Предлагаю почитать интересную статью об ЭКО-детях

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля mira87 mira87 5 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Картинка профиля mira87
    mira87
    Участник

[b]Нашла в сети интересную статью. Может кому нибудь пригодится.[/b]

На сегодняшний день бесплодие является проблемой, с которой сталкивается все большее количество семей. Наиболее эффективным решением в сложившейся ситуации для многих женщин может стать экстракорпоральное оплодотворение, или, как его иначе называют, ЭКО. Своими корнями история возникновения экстракорпорального оплодотворения уходит в девятнадцатый век, когда учеными были получены первые положительные результаты при пересадке эмбрионов от одной крольчихи к другой, однако лишь в середине двадцатого века удалось не только оплодотворить, но и получить здоровое потомство от кроликов, коз, собак, коров и, в последствие, от человека. Первым представителей ЭКО-детей, появившимся на свет в 1978 году, стала Луиза Браун, которая в конце 2006 года родила абсолютно здорового ребенка, зачатого естественным путем.
    Статью взяла с женского журнала [url=http://women-journal.com/semya-i-deti/zachatie/419.html]здесь[/url].

Картинка профиля Butterfly0978
    Butterfly0978
    Участник

Спасибо вам за статью! Возможно это внесет некую уверенность людям, которые враздумье и имеют много страхов.
    Всем удачи!

Картинка профиля mira87
    mira87
    Участник

Пожалуйста Людмила! Постараюсь еще найти интересные материалы.

Картинка профиля mira87
    mira87
    Участник

Кстати, если бы не экстракорпоральное оплодотворение, то я была бы бездетной…

Картинка профиля Butterfly0978
    Butterfly0978
    Участник

Надеюсь и я скоро перестану таковой быть… очень надеюсь!
    Всем желаю рождения долгожданных детей! Всё будет хорошо! Я узнавала)))

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Мы пытались забеременеть 5 лет, перенесли внематочную беременность (потеряла правую трубу), чуть не сошла с ума (в прямом смысле), даже иногда дуратская мысль мелькала в голове «…я не состоялась как женщина, мне на этом празднике жизни делать нечего…». В конце концов решились на ЭКО.
    Девочки, МЫ ЖДЕМ ДВОЙНЮ!!! :))
    Не бойтесь! Решайтесь! Все будет хорошо!!!

Картинка профиля mama-arina-2011
    mama-arina-2011
    Участник

[quote]Мы пытались забеременеть 5 лет, перенесли внематочную беременность (потеряла правую трубу), чуть не сошла с ума (в прямом смысле), даже иногда дуратская мысль мелькала в голове «…я не состоялась как женщина, мне на этом празднике жизни делать нечего…». В конце концов решились на ЭКО.
    Девочки, МЫ ЖДЕМ ДВОЙНЮ!!! :))
    Не бойтесь! Решайтесь! Все будет хорошо!!![/quote]

ggg

Картинка профиля mama-arina-2011
    mama-arina-2011
    Участник

[b]gfasgsdfg[/b] [i]fadsfadsf[/i]

Картинка профиля Масюсечки
    Масюсечки
    Участник

Cделали перенос эмбрионов 26.08.11. ждем резульатов на ХГЧ. Живот и спина реагируют так будто-бы должны прийти месячные.Было ли так у кого-то или это означает, что попытка неудачная

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Когда на прием? Обязательно скажите об этом.
    Я думаю, что все хорошо. А если не удалась, месячные пойти должны. Сейчас главное не перенапрягаться, организм начал гормональную перестройку. У меня тяжело протекал весь первый триместр. Сначала кишки крутило жутко, а потом муж так бесил, убить готова была!!!!)))) Все у Вас будет хорошо. Думайте только о хорошем. Настраивайтесь на позитивный лад.
    Будите думать о плохом, автоматически настроите себя на негатив, а он вам ни к чему!!!))
    Удачи!!!

Картинка профиля mira87
    mira87
    Участник

Спасибо. Надо сходить на консультацию!

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.