предложение поехать в санаторий в Подмосковье. Муж обрадовался, сразу согласился — ему что, ехать-то мне и детям. В общем, сначала выяснилось, что на сей раз путёвка не положена старшей 9-летней дочке, затем выяснилось, что в этом санатории вообще запрещены посещения по будним дням, только в выходные по строго определённым часам. Дальше — хуже, оказалось, что и мы с территории выходить не имеем права, только после оформления стапятидесятидвух бумажек. Машину с собой взять нельзя, значит ни на речку, ни в Храм не съездить…. Красота. Сегодня туда приехали — нас не пустили — сказали, что в тырнете всё написано, и нечего здесь шляться)). Я когда с мелкой в больнице лежала, там условия гуманнее были… Вот я сижу и думаю -красиво чиновники устроились — они предлагают отдохнуть, а мы, капризные такие, всё не хотим и не хотим. Фигня, что у меня всё время «образуется» лишний ребёнок, которого совершенно некуда девать — у папя работа сменная, часто ночная. А ещё ко всему прочему выяснилось, что этот санаторий для детей, реабилитирующихся после тяжёлых кишечных отравлений и инфекций… Оттуда многие уезжают на скорой….В общем, здравствуй, лето )))

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

А мы про бесплатный отдых и не знали))). Но раз все так «круто» организованно, то и заикаться не будем. А так — это обычное дело, по моему, когда тебе, кажется льготу какую-то и дают, а взять ты ее реально не можешь. Только крику на всю стрну: даем то, предоставляем это, планируем еще ряд льгот… Нам знакомые говорят: а что же вы до сих пор жилье большое не купили. вам ведь уже 4 раза должны были материнский капитал дать! ))) и многое другое.

Картинка профиля Mama_6
    Mama_6
    Участник

Ужас! Прочитала комментарий, теперь бояться буду! У меня 5.07 двое поедут в лагерь под Туапсе. И так-то страшно было. Едут Славка, ему скоро 12 и Алиса, ей 8. Я бы с Алисой не торопилась, но сама в это лето ничем путным занять их не могу всвязи со своим «интересным положением», а на следующий год уже денег, скорее всего не будет. Одно немного успокаивает, что руководитель знакомый уже по многим поездкам. Ярослав с ней с 1 класса в небольшие поездки по области ездил вместе с классом. И лагерь вроде со своим пляжем, охраной и довольно строгими правилами… Переживаю, как они поездку в поезде перенесут. Ехать 3 ночи и 2 дня. Буду, наверно, их звонками по 10 раз на дню доставать.

Картинка профиля roba
    roba
    Участник

Моя подруга на майские съездила бесплатно в санаторий в Судак.Ей ооочень понравилось + экскурсии.Пообщалась там с людьми,которые ездили в другие санатории за бесплатно,вообщем, всем нравится.Единственно, фигня в том, что не все дети могут попасть,но можно при желании докупить путевку.

Картинка профиля ЛенСим
    ЛенСим
    Участник

Я со своим старшим часто езжу по бесплатным путевкам в санатории все класссно проходит, куча экскурсий, море, танцульки для мам и развлечения для деток которые организуются в игровой комнате и дискотеки для них тоже каждый день. Единственный минус это еда которой мало и она не всегда вкусная, но мне это подходит на 3 день животика как не бывало и заниматься не надо красота. А еще в санаториях бывают плохие комнаты и хорошие если селят в ужасную, то тут же спускаюсь и кладу деньги и через пять минут ты уже в комнате с евроремонтом. Если честно про такой дикий санаторий слышу в первые напишите пожалуйста его название что бы не нароком на него не попасть.

Картинка профиля LateJane
    LateJane
    Участник

Эта чудо-организация называется «Санаторий Малаховка». Находится в Подмосковье.

Картинка профиля ЛенСим
    ЛенСим
    Участник

Спасибо за ответ, занесу в черный список у меня там есть уже парочка этот будет третьим

Картинка профиля DinaZ
    DinaZ
    Участник

Скажите, пожалуйста, как получить бесплатную путевку в санаторий?

Картинка профиля ЛенСим
    ЛенСим
    Участник

Для получения путевки которые предоставляет здравоохранение нужно: 1. Справка от педиатра определенной формы на получение путевки( какой формы они знают) 2. Справка от специалиста по какому профилю вы хотите получить путевку, что вам [u]рекомендованно сан.кур. лечение [/u](эти слова должны быть обязательно). С этими бумажками у нас в городе всех отправляют в областную больницу к человеку который этим занимается там пишется заявление, дальше ставят на очередь могут быстро выдать путевку, а однажды 1,5года ждали. Точнее, что нужно не посредственно в вашем городе узнайте у педиатра.

Картинка профиля DinaZ
    DinaZ
    Участник

огромное спасибо за информацию
    🙂

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.