Платные роды

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля Katrinwize Katrinwize 5 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Katrinwize
    Katrinwize
    Участник

Здравствуйте, девочки! Я думала-думала и решила рожать платно. В понедельник пойду разговаривать с врачом, вот хотела спросить,может у кого уже был опыт или кто-то тоже собирается,какие вопросы надо задать врачу? на что обратить особое внимание?
    И если вы так рожали,то какие были впечатления от родов?

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

я прямо сейчас лежу в роддоме. ржаю как все. на халяву. жду операцию. со мной в палате лежит девочка контракница. мы в совершенно одинаковых условиях. у нее потом будет преимущество в том что у нее будет палата на 2 чел (у меня на 3-4), и ей разрешат посещение родственников. Круто? я бы за это 47 тыс не отдала.

Картинка профиля Xyliganka
    Xyliganka
    Участник

Я тоже за бесплатные. Зря выкинутые деньги!

Картинка профиля leksa
    leksa
    Участник

я тоже рожаю в конце июня,во вторник еду выбирать врача,рожать буду только платно…

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

Какая разница платно-бесплатно? Как будто у врача за отдельную плату квалификация поднимется. Только если за палату отдельно проплатить, но не 47 тыс. же

Katrinwize
    Участник

А я после первых родов решила,что не каждый год рожаю,могу и заплатить,чтобы лучше приняли роды, хочется чтобы с лялечкой все было в порядке. У нас в городе платные роды стоят около 20 тыс, если еще платная палата, то там дополнительно.

Картинка профиля leksa
    leksa
    Участник

у нас в городе платный врач стоит всего 6 тыс.+2 тыс. акушерка и 4 тыс. обезболивающее если понадобиться, мне кажется этих денег не жалко будет заплатить,зато врач и акушерка будут со мной во время родов не покидая меня не на минуту, хоть и если я буду рожать сутки(не дай Бог конечно),а то девчонки бедные лежат и до кричаться порой не могут не то что врача,акушерку не найдешь…..

Картинка профиля Машенька3001
    Машенька3001
    Участник

я рожала платно (КС) — но не по контракту, а по договоренности с врачом. Со мной в палате лежала девочка по контракту(тоже КС) — так вот мне сделали аккуратный шов косметическим внутренним швом, ставили и ОА и ПА, врач приходила каждый день, проверяла, что как, ободряла. А у нее та же бригада (разница у нас была 4 часа) сделали шов со скобками, никто дополнительно не приходил. С рядового контракта врач почти ничего не получает — так что если платно, по-моему лучше (и дешевле) по договоренности — да и врача узнаешь пораньше, спокойнее будет.

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Маш, у нас с тобой один доктор =) Только я у неё рожала по контракту, и всё хорошо было…
    Приходила ко мне 3 раза, а отношение было супер ко всем! Не зависимо от денег и формы их внесения =) От человека зависит, на мой взгляд…
    А по теме — самый главный вопрос — ИМХО — это как доктор себе роды ваши представляет — при разных ситуациях, то есть если все пошло вот так — то что будет делать? А если так — то тут что?

Картинка профиля Тимура
    Тимура
    Участник

47 — это считется мало. вообще ставка по москве 120 роды, 80 — ведение беремености.

Картинка профиля Вафффля
    Вафффля
    Участник

У нас ведение Б 65 стоит, Р-не знаю. Но у вас и з/п другие. У нас в Красноярске средняя з/п 15-20 т.р.

Katrinwize
    Участник

Выбрала я роддом и врача, по знакомству, поэтому официально сумму не оговаривали, но договорились что как только начинаются схватки я ей звоню и она приезжает на роды. Теперь вот ждем дня Х)

Картинка профиля Тинатин
    Тинатин
    Участник

Интересный это вопрос — платить за роды или нет. Если платить, то за что? За то, что я и так рожу сама, а он в уголочке понаблюдает за процессом? Если успеет приехать (масса случаев, когда роды, а договоренный доктор в командировке, на охоте или еще где-то) И хорошо, успел приехать, так ему побыстрее и домой хочется, футбол прерванный досмотреть, потому в ход пойдут стимуляторы, чтобы закончилось побыстрее все и пофигу ваши разрывы и разрезы. Это одна сторона медали. Другая. После родов все о тебе благополучно забывают и отношение такое же как и к не платившим. Хотите дополнительные комфортные условия — платите в кассу больницы. С обслуживающим персоналом — как повезет. Если повезет, то наладят вам ГВ, если не очень, то быстрее всего сами будете пытаться, а сестры принесут бутылочки на продажу, смеси и ахи-охи — он же у вас голодный! Ага, а им продать товар нужно…Возможно, это мой слишком пессиместичный взгляд, но это реальные ситуации, которые происходят в наших роддомах. Нам даже на курсах «Азбуки для родителей» говорили, что зачастую горадздо лучше рожать с дежурной бригадой — она выспавшаяся и отдохнувшая!

Я киевлянка, но рожать мы будем в Житомире, в роддоме, который считается лучшим в Украине. Заплатим мы за комфортные условия как иногородние, а не в карман кому-то и я не знаю какой врач и акушерка будут принимать у меня роды. У них замечательный весь персонал. Если вдруг по каким-то причинам не успеем мы доехать до Житомира (ехать от Киева 1,5-2 часа), то поеду рожать в дежурный роддом.

Это исключительно мое субъективное мнение и моя позиция. Девочки, если заплаченные деньги вам дают больше уверенности в благополучнои исходе родов, то платите конечно. Только вот врачи дают клятву Гиппократа, а не клятву Пифагора, правда?..И обязуются при ЛЮБЫХ условиях сделать все возможное…

Картинка профиля Екатерина ЕВК
    Екатерина ЕВК
    Участник

Откуда информация о 120 тысячах за роды в Москве??? 115 т. р стоят только роды в ЦПС и Р все остальные роддома 60-75 т. р.

Картинка профиля natshal
    natshal
    Участник

я катю рожала в 2004 году в обычном роддоме, может кто и платил тогда за роды , но вот о том, что в роддоме есть платные палаты это я знала и хотела находиться там со своим ребятёнком. в палате был душ, санузел , холодильник и мы вдвоём с катей- ЛЕПОТА. а вот с артёмом такого кайфа не вышло, палаты были заняты все и мы лежали 8 человек в одной палате+душ и санузел на блок, вообщем есть с чем сравнивать. так вот за палату может и можно заплатить, а роды, здесь я соглашусь с ABCkой
    От человека зависит, т.е. от врача, потому как бывают случаи, что платные роды ещё хуже чем бесплатные. но всё равно не нам решать, мы только можем высказать своё мнение по этому поводу. Лёгких родов!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.