Я — мать экстремалка.

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля АВСк АВСк 6 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Мне не сидится на месте. Как только Аллёныш родилась, я начала конючить мужу — «давай поедем отдохнуть, ну давай, ну пааажалуста!» И вот, первый месяц Алькин мы отмечали далеко-далеко на островах, купаясь в море-окияне, поливаемые грязью всеми родственниками и сурово осуждаемые врачами — «ах, перелёт для такой козявочки, вред-вред-вред!» Да, летели мы 10 часов, да ещё и с пересадкой, но ОНО ТОГО СТОИЛО! Неделю втроём, без пап-мам, без тающего снега и вылезающих оттуда собачьих …, как же было здорово.

Вернувшись через 10 дней домой, я обнаружила у себя врача, которая, радостно потирая руки, ждала как я в слезах сдам ей больного ребёнка. Ха! Моя до поездки беспокойно спящая принцесса теперь радостно обрела режим, лопать начала в два! раза больше, и насморк, не проходящий с РД прошёл на море сам собой. «Ну вам просто повезло, мамаша» — мерзко проскрипела докторица, и ,недовольная, испарилась.

Так про что я — люди, почему врачи ТАКИЕ? Почему не спросят — а вы беременная дома сидели или мотались по всему свету? А реакция у вас на приключения эти какая была? Никакой? Так флаг вам в руки! Летите! Нет же, «повезло вам» — и ушла. А почему бы не сказать, что эта диспансеризация в месяц больше может навредить ребёнку, чем отдых в отдельно стоящем бунгало? Пришли мы в поликлинику — в грудничковый день! — а там разве что не 17-летние дети. И все в соплях. И все кашляют. На моего ребёнка. Ну мы развернулись и ушли…

Или есть нормальные врачи — я бы с таким доктором посоветовалась — хочу полететь туда-то, что взят в эту страну, прививки какие может необходимы, и когда их лучше сделать — за неделю, или за месяц. Бывают такие, или все доктора, как наша?

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Класс! Завидую! Была б возможность, я бы тоже на далекия моря-окияны махнула! Та я всегда так и делала, как только умудрялась заработать. После декрета поработала положенные 6 месяцев, скопила зп, и мы махнули в Штаты втроем к моей сестре вгости. Правда, малой почти 2 года уже было… Потом Египет, Турция — на что хватало. А в кризис мои возможности стухли, и я так тоскую за этими путешествиями в теплые страны…
    А врачи чего так? Тоже завидуют, их можно понять :))

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Думаешь завидуют? Вроде в 21 веке живём, все куда-то ездят, и врачи в том числе…
    Дело, мне кажется, в том, что работать индивидуально с 4каждым дитём им не охота, проще всем всё запретить — и не парится…
    Например: моя врачиха мне в первый визит на дом сказала — «вы ничего не ешьте кроме творога обезжиренного и прочей тому подобной дряни, а то у вас аллергия будет у ребёнка». Заметь, не МОЖЕТ БЫТЬ — а БУДЕТ! Я ей — «я во время беременности ела всё что хотела, и ничего, как видите, так зачем же мне сейчас давиться?» Нет ответа. Просто им так проще — запретил — и гуляй Вася =)

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

есть нормальные.по контракту когда.
    где то в ноябре я тоже начинаю чахнуть и ныть. -на море! на солнце! и всегда встает вопрос-а брать ли ребенка? ну и родственники которые давят своей акклиматизацией и ее последствиями…а врач говорит -летите! и радуйтесь)дает справку в школу.и мы едем и радуемся.правда иногда умудряется подхватить насморк еще в самолете…но в море пару раз нырнет и все.
    поэтому всех запугивающих в тайгу!удрать из холодной москвы в рай.это самое оно.а не было б школы…вообще б до мая не вернулась из теплых стран:) нечего тут делать.на прогретом песке детям гораздо лучше расти.и на свежих фруктах тоже.

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Конечно, проще. Пойми, у них директивы Минздрава, только их врач и имеет право давать. А если скажет что-то не так, и потом ребенок заболеет, а мама на врача жалобу накатает — почему вы меня не предупредили?! почему разрешили?!

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Ну у тебя парень большой совсем ужо) С ним можно и в холодные страны, и в теплые, и в Австралию… Эх….. Мою козу пока рано. Наверное)))
    А про платную медицину… Ну вот не верю я в них. Пример — для того, что б в будущем иметь возможность получить звание мега крутого доктора — ну там как это у них называется — нужно работать в госучереждении — в больничке или в поликлинике в обязательном порядке. Так вот, те, кого не интересует продвижение по карьерной лестнице меня пугают. Да и обычно действую я по другому принципу — нахожу хорошего доктора бесплатного, и кормлю его из своего кармана. Но если в случае с гинекологом или там эндокринологом можно подождать недельку-другую и поискать, то педиатр обычно нужен в ту же секунду, и желательно на дом. Искала, честно искала — но не нашла(((

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Ну да, всё время забываю что у нас в стране главное стописяттри бумажки правильно подписать, а лечение — ну всё пройдёт, что не отвалится =)

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

рано не рано .вот мы отдыхали .тоже в далекой стране.среди зимы. и на острове было два ребенка.мой и 2 месячная малышка.остальные наверно берегут:) а я смотрела на этого пупса и понимала.родители-молодцы.это ж так здорово.лежать на пляже.ребенок на воздухе.по сути младенцу только мама нужна.и все у них было хорошо.и перелет и отдых.это как относишься.хочешь гладить пеленки с 2 сторон до 10 лет.и купать до 20 лет в отваре из марганцовки..ну пожалуйста.а хочешь разьезжай.мне кажется на болезни это никак не влияет.
    сама долго искала педиатра.и допросив всех знакомых.вычислила более расхваливаемую клинику. и вот прям два года люблю нашего педиатра и о побеге в другое место не помышляю)но мы ж не в москве живем.нам только такая схема.контрактная удобна.что б если .ночью чего.было бы куда звонить.а в москве да. как ты делала.искала методом тыка врача и прикармливала.так все делают . хороший способ.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

Может, дело в консерватизме и зашеренности. Может, у доктора нет понятия, что такое комфортный отель — я в наш Крым и без детей стала бояться ездить, а они как-то так себе курорт и представляют — канализаця в море, бактерии в пище и пр. А может, они как люди, насмотревшиеся разных случаев, ратуют за дополнительную осторожность, и видят ее в привычных рамках… Вот, наверное в этих РАМКАХ все и дело!

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Надеюсь такую же найти. Лен, координаты не подкинешь — и территориально где? Если не жалко… =)

Картинка профиля Лисска
    Лисска
    Участник

я становлюсь твоим фанатом:). только ты это сделала, а я все только мечтаю:). кстати, врач у нас в итоге платный, т.к. из поликлиники мы убежали сверкая пятками, так вот она абсолютно нормальная, без предрассудков и идиотских запретов. поскольку никаких собак «сверху» на нее очевидно не спускают, она относится совершенно лояльно — и что я на работу вышла, и что в отпуск собрались и т.п.

Картинка профиля АВСк
    АВСк
    Участник

Это ещё что — в конце июня едем с мужем на две недели в Болгарию — его родители нас, по-моему, прокляли уже))) а мои махнули рукой — что с придурков взять мол. Мама даже сказала — «после того, что было — Болгария как дача»
    А врача — как в Бриллиантовой руке — будем искать =)

Картинка профиля marion
    marion
    Участник

Это сколько вам будет в конце июня? Около трех месяцев? Хи… может, нам тоже в августе в Болгарию…

Картинка профиля Гайка
    Гайка
    Участник

вот мы 4 — месячного племянника прошлым летом возили в болгарию.ему понравилось. даж в море купали) в конце июня там вода теплая..рай!
    гм значит мы все в болгарию да?)
    координаты клиники скинула в личку.

Картинка профиля ЛенаШ
    ЛенаШ
    Участник

[quote]А врача — как в Бриллиантовой руке — будем искать =)[/quote]
    Хороший педиатр, гениколог, стоматолог, учитель, парикмахер… Пока не найдешь, так и размышляешь: толи лыжи не едут, толи чтож это такое в самом деле? :)))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.