Предвестники родов!

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля planeta_baby planeta_baby 6 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Картинка профиля planeta_baby
    planeta_baby
    Участник

Добрый день,девочки! У нас пошла 36 неделька!Чем ближе к родам,тем больше волнуюсь и переживаю! Боюсь,как бы раньше времени не родить! Как понять,что час Х уже близок?))) Рожать буду первый раз,какие же они эти предвестники?Читала и про опущение живота,и про пробку,и т.д. А как это было у Вас?

Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

у меня в первую беременность не было ни опущения живота, и никаких предвестников,а пробка отошла вроде бы в 36 или 37 недель,и врач сказал-ну все,на днях родишь. У меня там вообще с 6го месяца стояла угроза преждевременных родов. Родила в итоге в 39 недель, а если бы отсчет шел по этому сайту,то как раз в 40))

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

Сижу читаю и сама думаю над тем же вопросом:)первый раз,да еще начиталась.Вот сегодня чуть-чуть ноет низ живота и утром что-то текло немножко один раз.Теперь весь день прислушиваюсь.В четверг к врачу идти на прием,попрошу меня посмотреть.скорую вызывать не надо-роддом через дорогу:)

planeta_baby
    Участник

Нам врачи ставят на 4-5 июля,но мне кажется,что 40-я неделя это последняя неделя июля. Я как-раз поднимала этот вопрос недавно!))) Схватки то не пропущу,да вот боюсь,что не все успею приготовить в роддом!)) Иду в магазин,думаю «Все,надо покупать»,а потом передумываю «рано же еще,успеется!»))).Вооот…)))

planeta_baby
    Участник

Вот-вот,тоже самое!)) Пытаюсь что-то подметить,понять,опустилось ли пузо и т.д.))) Повезло Вам,а мой роддом еще закрыт на мойку,до 13 июня!Хожу,прошу малышку недели две подождать и не торопиться!))))

Картинка профиля aimee
    aimee
    Участник

Я помню только пробку) она отошла за два дня до родов) это самое заметное из предвестников)))

planeta_baby
    Участник

А я боюсь,что не пойму, пробка это была или нет!)))

Картинка профиля Мария23
    Мария23
    Участник

а у меня утром воды отошли, не было никаких ощущений, схватки начались только через час, я уже в роддом успела приехать. Дня за два до этого кости таза болели, ощущение что они расходятся в стороны.

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

у нас по срокам вообще ставят 24 июня,я надеюсь на 10-14 числа)по идее в конце недели должны положить на дородовую.Надеюсь,дотянем)))А у меня тот роддом,в котором хотела-с 1 числа на мойку закрывают,поэтому остается тот,который рядом.

Картинка профиля Юлечка379
    Юлечка379
    Участник

у меня в первую беременность отошла слизистая пробка где-то за 3 дня до родов, была она плотная с кровянистой прожилкой. а в сам день родов где-то с обеда начало тянуть поясницу, плавно переходя на живот. я в то время была у подруги, ощущений не понимала. Она посмотрела и сказала, что у меня схватки начались и надо идти в роддом, а я засомневалась и вместо того чтобы идти в роддом, пошла домой. Дома было как-то не по-себе, позвонила маме, сказала про свои ощущения и через 10 мин после звонка всё-таки пошла в роддом с мыслью — «пускай сами разбираются, что у меня». В итоге осталась там. Воды сами не отходили, прокалывали. Сейчас вторая беременность и тоже начала волноваться — а вдруг раньше, а вдруг я не успею добраться, потому что по УЗИ малыш небольшой (по-сравнению с первым) и ехать около 40 км, потому что ближайший роддом закрывают на мойку. Хоть сейчас 29 недель, но чувствую как уже расходятся тазовые кости и в туалет стала ходить еще чаще…

Картинка профиля Xyliganka
    Xyliganka
    Участник

Да уж…. Почитала ответы и еще больше засомневалась в том, что пойму, когда начнутся роды… =(( Страшновато… а вдруг они начнутся тогда, когда никого не будет дома…. успею ли я доехать вообще… пойму ли я вообще, что уже ПОРА)
    Надеюсь, что хотя бы до зарплаты мужа не начнутся, а то сумку в роддом надо собрать и докупить для малышки все… ))

Когда начнуться, ни с чем не перепутаете))))))

Картинка профиля Ирушик
    Ирушик
    Участник

Почитала и совсем страшно стало! Мне кесарево планируют назначить и вообще рожать буду в другом городе.так вот боюсь я чтоб раньше времени не началось!

Картинка профиля aishka
    aishka
    Участник

у меня были незначительные коричневатые выделения, приехала в роддом сказали что матка не в родах, отправили домой. Не успев доехать до дома начались схватки, по началу слабые как при месячных ныл живот. Поехала обратно в роддом и уже было раскрытие пару сантиметров, в ту же ночь я родила.

planeta_baby
    Участник

Ой,девочки!Че то мне совсем страшно уже…Ночью животик болел..Прихватывало как-то странно..Еле уснула!С утра расстройство желудка что ли…Еще и муж уехал в командировку!Боюсь…Пойду докуплю все в роддом,пакеты приготовлю..Надеюсь,я ошибаюсь…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.