ПДР

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Картинка профиля planeta_baby planeta_baby 6 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Картинка профиля planeta_baby
    planeta_baby
    Участник

Здравствуйте,дорогие мамочки! Скажите,пожалуйста,совпадают ли Ваши сроки с данными на этом сайте? У меня,например, по сайту и по УЗИ 34-35 недель. А по акушерскому и по месячным — 32-33. Хотела договориться с роддомом, сказали придти на 37 недельке. Знаю, что малыш сам решит,когда появиться на свет, но все-таки хочется хоть примерно знать…))))

Картинка профиля Xyliganka
    Xyliganka
    Участник

Извините, но вы что то путаете. Акушерский – такой, как на сайте, считается от первого дня последних месячных. Это впринципе тот, который врачи говорят, но они просто не правильно считают! ))))
    Еще по УЗИ ставят срок (какому сроку соответствует плод). Реальный срок плода – как правило на 2 недели меньше акушерского, ну не всегда конечно.

Картинка профиля aishka
    aishka
    Участник

сайт показал 11 недель, на узи сказали 11, и гинеколог подсчитал 11. Получается, что совпадает.

planeta_baby
    Участник

Нет нет,не путаю. Врачи ставят мне срок меньше, чем здесь,на этом сайте!В этом то и проблема! Точнее,мой вопрос заключается!Срок на сайте и срок на УЗИ совпадает, а врачи считают меньше!

Xyliganka
    Участник

Я понимаю. Так вот я вам объясняю: Акушерский срок — ЭТО ТОТ КОТОРЫЙ НА САЙТЕ!!! ДРУГОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АКУШЕРСКОГО! Т.к он считается от первого дня последних месячных. Следовательно ваш акушерский срок совпадает с реальным.

А врачи либо не правильно считают (они же не на калькуляторе сидят высчитывают), либо так говорят потому что, как правило реальный срок меньше акушерского на 2 недели! Но скорей всего они просто немного ошиблись в подсчетах, потому что обычно они должны ставить акушерский срок!!!

У меня так же ведь. У меня сейчас по акушерскому 36 неделя (быть точным 35,5), врачи мне меньше на недельку всегда говорили, потому что так считали. А по узи у меня на 2 нед меньше.

Xyliganka
    Участник

Вообщем доверяйте больше УЗИ, если ждете ПДР =)

Картинка профиля Настенка1705
    Настенка1705
    Участник

а у меня сначала врач ставила меньше,чем сайт,потом в другой консультации поставили по менструации и срок совпадал, а на втором узи в 23 недели стали ставить на неделю больше,и теперь врач в книжке пишет срок по узи))

Картинка профиля Ирушик
    Ирушик
    Участник

У меня тоже,по сайту и узи идет уже 31 неделя,а врач ставит на неделю меньше-30 неделя.

Картинка профиля tanuskas
    tanuskas
    Участник

Сайт и врач одинаково считают. По последнему узи размеры плода на 2 недели опережают акушерский срок, при этом врач в заключении указала срок акушерский и пдр назвала тот же, что и гинеколог в ЖК. Сказала, что величина плода — вещь относительная и индивидуальная и основной показатель — день последних месячных.

Картинка профиля Вертушка
    Вертушка
    Участник

у меня совпадает на всех трех УЗИ с акушерским(соответственно с тем,что ставит сайт).У врачей на недельку поменьше,но они же обычно ставят не 36 недель,к примеру,а 35-36.ну у меня так,по крайней мере.

planeta_baby
    Участник

Получается, если врач ставит ПДР на 4-5 июля, мне ждать в 20-х числах,так? Рожать пойду впервые, вот и переживаю!))) Да еще и муж часто в командировках, а я одна остаюсь.((

planeta_baby
    Участник

У меня по первому УЗИ срок совпал с тем,как ставят врачи. Однако была разница с сайтом. А потом (2-3 УЗИ) срок, который считали врачи «узисты»,совпадал с тем, что это самое узи показывало!А гинеколог считает меньше!))) Запутала совсем,да?)))

Картинка профиля LateJane
    LateJane
    Участник

Я поняла, откуда возникает такая путаница только с третьей беременностью. )) Просто акушерский срок (он же называется «по месячным») считается не от даты зачатия, а от первого дня последних месячных. Фактически, первые две недели никакой беременности ещё нет, но их в срок уже засчитывают, просто так удобнее врачам. А женщины сами мудрить начинают, когда считают недели от зачатия — отсюда и путаница. Вот сейчас у меня 22 недели, и меня уже не запутать)))

planeta_baby
    Участник

22 недели как?то есть как высчитали?))) а с сайтом совпадает?

Картинка профиля LateJane
    LateJane
    Участник

Отсчёт начинается с первого дня последних месячных. С сайтом совпадает. При этом фактически беременность наступает на 3 неделе. Как-то так.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.